Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества
 
 
 
Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 23 ноября предварительное заседание по рассмотрению заявления НК ЮКОС о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя об аресте имущества компании.

Как сообщили журналистам в суде, на заседание в четверг представители нефтяной компании не явились. Согласно документам компания ненадлежащим образом извещена о дате заседания, передает "Интерфакс".

История этого иска в рамках "дела ЮКОСа" такова. В конце сентября судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве подписал постановление об аресте имущества НК. Данное постановление связано с исполнительным производством по взысканию с компании налогов, штрафов и пений и обеспечению сохранности имущества компании. Согласно постановлению "ЮКОСу запрещено отчуждать любое имущество компании, а государственным органам - регистрировать любые сделки с имуществом НК ЮКОС.

Арбитражный суд Москвы несколько раз накладывал арест на имущество компании.

Тем не менее, по мнению Федеральной службы судебных приставов, ЮКОС по-прежнему манипулирует своим имуществом. Ранее на пресс-конференции в Москве заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России Сергей Сазанов заявил, что "пользуясь тем, что судебные приставы не смогли выявить все имущество "ЮКОСа", в связи с тем, что определенная часть имущества должника не зарегистрирована в федеральных органах власти РФ, представители компании предприняли попытку реализовать некоторые активы из этой части. Именно поэтому судом было принято решение наложить запрет на отчуждение имущества НК ЮКОС.