Государственные и частные телеканалы, агентства новостей, радиостанции и другие новостные СМИ в течение дня не будут передавать новости и информационные передачи Наряду с акциями и выступлениями журналистов в Греции проходят марши преподавателей школ и университетов, а также студентов
 
 
 
Государственные и частные телеканалы, агентства новостей, радиостанции и другие новостные СМИ в течение дня не будут передавать новости и информационные передачи
НТВ
 
 
 
Наряду с акциями и выступлениями журналистов в Греции проходят марши преподавателей школ и университетов, а также студентов
НТВ

Двадцатичетырехчасовая забастовка журналистов, протестующих против пенсионной реформы правительства, пройдет 27 ноября в Греции, ее проведут журналистские профсоюзные объединения страны.

"Мы все вместе будем протестовать против решений правительства, направленных против страховых касс работников печати", - говорится в сообщении координационного совета забастовщиков.

Правительство страны планирует провести пенсионную реформу, с тем чтобы ослабить бремя пенсионных фондов, обязательства которых значительно превышают взносы застрахованных, сообщает РИА "Новости".

В Греции действуют около полутора сотен пенсионных фондов для представителей различных профессий. Среди прочих мер правительство планирует уменьшить число страховых касс и отменить привилегии для отдельных профессий. Журналисты, которые пользуются одной из наиболее выгодных систем пенсионного обеспечения, возражают против этих планов.

Государственные и частные телеканалы, агентства новостей, радиостанции и другие новостные СМИ в течение дня не будут передавать новости и информационные передачи. Будет приостановлена работа журналистов в пресс-службах государственных учреждений. Поскольку редакции ежедневной прессы во вторник также будут закрыты, в среду не выйдут газеты.

Наряду с акциями и выступлениями журналистов в Греции проходят марши преподавателей школ и университетов, а также студентов.