NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в четверг подросли Российские биржи в четверг подросли
По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 9,34 пункта (0,6%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1571,31. РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 18,05 пункта (1,13%) и составил 1618,55 пункта.
25 ноября 2010 г., 22:07
Меркель считает, что слова Путина об экономической политике расходятся с делами Меркель считает, что слова Путина об экономической политике расходятся с делами
Канцлер ФРГ со скептицизмом восприняла статью российского премьер-министра, в которой он призывал ЕС снять все препоны к вступлению России в ВТО и предложил унифицировать таможенное законодательство на пространстве "от Лиссабона до Владивостока".
25 ноября 2010 г., 19:44
Великобритания присоединится к европейской помощи Ирландии Великобритания присоединится к европейской помощи Ирландии
Вместе с другими странами ЕС Лондон будет участвовать в оказании финансовой помощи Ирландии, заявил в четверг министр по вопросам бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании Винс Кейбл.
25 ноября 2010 г., 18:04
Игнатьев: инфляция в этом году может оказаться выше 8% Игнатьев: инфляция в этом году может оказаться выше 8%
По прогнозу Банка России, в текущем году инфляция составит около 8%. Но глава банка Сергей Игнатьев, как и ранее министр финансов Кудрин, предупреждает, что инфляция в этих границах не удержится.
25 ноября 2010 г., 17:14
Российские компании интересуются пакистанскими месторождениями нефти Российские компании интересуются пакистанскими месторождениями нефти
Российские компании могут принять участие в модернизации металлургического предприятия в Карачи, которое было построено в 1970-х годах советскими специалистами, а также в поисках нефти в Пакистане.
25 ноября 2010 г., 16:15
Вслед за главой "Норникеля" ВТБ предлагает ограничить права миноритариев Вслед за главой "Норникеля" ВТБ предлагает ограничить права миноритариев
ВТБ, второй по величине госбанк, который после "народного IPO" вынужден отчитываться перед акционерами, предложил упорядочить процедуры предоставления информации миноритариям публичных компаний.
25 ноября 2010 г., 15:49
FT: Россия может окунуться в зависимость от внешних заимствований FT: Россия может окунуться в зависимость от внешних заимствований
В этом году импорт вырос на 30%, что совпало с ассигнованиями Кремля на социальную сферу, спровоцированными кризисом. В результате текущий счет платежного баланса России может обнулиться или стать отрицательным ко второму полугодию 2011 года.
25 ноября 2010 г., 15:28
СМИ: как не остаться после праздников без денег СМИ: как не остаться после праздников без денег
Приближающийся декабрь традиционно отождествляется с временем распродаж и резким всплеском покупательной активности - все покупают подарки к Рождеству и Новому году. Агентство Associated Press предупреждает об ошибках, из-за которых после праздников можно остаться без денег.
25 ноября 2010 г., 14:34
Россия и ЕС обсуждают, открыть ли России путь ко вступлению в ВТО Россия и ЕС обсуждают, открыть ли России путь ко вступлению в ВТО
Вице-премьер Шувалов считает, что все готово для того, чтобы в декабре принять окончательное решение о вступлении России в ВТО. В Европе вспоминают о длинном перечне неурегулированных вопросов.
25 ноября 2010 г., 14:22
"Газпром" хочет выкупить у Rosukrenergo отсуженный у Украины газ и перепродать в ЕС вдвое дороже "Газпром" хочет выкупить у Rosukrenergo отсуженный у Украины газ и перепродать в ЕС вдвое дороже
11 млрд кубометров газа, которые Украина изъяла у Rosukrenergo, будут возвращены трейдеру. "Газпром" хочет купить его за 154,5 долларов и продать в Европу по текущей цене в 306 долларов за 1 тысячу кубометров.
25 ноября 2010 г., 13:02
Шматко: Минэнерго не согласно с предложениями Минфина резко повысить пошлины на экспорт нефтепродуктов
Шматко: Минэнерго не согласно с предложениями Минфина резко повысить пошлины на экспорт нефтепродуктов
Министр энергетики Сергей Шматко заявил, что Минэнерго пока не согласилось с предложениями Минфина резко повысить пошлины на экспорт нефтепродуктов. По его словам, окончательное решение должно быть тщательно проработано.
25 ноября 2010 г., 12:25
Доллар потерял копейку, евро упал на 20 Доллар потерял копейку, евро упал на 20
Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 10 копеек и составила 35,97 рубля по сравнению с 36,07 рубля в среду. На международном рынке Forex евро, который с утра снижался к доллару, начал подрастать.
25 ноября 2010 г., 12:14
Путин рассказал Европе об угрозе энергетического кризиса Путин рассказал Европе об угрозе энергетического кризиса
Путин выступил против "третьего энергопакета" ЕС - он может привести к дефициту энергоресурсов и росту цен на энергоносители в Европе, предупредил премьер европейцев в статье, опубликованной в газете Suddeutsche Zeitung.
25 ноября 2010 г., 12:11
Предприниматели жалуются на усилившееся давление налоговиков Предприниматели жалуются на усилившееся давление налоговиков
Компания Ernst&Young исследовала налогообложение в России: с одной стороны, уменьшилось количество налоговых споров и судебных разбирательств. С другой – российский налоговый режим в целом негативно влияет на инвестиционный климат страны.
25 ноября 2010 г., 11:31
Китай и Россия отказываются от доллара во взаимной торговле
Китай и Россия отказываются от доллара во взаимной торговле
Россия и Китай приняли решение об отказе от доллара во взаимной торговле и о переходе к расчетам в национальных валютах. Об этом договорились российский премьер Владимир Путин и председатель КНР Вень Цзябао в ходе визита последнего в Санкт-Петербург.
25 ноября 2010 г., 11:03
ВТБ может купить "Банк Москвы"
ВТБ может купить "Банк Москвы"
ВТБ рассматривает возможность покупки пакета в 46% акций Банка Москвы, принадлежащего правительству Москвы, утверждает министр финансов Алексей Кудрин.
25 ноября 2010 г., 10:38
Сотовые компании обяжут уведомлять клиентов в роуминге, когда закончатся деньги на их счету Сотовые компании обяжут уведомлять клиентов в роуминге, когда закончатся деньги на их счету
С 1 апреля 2011 года огромный счет за роуминг больше не станет для клиентов МТС, "Мегафона" и "Билайна" неожиданностью. ФАС обязала сотовые компании уведомлять абонента, регистрирующегося в зарубежной сети, о том, что услуги будут предоставляться в кредит и он может уйти в минус.
25 ноября 2010 г., 10:14
Продукты в России дорожают почти в 6 раз быстрее, чем в ЕС Продукты в России дорожают почти в 6 раз быстрее, чем в ЕС
Россия обогнала страны ЕС по темпам роста цен. Инфляция в ЕС составила 1,8%, в России - 6,8%. По темпам роста цен на продукты среди европейских стран у России конкурентов не нашлось. Главный продукт - картошка с нового года подорожает вдвое.
25 ноября 2010 г., 09:42