Банк России и компания "Юникон" наконец подписали договор на аудит годового отчета ЦБ за 2001 год Виктору Геращенко не нравился ни сам аудитор, ни его широкие полномочия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банк России и компания "Юникон" наконец подписали договор на аудит годового отчета ЦБ за 2001 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктору Геращенко не нравился ни сам аудитор, ни его широкие полномочия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сопредседатель комиссии Думы по аудиту Мартин Шаккум
Архив NTVRU.com

Банк России и компания "Юникон" наконец подписали договор на аудит годового отчета ЦБ за 2001 год. У этого события, которое до сих пор считалось вполне рутинным, в этом году оказалась очень бурная предыстория: ЦБ, по сути, заблокировал подписание контракта, долго выбирал себе аудитора, ссорился с депутатами.

Но это все происходило при старом руководителе - Викторе Геращенко, которому не нравился ни сам аудитор, ни его широкие полномочия. Полномочия удалось ограничить - так или иначе. Теперь, когда договор подписан, "Юникон" просто не успеет до 15 мая (срок предоставления годового отчета ЦБ в Госдуму) сколько-нибудь тщательно и придирчиво проверить деятельность главного банка страны.

"Этот договор нужно было заключить еще месяца два назад, - заявил в интервью "Коммерсанту" сопредседатель комиссии Думы по аудиту Мартин Шаккум. - Прежний руководитель ЦБ умышленно затянул сроки его подписания". Тем не менее, депутат выразил удовлетворение по поводу того, что "новый председатель ЦБ более открыт для общения".