Туроператор "Капитал Тур" не будет отправлять туристов на отдых 27-29 ноября 2010 года, сообщает Федеральное агентство по туризму
 
 
 
Туроператор "Капитал Тур" не будет отправлять туристов на отдых 27-29 ноября 2010 года, сообщает Федеральное агентство по туризму
Капитал Тур

Туроператор "Капитал Тур" не будет отправлять туристов на отдых 27-29 ноября 2010 года, сообщает Федеральное агентство по туризму. "Работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы, доступное на сайте ведомства.

26 ноября на родину должны вернуться 70 человек, в том числе трое детей, сообщили ведомству в компании.

Напомним, что туроператор не вернул вовремя 45 млн рублей "Московскому кредитному банку" (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 млрд рублей).

Две недели назад туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года включительно. 18 ноября после подписания всех необходимых бумаг началась процедура разблокировки счетов.

Один из кредиторов "Капитал Тура" отмечал, что снятие ареста со счетов туроператора не решит его проблем: у компании сейчас нет оборотных средств для нормальной деятельности.