NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия спишет беднейшим странам 100 млн долларов долгов Россия спишет беднейшим странам 100 млн долларов долгов
Такова доля России в компенсации потерь международным финансовым организациям, которые возникнут при списании долгов беднейшим странам с высоким уровнем задолженности, заявил журналистам министр финансов Алексей Кудрин.
27 сентября 2005 г., 17:07
Правительство Литвы утвердило план перехода на евро с 1 января 2007 года Правительство Литвы утвердило план перехода на евро с 1 января 2007 года
Литва предусмотрела даже меры, призванные не допустить роста цен при переходе на единую валюту. Несмотря на то, что в плане зафиксирована дата введения евро, она будет зависеть не только от Вильнюса - дату должен определить и объявить Совет ЕС.
27 сентября 2005 г., 15:41
FT: западные банки стремятся поучаствовать в кредитах российским компаниям FT: западные банки стремятся поучаствовать в кредитах российским компаниям
Нынешний год богат на кредиты для российских компаний, и все банки хотят поучаствовать в этом. Крупные сделки с поддерживаемыми государством компаниями, фактически консолидирующими контроль Кремля над нефтегазовой отраслью страны, беспрецедентны.
27 сентября 2005 г., 15:03
Президент отчитался по экономическим проблемам (ВСЕ ответы по теме) Президент отчитался по экономическим проблемам (ВСЕ ответы по теме)
Президент РФ Владимир Путин во вторник почти три часа отвечал на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире. Он осветил проблемы развития автопрома и ипотеки, цен на бензин, безработицы на юге России, "автогражданки", монетизации льгот и многие другие.
27 сентября 2005 г., 12:15
"Ведомости": "АвтоВАЗ" снова требует денег на поддержку отечественного автопрома "Ведомости": "АвтоВАЗ" снова требует денег на поддержку отечественного автопрома
Волжский автозавод затеял новую лоббистскую игру с чиновниками. Он просит у правительства налоговых послаблений и возможности пользоваться деньгами инвестфонда. Пока чиновники считают, что автогигант хочет слишком многого, но эксперты думают, что у него есть шанс кое-что получить.
27 сентября 2005 г., 11:58
История бизнеса в России: от варварства к чиновничьему произволу История бизнеса в России: от варварства к чиновничьему произволу
The Financial Times оценивает достижения российского бизнеса. С начала 90-х годов пройден большой путь, который, однако, не привел к появлению открытого и честного рынка. Если раньше бизнес контролировали бандиты, то теперь ему мешают коррумпированные чиновники.
27 сентября 2005 г., 11:26
Глава "Лукойла" едет в Литву покупать Mazeikiu nafta Глава "Лукойла" едет в Литву покупать Mazeikiu nafta
Вагит Алекперов встретится с руководителями исполнительной и законодательной властей Литвы, а также с лидерами ряда политических партий республики. Литва планирует выкупить долю ЮКОСа в НПЗ и подыскивает покупателей.
27 сентября 2005 г., 10:13
Deloitte & Touche будет оценивать "Роснефть" Deloitte & Touche будет оценивать "Роснефть"
Глава компании Сергей Богданчиков считает, что вместе с "Юганскнефтегазом" "Роснефть" стоит 30 млрд долларов. Оценка компании необходима для предстоящего первичного размещения ее акций.
27 сентября 2005 г., 09:56
Минэкономразвития: государство должно уходить из экономики как собственник Минэкономразвития: государство должно уходить из экономики как собственник
В подавляющем большинстве эти функции может выполнять частный бизнес, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов. Государство должно заняться антимонопольным регулированием и судебной деятельностью, чтобы обеспечивать свободу и равенство для бизнесменов.
26 сентября 2005 г., 16:30
Ярмарка тщеславия для "новых русских" проходит в Москве Ярмарка тщеславия для "новых русских" проходит в Москве
В субботу вечером в Москве открылась "ярмарка миллионеров": за суси, икрой и шампанским стояли длинные очереди. Тысячи "новых русских" брали штурмом павильоны с товарами типа позолоченных кофеварок, яхт, вертолетов и чистокровных лошадей.
26 сентября 2005 г., 14:38
BusinessWeek: новый курс Путина. Нефтяное богатство потечет в социальную сферу BusinessWeek: новый курс Путина. Нефтяное богатство потечет в социальную сферу
Авторитетный американский еженедельник рассуждает о том, можно ли назвать социальные инициативы президента "новым курсом" в российской экономической политике. Есть риск, что нефтяное богатство отвлечет внимание от важнейших реформ, опасается издание.
26 сентября 2005 г., 13:54
Почти 40  млрд долларов  потребуются  для  восстановления  Луизианы  после двух ураганов Почти 40 млрд долларов потребуются для восстановления Луизианы после двух ураганов
Губернатор Кэтлин Бланко просит помощи у федерального правительства. Она напоминает, что Луизиана - небольшой и довольно бедный штат. Более 11 млрд уйдут на восстановление транспортной инфраструктуры, еще 20 пойдут на ремонт и строительство зданий и улучшение дамб.
26 сентября 2005 г., 13:30
Михаила Ходорковского могут исключить из состава бюро РСПП Михаила Ходорковского могут исключить из состава бюро РСПП
До вступления в силу приговора члены "профсоюза олигархов" не видели юридических оснований для исключения экс-главы ЮКОСа. Теперь они появились. Вице-президент РСПП Игорь Юргенс заявляет, что "фрондировать" не нужно.
26 сентября 2005 г., 12:29
Батурина продает последнее строительное подразделение -  ДСК-3 Батурина продает последнее строительное подразделение - ДСК-3
Компания "Интеко" выходит из строительного бизнеса, продавая свое подразделение по строительству монолитного жилья. Стоимость ДСК-3 - свыше 300 млн долларов. Вероятный покупатель - "Базовый элемент".
26 сентября 2005 г., 10:51
Россия запретила ввоз молдавских вин Россия запретила ввоз молдавских вин
Перебои с выдачей акцизных марок коснулись только молдавских поставщиков. В связи с этим участники рынка заговорили о возобновлении необъявленной торговой войны между Россией и Молдавией. Главной причиной разногласий стали крен Молдавии в сторону Запада и угроза ликвидации российского военного присутствия в Приднестровье.
26 сентября 2005 г., 10:10