"Шереметьево" в майские праздники порадует туристов чартерной программой
 
 
 
"Шереметьево" в майские праздники порадует туристов чартерной программой
Архив NEWSru.com

В канун майских праздников, любимых российскими авиапутешественниками, "Международный аэропорт Шереметьево" организует работу ежегодной чартерной программы, которая продлится с 27 апреля по 12 мая 2004 года.

Согласно прогнозам, количество запланированных рейсов должно увеличиться на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее распространенными в этом году будут направления в Прагу, курорты Франции, Испании и Италии, а также традиционные направления в Турцию, Тунис и Египет.

Чартерные рейсы будут выполнять 9 российских и 5 зарубежных авиакомпаний. Традиционные направления в этом году будут обслуживать крупнейшие чартерные операторы, такие как "Континентальные авиалинии", ВАСО, а также "Кавминводыавиа", "Атлант-Союз", "Аэрофлот" и другие.

В этом году в Шереметьево многие чартерные направления в Западную Европу будут обслуживать зарубежные перевозчики такие, как Spanair, Eurofly, Neos, Lauda Air - Austrian Group, Air Comet и другие.

Как говорится в пресс-релизе "Шереметьево", поступившем в редакцию NEWSru.com, в нынешнем году будет активно использоваться опыт прошлогодней майской программы, когда регулярность выполнения рейсов была очень высока. Чтобы избежать задержек, администрация в пиковые дни увеличит количество персонала на регистрации и паспортном контроле. Это позволит существенно сократить очереди при прохождении всех необходимых формальностей.

Расписание вылетов и прилетов составлено таким образом, чтобы равномерно распределить загруженность объектов аэропорта и исключить превышение пропускной способности.

Помимо этого, в пресс-релизе отмечается, что "Шереметьево" располагает достаточным количеством стоянок, необходимых для обслуживания широкофюзеляжных лайнеров, а также взлетно-посадочными полосами, позволяющими осуществлять эксплуатацию аэропорта в сложнейших метеоусловиях.