NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Швеция стала лидером в Евросоюзе по отказу от наличных Швеция стала лидером в Евросоюзе по отказу от наличных
Сегодня в этой стране с помощью наличных средств совершается всего 3% платежей, в то время как в целом по ЕС этот показатель равен 9%.
27 декабря 2012 г., 18:43
На спасение космической отрасли России бросают 2,1 трлн рублей На спасение космической отрасли России бросают 2,1 трлн рублей
Такой объем финансирование предусмотрен госпрограммой "Космическая деятельность России" на 2013-2020 годы. Правительство ее поддержало. Еще 1,706 трлн рублей планируется выделить на российский авиапром. Его хотят дотянуть хотя бы до третьего места в мире к 2025 году.
27 декабря 2012 г., 17:11
"Аэрофлот" провел "антикоррупционные" перестановки: с должности снят коммерческий директор "Аэрофлот" провел "антикоррупционные" перестановки: с должности снят коммерческий директор
Новым куратором коммерческого блока стал замгендиректора по финансам Шамиль Курмашов, который сразу же отменил все преференции компании Sunrise, которую возглавлял Андрей Калмыков до прихода в государственную авиакомпанию.
27 декабря 2012 г., 16:42
Местных производителей защитят от последствий вступления России в ВТО Местных производителей защитят от последствий вступления России в ВТО
Чтобы стимулировать российское производство, правительство готово ограничить госзакупки импортных лекарств. Этот же метод может быть использован во всех отраслях, которые пострадали от вступления России в ВТО: производстве одежды, автомобилей и продовольствия.
27 декабря 2012 г., 15:15
Сторчак отказался давать Кипру новый кредит - это "колоссальный риск" Сторчак отказался давать Кипру новый кредит - это "колоссальный риск"
В 2011 году Кипр уже занял у России 2,5 млрд евро. Удовлетворять просьбу Никосии о еще 5 млрд евро Москва не планирует, заявил замминистра финансов. Ранее Путин сказал, что Москва не исключает возможности финансовой помощи Кипру, но только сообща с другими странами.
27 декабря 2012 г., 13:54
ВТБ выдал РЖД 30 млрд рублей кредита ВТБ выдал РЖД 30 млрд рублей кредита
ВТБ предоставил ОАО "Российские железные дороги" кредитную линию в размере 30 млрд рублей сроком на два года "на ведение текущей деятельности компании". Годом раньше ВТБ уже занял РЖД 80 млрд рублей.
27 декабря 2012 г., 13:39
Под Новый год россияне набирают новые кредиты - на подарки себе и близким Под Новый год россияне набирают новые кредиты - на подарки себе и близким
Предновогодние дни отмечены небывалым всплеском спроса на потребительские ссуды. В декабре объем выданных кредитов растет по сравнению с другими месяцами на 40-50%. Большую часть заемных денег граждане тратят на покупку компьютерной техники и косметику.
27 декабря 2012 г., 12:45
Американцы вновь штурмуют магазины - сдают подаренный на Рождество хлам Американцы вновь штурмуют магазины - сдают подаренный на Рождество хлам
Из-за большого количества желающих расстаться с ненужными или неподошедшими подарками, возле магазинов опять, как и перед праздником, выстроились огромные очереди. Владельцы магазинов и тут придумали, как заработать, - объявили небывалые скидки и распродажи.
27 декабря 2012 г., 12:40
Самый спокойный для экономики России год был посвящен подготовке к кризису Самый спокойный для экономики России год был посвящен подготовке к кризису
Всемирный банк в своем очередном докладе констатировал: 2012 год является годом наивысшего развития нынешней российской экономической модели. Года благоденствия никто не заметил - Россия готовилась к новому кризису.
27 декабря 2012 г., 12:03
Forbes назвал 10 крупнейших сделок 2012 года Forbes назвал 10 крупнейших сделок 2012 года
2012 год оказался богат на крупные сделки. Оценив суммы сделок, Forbes составил список десяти самых крупных. Многие из них - покупка ТНК-ВР "Роснефтью" или приобретение "Мегафона" Алишером Усмановым - вошли в число крупнейших сделок мира не только в российском, но и в общемировом зачете.
27 декабря 2012 г., 11:04
Правительство ищет лекарство от замедления российской экономики Правительство ищет лекарство от замедления российской экономики
Неурожай и падение спроса на энергоносители в России совпали с негативными тенденциями в мировой экономике и замедлили экономический рост в стране. Премьер-министр Дмитрий Медведев признал явное ухудшение перспектив российской экономики.
27 декабря 2012 г., 09:58
Новогодняя ночь может стать в США ночью  "фискального обрыва" Новогодняя ночь может стать в США ночью "фискального обрыва"
Глава Минфина США Тим Гайтнер предупредил законодателей: США исчерпают кредитный лимит госдолга уже 31 декабря, после чего Вашингтон должен будет объявить дефолт по своим финансовым обязательствам. Обама вернулся из отпуска, чтобы удержать Америку на краю "финансового обрыва", с которого она может рухнуть в новогоднюю ночь.
27 декабря 2012 г., 09:11
Глава АФК "Система" подвел итоги года, рассказал о планах и назвал главную неудачу Глава АФК "Система" подвел итоги года, рассказал о планах и назвал главную неудачу
В большом интервью "Коммерсанту" Евтушенков рассказал подробности ряда громких историй, произошедших с его компанией в уходящем году: о конфликте с "РЖД" и истории "Башнефти" с месторождением Требса и Титова. Он также уязвил судью, жаловавшуюся на давление, и отвесил комплименты Путину и Медведеву.
26 декабря 2012 г., 17:22
Водку  Nemiroff в России могут признать ненастоящей Водку Nemiroff в России могут признать ненастоящей
Компания Nemiroff решила перенести производство своей водки в Россию. Но владелец блокпакета украинского водочного гиганта, директор компании Nemiroff Vodka Limited Александр Глусь выступил против этого шага и будет добиваться запрета производства как фальсификата.
26 декабря 2012 г., 16:46
В Германии обвиняют Hewlett-Packard в даче взяток российским чиновникам В Германии обвиняют Hewlett-Packard в даче взяток российским чиновникам
Немецкие судьи решают вопрос об открытии судопроизводства по делу против менеджеров HP, обвиняемых в даче взяток сотрудникам Генпрокуратуры России за победу в тендере на поставку техники.
26 декабря 2012 г., 15:37