Владельцы компании подарили своим служащим 10 миллионов долларов на Рождество Представитель Carphone заявил, что подарок должен поощрить работу ключевых менеджеров компании. Несмотря на прогнозы о снижении продаж сотовых телефонов, стоимость акций Carphone с марта по декабрь выросла с 50 пенсов до более чем 140 пенсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владельцы компании подарили своим служащим 10 миллионов долларов на Рождество
The Carphone Warehouse
 
 
 
Представитель Carphone заявил, что подарок должен поощрить работу ключевых менеджеров компании. Несмотря на прогнозы о снижении продаж сотовых телефонов, стоимость акций Carphone с марта по декабрь выросла с 50 пенсов до более чем 140 пенсов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основатель Carphone Warehouse Чарльз Данстон
Архив NEWSru.com

Владельцы британской компании Carphone Warehouse, которая занимается продажей мобильных телефонов, подарили своим 40 менеджерам 6 млн фунтов (10,6 млн долларов) на Рождество.

Основатель Carphone Warehouse Чарльз Данстон и руководитель компании Девид Росс подарили служащим принадлежащие им акции. Правда, этот подарок не сильно вдарил по их карману. Данстону по-прежнему принадлежит контрольный пакет Carphone Warehouse стоимостью 434 млн фунтов, а Росс, который знаком с Данстоном с детства, владеет 25%-м пакетом акций стоимостью в 303 млн фунтов, пишет Daily Telegraph.

Представитель Carphone заявил, что подарок должен поощрить работу ключевых менеджеров компании. Несмотря на прогнозы о снижении продаж сотовых телефонов, стоимость акций Carphone с марта по декабрь выросла с 50 пенсов до более чем 140 пенсов.

В среднем каждому из менеджеров достало по 150 тыс. фунтов (260 тыс. долларов), однако в компании говорят, что "награда" для сотрудников будет варьироваться в зависимости от положения каждого из сотрудников.

Поскольку акции достаются менеджерам Carphone Warehouse в качестве подарка, им придется уплатить налоги, но компания собирается одолжить им необходимую сумму.