NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Коряжме состоялось годовое собрание акционеров ОАО 'Котласский целлюлозно-бумажный комбинат' В Коряжме состоялось годовое собрание акционеров ОАО 'Котласский целлюлозно-бумажный комбинат'
В повестку дня собрания был внесен вопрос о слиянии с тремя другими предприятиями корпорации 'Илим Палп' ОАО 'Целлюлозно-картонный комбинат', ОАО 'ПО Усть-Илимский ЛПК' и ОАО 'Братскомплексхолдинг' и образовании ОАО 'Илим Лесопромышленные предприятия'.
26 апреля 2003 г., 17:17
Касьянов заявил, что Россия не отказывалась от украинских Ан-70 Касьянов заявил, что Россия не отказывалась от украинских Ан-70
Российская сторона подтвердила, что заявления, прозвучавшие в прессе и подвергавшие сомнению перспективы проекта Ан-70, не являются официальной позицией российского правительства.
26 апреля 2003 г., 13:01
Акционеры Котласского ЦБК получили фальшивые извещения о собрании акционеров Акционеры Котласского ЦБК получили фальшивые извещения о собрании акционеров
Акционеры ОАО "Котласский ЦБК" получили письма с сообщением о проведении внеочередного собрания. В заявлении "Илим Палп" утверждается, что это провокация и попытки сорвать процесс перехода на единую акцию предприятий корпорации "Илим Палп".
25 апреля 2003 г., 17:43
Рост экономики США в начале года оказался ниже прогнозов Рост экономики США в начале года оказался ниже прогнозов
Главная причина того, что экономика "буксовала" в первом квартале - самые низкие за почти десять лет расходы населения. Американцы были очень экономны в преддверии войны в Ираке.
25 апреля 2003 г., 16:45
Очередной индекс "Биг Мака" опубликовал журнал Economist Очередной индекс "Биг Мака" опубликовал журнал Economist
Индекс отражает стоимость фирменного гамбургера в разных странах мира. Адепты "бургерномики" на основе расчетов утверждают, что доллар должен стоить 15,5 рубля. А сейчас рубль значительно недооценивают.
25 апреля 2003 г., 16:33
Минфин представил трехлетний финансовый план развития России Минфин представил трехлетний финансовый план развития России
План содержит основные предпосылки для формирования бюджетов 2003, 2004 и 2005 годов. Утверждение бюджета-2004 - базового - глава Минфина Кудрин назвал ключевой задачей Думы.
25 апреля 2003 г., 14:24
Глава крупнейшей в мире авиакомпании American Airlines подал в отставку Глава крупнейшей в мире авиакомпании American Airlines подал в отставку
Руководство пытается договориться с профсоюзами о сокращении зарплат и спасти компанию от банкротства. Новый исполнительный директор Герард Арпи немедленно встретился с профсоюзами.
25 апреля 2003 г., 13:24
Авиакомпания "Пулково" отменяет регулярные рейсы в Китай из-за  атипичной пневмонии Авиакомпания "Пулково" отменяет регулярные рейсы в Китай из-за атипичной пневмонии
Регулярные рейсы в Китай отменены до середины июня 2003 года, затем руководство рассмотрит вопрос о возобновлении полетов. Компания заявляет, что заботится о здоровье жителей Петербурга.
25 апреля 2003 г., 12:34
Госдума приняла новый Таможенный кодекс Госдума приняла новый Таможенный кодекс
Положения новой редакции Таможенного кодекса приведена в соответствие с нормами Всемирной торговой организации. Новая редакция Таможенного кодекса более либеральна, но различных толкований норм не допускает.
25 апреля 2003 г., 11:28
Японский индекс Nikkei упал до минимума за 20 лет Японский индекс Nikkei упал до минимума за 20 лет
Биржу повергло в шок сообщение корпорации Sony об убытках, которое стало полной неожиданностью. Торговлю акциями пришлось прекратить - на бумаги Sony нет покупателей.
25 апреля 2003 г., 10:50
Бывший российский банкир будет приглядывать за американскими финансистами Бывший российский банкир будет приглядывать за американскими финансистами
Один из основателей инвестиционной компании "Тройка Диалог " вошел в руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Питер Дерби, около 10 лет проработавший в России, назначен заместителем председателя SEC, основного регулятора американского рынка ценных бумаг.
25 апреля 2003 г., 09:56
ОПЕК решил повысить квоты, но снизить добычу ОПЕК решил повысить квоты, но снизить добычу
На конференции представители картеля решили снизить добычу на 2 млн баррелей. Для этого они пообещали строго придерживаться новых квот, которые позволяют добывать почти на миллион баррелей больше, чем прежде.
25 апреля 2003 г., 09:18
Работники ВАЗа требуют удвоить зарплату и грозят забастовкой Работники ВАЗа требуют удвоить зарплату и грозят забастовкой
Активисты одного из профсоюзов завода требуют увеличить зарплату в два раза, ежемесячно ее индексировать и привести зарплаты рабочих и менеджерского состава к соотношению 1 к 5.
24 апреля 2003 г., 15:59
Военный  экспорт России в 2002 году составил 4,8 млрд долларов Военный экспорт России в 2002 году составил 4,8 млрд долларов
Президент Путин сообщил, что это на полмиллиарда превысило плановые показатели. В основном - за счет экспорта военной авиации. Многие другие предприятия не выполнили план даже наполовину, посетовал президент.
24 апреля 2003 г., 15:09
Пентагон не будут красить пацифистской краской из Германии Пентагон не будут красить пацифистской краской из Германии
Из-за антивоенной позиции правительства Германии военное ведомство США собирается пересмотреть контракт с американской компанией, продающей краску германского производства.
24 апреля 2003 г., 14:08