NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Астахов заинтересовался сыном оппозиционера: годовалый сын Лебедева вряд ли сможет рулить "Аэрофлотом" Астахов заинтересовался сыном оппозиционера: годовалый сын Лебедева вряд ли сможет рулить "Аэрофлотом"
"Ребенок ограниченно дееспособен до 14 лет, потом до 16 дет, потом до 18 лет... С правовой точки зрения, он же не может осуществлять управление компанией", - поделился главный защитник прав российских детей своими соображениями с журналистами.
27 february 2013 г., 16:35
Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал
Правительство приняло решение о "постепенном закрытии" скандально-известного Байкальского целлюлозно-бумажного комбината "с переносом производства на другие заводы", объявил вице-премьер Дворкович на радость экозащитникам. Впрочем, процесс может занять несколько лет.
27 february 2013 г., 15:21
Половина латышей хотели бы работать за рубежом Половина латышей хотели бы работать за рубежом
Около половины экономически активных жителей Латвии утверждают, что они сами или кто-то из их знакомых в ближайшем будущем собирается покинуть страну и уехать работать за границей. За 20 лет за границу в поисках лучшей жизни уехали около 200 тысяч жителей Латвии.
27 february 2013 г., 15:07
ФНС запустила новый интернет-сервис для юрлиц ФНС запустила новый интернет-сервис для юрлиц
Новинка, в частности, позволит налогоплательщику-юрлицу получать информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом и многое другое.
27 february 2013 г., 14:01
Советы иностранным инвесторам в России: как преодолеть сложности из-за языка или культурных различий Советы иностранным инвесторам в России: как преодолеть сложности из-за языка или культурных различий
Компания КПМГ выпустила брошюру о ведении бизнеса в России, рассказав о некоторых особенностях российского рынка для иностранного инвестора. Один из советов - учить русский язык, "чтобы понять на переговорах, что из сказанного перевели, а что - нет".
27 february 2013 г., 13:55
Минфин решил ужесточить ограничения по обороту наличных с 2015 года 300 тысячами рублей Минфин решил ужесточить ограничения по обороту наличных с 2015 года 300 тысячами рублей
По предложению министра финансов, все покупки превышающие 600 тысяч рублей, должны совершаться по безналичному расчёту. В результате "оздоровительного" отказа от наличных расчетов дениги будут выведены из теневой экономики. Эксперты перечисляют минусы законопроекта: он ударит по рынку недвижимости, и по тем россиянам, которые не спешат обзаводиться "пластиком".
27 february 2013 г., 13:03
Обеспечить дешевые услуги ЖКХ правительство предлагает управляющим компаниям Обеспечить дешевые услуги ЖКХ правительство предлагает управляющим компаниям
Правительство ищет способ исполнить поручение президента Путина и ограничить рост тарифов ЖКХ для граждан 6% в год. Госстрой считает, что резкое подорожание коммунальных услуг в большинстве случаев произошло из-за некорректных нормативов.
27 february 2013 г., 11:29
По риску для бизнеса Coca-Cola приравняла Россию к Нигерии По риску для бизнеса Coca-Cola приравняла Россию к Нигерии
Непоследовательность государственной политики в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках. Необходимость соблюдать американское антикоррупционное законодательство ставит производителя газировки в заведомо невыгодные условия.
27 february 2013 г., 10:52
Саакашвили: Россия скупает грузинские банки, пока чиновники "стоят на задних лапках и наливают им вино дрожащими руками" Саакашвили: Россия скупает грузинские банки, пока чиновники "стоят на задних лапках и наливают им вино дрожащими руками"
Президент Грузии Саакашвили обвинил своих виноделов в проявление "рабского менталитета" по отношению к экспертам Роспотребнадзора. Делегацию из России приняли "стоя на задних лапках и наливая им вино дрожащими руками". Онищенко уже грозит прервать дегустации и отозвать экспертов.
27 february 2013 г., 09:58
Всемирный банк разуверился в возможностях быстрого роста российской экономики Всемирный банк разуверился в возможностях быстрого роста российской экономики
"Странная модель" экономики России выглядит сильной только на первый взгляд, говорится в докладе Всемирного банка. ВБ ухудшил прогноз для России, а Минэкономразвития зафиксировало спад. Экономике срочно необходимы структурные реформы, конкуренция и борьба с коррупцией.
27 february 2013 г., 09:07
Навальный не войдет в новый совет директоров "Аэрофлота" Навальный не войдет в новый совет директоров "Аэрофлота"
У Александра Лебедева, через которого оппозиционер попал в нынешний состав, сократился пакет акций, кроме того, влияет неопределенность с уголовными делами и судами против Навального. В этот раз номинироваться он не будет, чтобы "гарантированно прошел Сергей Алексашенко".
26 february 2013 г., 22:11
В компанию Дерипаски пришли с обыском по делу на 200 миллионов В компанию Дерипаски пришли с обыском по делу на 200 миллионов
Следователи пожаловали в московский офис дочернего предприятия "РусАла" в рамках уголовного дела о неуплате налогов, возбужденного в отношении руководителя ООО "Русал Фольга" Игоря Касьянова. В "РусАле" заявляют о необоснованности претензий налоговиков и сыщиков к своей "дочке".
26 february 2013 г., 16:54
Фондовые индексы США и Европы снизились из-за выборов, заведших Италию в политический тупик Фондовые индексы США и Европы снизились из-за выборов, заведших Италию в политический тупик
Ситуация в Италии, где на парламентских выборах правые и левые набрали приблизительно одинаковое количество голосов, негативно повлияла на биржи. Политическая дестабилизация может привести к углублению финансового кризиса в третьей экономике Еврозоны.
26 february 2013 г., 15:46
Украинцы захотели закупать еще меньше российского газа Украинцы захотели закупать еще меньше российского газа
НАК "Нафтогаз Украины" планирует сократить закупки природного газа у российского "Газпрома" до 18-20 млрд кубометров в 2013 году. При этом страна не ощутит сокращения закупок "голубого топлива" в России, уверяют в украинской компании.
26 february 2013 г., 15:33
Алексей Кудрин считает ненужной финансовую полицию Алексей Кудрин считает ненужной финансовую полицию
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин против создания финансовой полиции в России, как это предлагал глава СК Бастрыкин. Упраздненная налоговая полиция была неэффективным и коррупционным органом, считает экс-министр.
26 february 2013 г., 15:04