NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минфин: Цена на нефть скоро упадет ниже 100 долларов Минфин: Цена на нефть скоро упадет ниже 100 долларов
Причина грядущего подешевения, по словам замминистра финансов Алексея Моисеева, в ослаблении влияния геополитических факторов, которые ранее держали цены на высоком уровне. Ранее был обнародован обновленный прогноз Минэкономразвития, считающего, что нефть дешеветь не будет.
26 августа 2014 г., 19:10
Путин обвинил Белоруссию в реэкспорте запрещенных им товаров из ЕС в Россию


Путин обвинил Белоруссию в реэкспорте запрещенных им товаров из ЕС в Россию
По словам президента России, экспортеры зачастую просто срывают с запрещенного товара наклейку, где указана страна происхождения, и наклеивают новую. Теперь он опасается, что через Украину реэкспортных товаров может поступать в десятки раз больше.
26 августа 2014 г., 18:03
Улюкаев против отмены накопительной пенсии и дополнительной господдержки "Роснефти" Улюкаев против отмены накопительной пенсии и дополнительной господдержки "Роснефти"
Накануне Минэкономразвития ухудшило оценки роста экономики РФ в июне и июле 2014 года, формально засвидетельствовав техническую рецессию по итогам второго квартала. По данным ведомства, ВВП России в июле сократился на 0,2%.
26 августа 2014 г., 17:00
Минэкономразвития объяснило снижение базового прогноза по ВВП "геополитическими рисками" Минэкономразвития объяснило снижение базового прогноза по ВВП "геополитическими рисками"
"Мы надеялись, что уже со следующего года возобновятся существенные инвестиции, прежде всего частного сектора. Но мы видим сейчас, что ужесточились условия займов на внешних рынках, введены были дополнительные санкции, которые мы тоже не предполагали", - пояснил чиновник из МЭР.
26 августа 2014 г., 16:17
Российский "Райффайзенбанк" сократил прибыль и лишился 3,6% средств клиентов Российский "Райффайзенбанк" сократил прибыль и лишился 3,6% средств клиентов
Сокращались размеры средств как компаний, так и физлиц, следует из опубликованной банком отчетности по МФСО. За три месяца из банка утекло 67% депозитов госучреждений, их у банка осталось 7,2 млрд рублей. На 11,4% до 55,16 млрд рублей сократились депозиты юрлиц. Вкладов населения в банке стало меньше на 5,8% - 142,78 млрд рублей.
26 августа 2014 г., 15:03
Ротенберги и Тимченко будут строить Керченский мост Ротенберги и Тимченко будут строить Керченский мост
Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, субподрядчиками - "Мостотрест" братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов и "УСК "Мост". Строительство моста будет проведено как закупка у единственного поставщика в виде госзаказа.
26 августа 2014 г., 14:41
Польша задумалась над возможностью переработки своего продовольствия в Белоруссии Польша задумалась над возможностью переработки своего продовольствия в Белоруссии
Белоруссия пустит польское сырье на свой рынок только вместе с технологиями и инвестициями. Если Польша поможет ей построить центры переработки, а Россия в свою очередь будет покупать все, что произведено в Белоруссии, считает министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий.
26 августа 2014 г., 12:45
"Аэроэкспресс" тоже хочет "дешевых" денег из ФНБ "Аэроэкспресс" тоже хочет "дешевых" денег из ФНБ
За счет средств ФНБ компания, чьи поезда доставляют пассажиров до аэропортов Москвы, Казани, Владивостока и Адлера, рассчитывает профинансировать четыре проекта - через кредит или выпуск облигаций с минимальной доходностью на уровне инфляции плюс 1%.
26 августа 2014 г., 12:37
"Газпромнефть-Аэро" в сентябре прекратит работу в Крыму "Газпромнефть-Аэро" в сентябре прекратит работу в Крыму
По официальной версии, "внучка" "Газпрома" сочла поставки авиатоплива в аэропорт Симферополя экономически нецелесообразными, но многие источники и эксперты думают, что поставщик топлива учел опыт "Добролета" и теперь опасается работать в Крыму из-за возможных западных санкций.
26 августа 2014 г., 11:18
Аудиторы Deloitte, EY, KPMG и PwC могут лишиться права работать с гостайной Аудиторы Deloitte, EY, KPMG и PwC могут лишиться права работать с гостайной
Российская государственная тайна должна храниться в России, а значит, ее не следует доверять иностранным аудиторам, считают спецслужбы. "Большую четверку" компаний могут заставить хранить все данные в России и закрыть доступ к этим сведениям для зарубежных материнских структур.
26 августа 2014 г., 10:33
ВТБ24 не для мелких вкладчиков: банк поднял минимальную сумму вкладов до 100 тысяч рублей ВТБ24 не для мелких вкладчиков: банк поднял минимальную сумму вкладов до 100 тысяч рублей
Банк ВТБ24 намерен разгрузить отделения от мелких вкладчиков, чтобы повысить лояльность состоятельных клиентов. Эффект от нововведений может быть заметным: клиенты с вкладами менее 100 тысяч рублей составляют 30% от всех вкладчиков банка. В суммарном же выражении на них приходится около 1% всех вкладов.
26 августа 2014 г., 09:33
Российские молочники требуют прикрыть бреши, через которые может потечь запрещенное импортное молоко Российские молочники требуют прикрыть бреши, через которые может потечь запрещенное импортное молоко
"Союзмолоко" просит Минсельхоз разрешить импортировать только специальную безлактозную продукцию. Иначе на российских прилавках появятся все запрещенные йогурты, сыры, молоко и кефир из ЕС, а финская Valio сможет вернуть до 70% своих товаров, обеспокоены молочники.
26 августа 2014 г., 08:59
Греческие крестьяне разочарованы компенсацией, назначенной ЕС после продовольственного эмбарго России Греческие крестьяне разочарованы компенсацией, назначенной ЕС после продовольственного эмбарго России
Местная газета называет крайне малыми компенсации, которые получат греческие производители фруктов. По мнению фермеров, ничтожные выплаты лишь приведут к эскалации кризиса на аграрном рынке страны за счет дальнейшего сокращения оптовых цен.
25 августа 2014 г., 18:54
Глава Крыма хочет национализировать имущество Коломойского Глава Крыма хочет национализировать имущество Коломойского
По словам Сергея Аксенова, первые проверки показали, что все объекты были "отняты" в результате "сомнительных схем и внеправовых судебных решений", а Коломойский ничего в Крыму не покупал. В отношении миллиардера он предлагает применить статью Уголовного кодекса "Содействие террористической деятельности".
25 августа 2014 г., 17:50
Сжатие туррынка продолжается, продажи в августе снизились на четверть по всем направлениям Сжатие туррынка продолжается, продажи в августе снизились на четверть по всем направлениям
На данный момент уже как минимум десять туристических агентств заявили о невозможности выполнять свои обязанности перед клиентами. 25 августа еще один туроператор объявил о намерении приостановить свою деятельность. Но и крупных банкротств уже не ожидается.
25 августа 2014 г., 17:23