NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Березовский считает, что России нужен не "либерализм" Ходорковского, а "покаяние и очищение" Березовский считает, что России нужен не "либерализм" Ходорковского, а "покаяние и очищение"
Бизнесмен Борис Березовский выступил с комментарием по поводу нашумевшей статьи Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России". Он считает, что России надо порвать с прошлым и покаяться. Проблема в том, что "каяться перед президентом, который гордится тем, что он чекист" - фарс.
27 апреля 2004 г., 17:55
Американка обманула налоговиков на 2 млн долларов, назвавшись гавайской принцессой Американка обманула налоговиков на 2 млн долларов, назвавшись гавайской принцессой
Служба внутренних доходов США подала в суд на работницу кафетерия, которая получила из бюджета более 2 млн долларов возмещения, использовав идентификационный номер настоящей принцессы. Адвокат утверждает, что у подзащитной расстройство психики и деньги она украла случайно.
27 апреля 2004 г., 16:26
Немецкие эксперты снижают прогноз роста экономики страны Немецкие эксперты снижают прогноз роста экономики страны
Шесть ведущих экономических институтов Германии снизили оценку роста ВВП страны в этом году из-за неблагоприятных тенденций. Компании продолжают сокращать персонал, а потребительские расходы не растут.
27 апреля 2004 г., 15:48
"Отечественные иномарки" подешевеют после снижения пошлин, вплотную приблизившись по цене к "Жигулям" "Отечественные иномарки" подешевеют после снижения пошлин, вплотную приблизившись по цене к "Жигулям"
Эксперты считают, что грядущее снижение пошлин на автомобильные компоненты принесет "АвтоВАЗу" новые проблемы. Иностранцы, построившие заводы в России, будут выводить их на окупаемость за счет объемов, и им снижение пошлин даст возможность развязать ценовую войну.
27 апреля 2004 г., 14:44
"Шереметьево" в майские праздники порадует туристов чартерной программой "Шереметьево" в майские праздники порадует туристов чартерной программой
Программа продлится с 27 апреля по 12 мая 2004 года. В это время количество запланированных рейсов увеличивается более чем в полтора раза. Наибольшее количество чартеров полетит в Прагу, на курорты Франции, Испании и Италии, а также в Турцию, Тунис и Египет.
27 апреля 2004 г., 13:48
После расширения ЕС на таможне будут проверять только табак, алкоголь и бензин После расширения ЕС на таможне будут проверять только табак, алкоголь и бензин
Вступление в ЕС десяти новых стран ознаменуется и упразднением таможенного контроля на внутренних границах. Но ограничения на ввоз табака, алкоголя и бензина в "старые" страны ЕС сохранятся.
27 апреля 2004 г., 13:20
Бывший глава Центробанка, депутат Виктор Геращенко согласился возглавить совет директоров ЮКОСа Бывший глава Центробанка, депутат Виктор Геращенко согласился возглавить совет директоров ЮКОСа
Кандидатура бывшего председателя Центробанка предложена основным акционером компании - Group Menatep. Эксперты полагают, что назначение Геращенко может стать началом кадровых перестановок в компании.
27 апреля 2004 г., 11:41
Япония планирует купить 50 новых пластмассовых Boeing-7E7 Япония планирует купить 50 новых пластмассовых Boeing-7E7
Новые машины с 2008 года заменят используемые ныне самолеты среднего класса. Boeing-7Е7 станет первым крупным гражданским самолетом, большая часть конструкции которого, включая крыло и фюзеляж, будет выполнена из композитных материалов.
27 апреля 2004 г., 11:05
В мире укрепился евро, а в России - доллар В мире укрепился евро, а в России - доллар
Официальный курс доллара впервые с начала января превысил 29 рублей. Однако затем "быки" вспомнили, что на мировом рынке доллар падает, и стали играть на понижение, опустив курс до 28,9 рубля за доллар.
27 апреля 2004 г., 10:25
Западные кредиторы пригрозили ЮКОСу дефолтом Западные кредиторы пригрозили ЮКОСу дефолтом
ЮКОС получил уведомление от консорциума банков о возможном наступлении дефолта по кредиту в размере 1 млрд долларов. Это значит, что кредиторы могут потребовать свои деньги раньше срока, что может привести к банкротству нефтяной компании.
27 апреля 2004 г., 09:21
Новые розовые купюры в 50 долларов США поступят в обращение в начале осени Новые розовые купюры в 50 долларов США поступят в обращение в начале осени
Новые купюры будут более надежными и технологичными, чем старые. Они будут иметь хождение наряду со старыми. Введение новых пятидесятидолларовых купюр - это часть усилий правительства США, направленных на то, чтобы опережать фальшивомонетчиков и защищать свою валюту.
26 апреля 2004 г., 18:58
Путин поручил Фрадкову лично контролировать изменения пенсионной реформы Путин поручил Фрадкову лично контролировать изменения пенсионной реформы
"Здесь ничего нельзя забыть и никого нельзя забыть", - заявил президент. Министр труда пообещал президенту, что изменения в законы "не ухудшат материального положения" ни одного из сегодняшних и будущих пенсионеров.
26 апреля 2004 г., 16:28
Иракские "подводные террористы" могут поднять цены на нефть до 40 долларов за баррель Иракские "подводные террористы" могут поднять цены на нефть до 40 долларов за баррель
Нефтепроводам и танкерам угрожают иракские "подводные террористы", использующие скоростные катера, начиненные взрывчаткой. США возлагают надежды на новый корвет, созданный специально для борьбы с "морским терроризмом".
26 апреля 2004 г., 15:23
Рынки Восточной Европы принесли колоссальные прибыли смелым инвесторам Рынки Восточной Европы принесли колоссальные прибыли смелым инвесторам
Биржи Восточной Европы взлетели, и бесстрашные инвесторы, которые не побоялись нестабильности, пожинают прибыли. В прошлом году российский экономический рост составил 7,3% и был одним из самых быстрых в мире.
26 апреля 2004 г., 14:23
В майские праздники россияне смогут отдохнуть за рубежом по дешевке В майские праздники россияне смогут отдохнуть за рубежом по дешевке
Перед началом сезона туроператоры поставили на резкое повышение спроса, причем сразу по многим направлениям. Они просчитались: россияне не проявили ожидаемого интереса к заграничным пляжам. Теперь туроператоры готовы на очень значительные скидки, чтобы не потерять клиентов.
26 апреля 2004 г., 13:44