NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве РФ допустили резкое повышение пенсионного возраста до 63 лет В правительстве РФ допустили резкое повышение пенсионного возраста до 63 лет
Упоминание этой темы содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Накануне документ был одобрен на заседании кабинета министров. Власти конкретизировали, что пенсионный возраст может стать единым для мужчин и женщин, постепенно повышаясь до 63 лет.
26 июня 2015 г., 22:32
Роспотребнадзор сообщил о росте числа граждан, жалующихся на качество финансовых услуг Роспотребнадзор сообщил о росте числа граждан, жалующихся на качество финансовых услуг
Чаще всего в прошлом году россияне жаловались на банки (63% обращений) и страховые организации (29%). 3% обращений касалось платежных агентов, 2% случаев были связаны с микрофинансовыми организациями. Нарушений выявлено на 68% больше, чем годом ранее.
26 июня 2015 г., 17:58
Минэкономразвития:  ВВП России в мае упал на 4,9% Минэкономразвития: ВВП России в мае упал на 4,9%
Эксперты ведомства отмечают, что экономика России падает пятый месяц подряд, но уверяют, что падение замедляются. Сильнее всего на темпах развития экономики сказались обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля и чистые налоги на продукты.
26 июня 2015 г., 17:38
Ципрас пожаловался Меркель и Олланду на неуступчивость кредиторов Ципрас пожаловался Меркель и Олланду на неуступчивость кредиторов
Накануне международные кредиторы Греции - Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд, по сути, предложили Афинам "выбирать между хорошим предложением и банкротством". У Греции остается все меньше времени.
26 июня 2015 г., 16:17
Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес уходит со своего поста Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес уходит со своего поста
Потери немецкого экспорта в Россию при сохранении санкций могут составить к концу 2015 года до девяти миллиардов евро, заявил Кордес. Ранее он выступал с критикой санкций Запада в отношении России. По прогнозам экономического лоббиста, в 2015 году падение немецкого экспорта в РФ составит 25%.
26 июня 2015 г., 15:05
Злоумышленники за год похитили у держателей карт российских банков 1,58 млрд рублей Злоумышленники за год похитили у держателей карт российских банков 1,58 млрд рублей
Для этого преступники использовали данные более 70 тыс. платежных карт, 70% из которых - расчетные. Несанкционированные операции по утерянным или украденным картам зафиксированы в 11% случаев, остальные случаи - результат выуживания персональных данных держателей.
26 июня 2015 г., 14:53
Во Франции под давлением таксистов запрещают услуги Uber Во Франции под давлением таксистов запрещают услуги Uber
На этой неделе таксисты начали бессрочные забастовки в Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Ницце и других крупных городах против мобильного приложения UberPOP, которое позволяет вызывать и оплачивать услуги частных водителей. Не нравится таксистам и служба VTC ("туристический транспорт с шофером").
26 июня 2015 г., 13:29
Ткачев: вино и конфеты вряд ли попадут под эмбарго Ткачев: вино и конфеты вряд ли попадут под эмбарго
Российский рынок не готов к тому, чтобы продовольственное эмбарго распространилось на вино и кондитерские изделия, - заменить эти продукты невозможно, российского "импортозамещения" в ближайшее время рынку не хватит, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.
26 июня 2015 г., 13:06
Киев снова пригрозил приостановить выплаты по госдолгу Киев снова пригрозил приостановить выплаты по госдолгу
Правительство пытается достичь договоренностей с кредиторами, но допускает введение моратория на выплату долгов, сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько в своем обращении к украинцам по поводу ситуации, связанной с долгами страны и договоренностями с МВФ.
26 июня 2015 г., 12:34
Операторы "большой тройки" готовы повысить тарифы Операторы "большой тройки" готовы повысить тарифы
Российская выручка "большой тройки" - МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома" - практически перестала расти. Операторы были бы не против увеличить средний месячный счет абонента, но опасаются, что повышение тарифов привлечет внимание регулятора и отпугнет абонентов. Операторы введут скрытые повышения и увеличат цены на дополнительные опции, считают аналитики Merrill Lynch.
26 июня 2015 г., 12:15
Миллер: внешнеполитическая напряженность не мешает "Газпрому" двигаться вперед Миллер: внешнеполитическая напряженность не мешает "Газпрому" двигаться вперед
Об этом председатель правления газового монополиста объявил на годовом собрании акционеров. Он также сообщил, что "западный" маршрут поставок газа из России в Китай, который ранее назывался "Алтай", переименован в "Силу Сибири - 2".
26 июня 2015 г., 11:53
"Русскую медиагруппу" может приобрести представитель благотворительного фонда "Федерация" "Русскую медиагруппу" может приобрести представитель благотворительного фонда "Федерация"
На одном из концертов этого фонда в 2010 гоу пел и играл на рояле премьер-министр Владимир Путин. Стоимость третьего по выручке российского медиахолдинга, продажа которого, по данным "Коммерсанта", еще недавно обсуждалась с Михаилом Гуцериевым, оценивается в 7 млрд рублей.
26 июня 2015 г., 11:07
ВТБ досрочно выкупит евробонды на 1 млрд долларов ВТБ досрочно выкупит евробонды на 1 млрд долларов
Держатели облигаций ВТБ явились за деньгами досрочно, предъявив к выкупу 95% выпуска евробондов ВТБ стоимостью в 1 млрд долларов. До конца года ВТБ предстоит погасить 2,3 млрд долларов. Следующие два года ВТБ должен будет гасить по 2,8 млрд долларов ежегодно. Это "комфортный уровень выплат", заверил глава банка Костин.
26 июня 2015 г., 10:44
Безлактозная молочная продукция попала под контрсанкции Безлактозная молочная продукция попала под контрсанкции
Правительство включило безлактозные молоко и сыры в перечень продукции, импорт которой запрещен в ответ на санкции против России. А вот мальки форели, молодь устриц и мидий вошли в число исключений. Шоколад тоже удалось спасти - кондитерские изделия в список запрещенных не попали.
26 июня 2015 г., 09:25
Импорт не замещается: российское производство не компенсирует отсутствия иностранных товаров Импорт не замещается: российское производство не компенсирует отсутствия иностранных товаров
Рост внутреннего производства в России с начала 2015 года не покрывает сокращения импорта. Кампания по импортозамещению может совершенно неожиданно обернуться локальным всплеском цен и на российские, и на импортные товары, предупреждают эксперты.
26 июня 2015 г., 09:07