NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Цены на бензин в России будут стабильными, обещает правительство Цены на бензин в России будут стабильными, обещает правительство
Вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко считает, что существенных колебаний цен на нефтепродукты в России не будет. Чиновникам велено подготовиться к "весеннему обострению" и не допустить роста цен.
27 января 2004 г., 14:36
Процентные ставки останутся прежними, а значит доллар, будет дешеветь и дальше Процентные ставки останутся прежними, а значит доллар, будет дешеветь и дальше
Во вторник Федеральная резервная система, скорее всего, примет решение о сохранении процентных ставок на крайне низком уровне. Некоторые экономисты предсказывают, что уже в сентябре за евро будут давать 1,4 доллара.
27 января 2004 г., 12:28
Израильские и палестинские экономисты разработали мирный план экономической интеграции Израильские и палестинские экономисты разработали мирный план экономической интеграции
План уже окрестили экономической "Дорожной картой". Интеграция будет проходить в три этапа, в конце концов между Израилем и независимым государством Палестина должна быть образована зона свободной торговли.
27 января 2004 г., 11:48
Относительно дешевое жилье осталось только в Подмосковье, цена метра в московских новостройках перевалила за 1000 долларов Относительно дешевое жилье осталось только в Подмосковье, цена метра в московских новостройках перевалила за 1000 долларов
В прошлом году цены выросли на 40%, но спрос все еще значительно превышает предложение. Для того, чтобы продать все квартиры, достаточно обнести место стройки забором и вырыть яму.
27 января 2004 г., 11:24
Пауэлл поговорил с российскими бизнесменами и помолчал о ЮКОСе Пауэлл поговорил с российскими бизнесменами и помолчал о ЮКОСе
"Это слово из четырех букв не было произнесено", - заверил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский. Встреча проходила в закрытом режиме. Пауэлл пообещал передать президенту Бушу пожелания российских бизнесменов.
27 января 2004 г., 10:47
Parmalat скрыла долги почти на 16 млрд евро Parmalat скрыла долги почти на 16 млрд евро
Расследование набирает обороты. "Слабым звеном" в системе финансов итальянского концерна были банки. С их помощью в течение как минимум 10 лет доходы завышались в 5 раз по сравнению с реальными.
27 января 2004 г., 10:00
Россия ограничила импорт мяса и рыбы из Израиля Россия ограничила импорт мяса и рыбы из Израиля
В этой стране выявлено заболевание животным ящуром. Но голодными россияне не останутся, поскольку Израиль не имеет отдельной квоты на поставки мяса в Россию и включен в категорию "другие страны", на которую приходится незначительная доля мясных продуктов.
26 января 2004 г., 18:02
Россия запретила ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии Россия запретила ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии
Ограничения касаются живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудования для их содержания и забоя, которое было в использовании. Ранее по этой же причине Россия ограничила импорт мяса птицы и птицеводческой продукции из Вьетнама, Японии и Южной Кореи.
26 января 2004 г., 17:12
Путин с Пауэллом договорились обсудить долги Ирака в Парижском клубе кредиторов Путин с Пауэллом договорились обсудить долги Ирака в Парижском клубе кредиторов
Президент России напомнил, что на переговорах с Временным управляющим советом Ирака была достигнута договоренность обсудить долги страны в рамках Парижского клуба.
26 января 2004 г., 14:55
В среду будет собрана первая новая "Волга" В среду будет собрана первая новая "Волга"
Модель 31105 представляет собой "косметическое изменение" старой "Волги-3110". Однако через два-три года газовцы обещают подготовить для автолюбителей принципиально новую, ни на что не похожую машину.
26 января 2004 г., 13:30
Белоруссия будет получать газ по рыночным ценам, но в кредит Белоруссия будет получать газ по рыночным ценам, но в кредит
Путин сообщил, что после телефонного разговора Лукашенко согласился платить за газ по рыночным ценам. Но денег на это нет, так что правительству РФ надо рассмотреть возможность кредитования поставок и сделать так, чтобы "в Белоруссии у бытовых потребителей и предприятий никаких проблем не возникало".
26 января 2004 г., 13:06
Евро в России подешевел на 70 копеек Евро в России подешевел на 70 копеек
Средневзвешенный курс евро на единой торговой сессии ММВБ в понедельник снизился на 69,59 копейки по сравнению с результатом предыдущих утренних торгов и составил 35,7652 рубля.
26 января 2004 г., 11:34
Биллу Гейтсу пожалуют рыцарское звание Биллу Гейтсу пожалуют рыцарское звание
"Сэром" он называть себя не сможет, так как не является подданным Великобритании. Однако среди многочисленных званий для иностранцев ему за развитие высоких технологий, изменивших бизнес, будет даровано одно из самых почетных - рыцарь-командор.
26 января 2004 г., 11:12
Toyota вытеснила Ford со второго места на мировом автомобильном рынке Toyota вытеснила Ford со второго места на мировом автомобильном рынке
Согласно предварительным данным, опубликованным в пятницу, в прошедшем году Toyota продала на мировом рынке 6,78 млн автомашин. Это на 600 тысяч больше, чем традиционно второй Ford. Свою скромную лепту внесла и Россия.
26 января 2004 г., 10:38
Россия в 2003 году получила за экспорт оружия более 5 млрд долларов Россия в 2003 году получила за экспорт оружия более 5 млрд долларов
Почти 94% всех поставок вооружений приходится на долю "Рособоронэкспорта". Основными стратегическими партнерами России по-прежнему оставались Индия и Китай, впрочем, азиатский рынок удалось расширить за счет Малайзии и Индонезии.
26 января 2004 г., 10:12