NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пассажиры признали "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией альянса Sky Team по уровню сервиса Пассажиры признали "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией альянса Sky Team по уровню сервиса
Исследование проводилось среди 20 тысяч пассажиров в течение полугода. 70% опрошенных поставили "Аэрофлоту" высший балл за организацию регистрации на рейсы, еще 57% оценили высшими баллами сервис на борту.
28 сентября 2012 г., 18:26
Медведев по-прежнему считает, что у рубля есть все шансы стать резервной валютой
Медведев по-прежнему считает, что у рубля есть все шансы стать резервной валютой
"Нынешняя валютная система нестабильна, она требует дополнительной опоры - это другие дополнительные резервные валюты", - сообщил премьер на международном инвестиционном форуме "Ялтинские деловые встречи". Он напомнил, что в годы кризиса мир столкнулся с тем, что ни одна резервная валюта не может "претендовать на свою исключительность".
28 сентября 2012 г., 17:00
Дворкович: Байкальский ЦБК, который спасал Путин, придется закрыть Дворкович: Байкальский ЦБК, который спасал Путин, придется закрыть
Вице-премьер Аркадий Дворкович предлагает закрыть Байкальский ЦБК. На комбинате действует процедура внешнего управления, долг предприятия составляет 1,9 млрд рублей, рабочие конфликтуют с владельцем - Олегом Дерипаской. В 2010 году работы на комбинате были возобновлены с подачи Путина.
28 сентября 2012 г., 16:01
Минфин предлагает облагать налогом "материнский капитал", в Госдуме возмущены Минфин предлагает облагать налогом "материнский капитал", в Госдуме возмущены
В некоторый российских регионах стимулирует деторождение специальными "премиями". Этими выплатами Минфин предлагает делиться с госказной. "Более смешной вещи невозможно придумать" - комментируют депутаты.
28 сентября 2012 г., 15:55
Кудрин не собирается жить на одну пенсию Кудрин не собирается жить на одну пенсию
Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин при выходе на пенсию намерен рассчитывать не на пенсионные накопления, а на доходы от других активов.
28 сентября 2012 г., 15:11
Эксперты: к кризису готовы Россия и Казахстан, а вот Украина обвалится и без него Эксперты: к кризису готовы Россия и Казахстан, а вот Украина обвалится и без него
Экономики трех ведущих стран СНГ - России, Казахстана и Украины - замедляются уже несколько месяцев, но разными темпами. Казахстан и Россия вполне способны справиться с новым кризисом. Дела Украины будут плохи, независимо от того, случится ли новый кризис или нет, прогнозируют экономисты ФК "Открытие".
28 сентября 2012 г., 13:48
Узбекистан войдет в зону свободной торговли до конца года Узбекистан войдет в зону свободной торговли до конца года
В четверг парламент Молдавии ратифицировал договор. Таким образом, на сегодняшний день соглашение ратифицировали пять стран - Россия, Белоруссия, Украина, Армения и Молдавия - из восьми подписавших. Договор должен обеспечить необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ.
28 сентября 2012 г., 13:46
Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора "Ланта-тур" Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора "Ланта-тур"
"Ланта-тур" признали банкротом, несмотря на "помощь Путина". Эксперты предрекают исчезновение с туристического рынка малых и средних операторов - примерно трети из существующих сегодня 2300 компаний.
28 сентября 2012 г., 12:26
Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 21 Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 21
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару вслед за одобрением испанским правительством бюджета на 2013 год, включающего в себя новые меры сокращения расходов, а также пакет реформ. Объявленные правительством Испании меры повысили оптимизм инвесторов относительно того, что страна сможет обратиться за помощью в случае необходимости без выполнения дополнительных условий.
28 сентября 2012 г., 11:45
Испания выбирает между реформами и сепаратизмом Испания выбирает между реформами и сепаратизмом
Правительство Испании составило антикризисный бюджет на 2013 год, подкрепив его обещаниями масштабных реформ. Оно должно решить две главные проблемы: получить финансовую поддержку Брюсселя, но избежать вмешательства ЕС в свои внутренние дела.
28 сентября 2012 г., 11:30
В России налоги меньше на 30%, чем в США, но выше китайских В России налоги меньше на 30%, чем в США, но выше китайских
Исследование KPMG подтвердило, что в налоговой сфере у ведущих стран мира нет единого подхода - уровень бремени сильно различается по экономикам, отраслям промышленности и способам изъятия денег в бюджеты. Единственный явный вывод: в развитых странах нагрузка выше, чем в развивающихся.
28 сентября 2012 г., 10:50
"Роснефтегаз" должен выплатить в бюджет 50,2 млрд рублей "Роснефтегаз" должен выплатить в бюджет 50,2 млрд рублей
Медведев может подписать директиву об изъятии у "Роснефтегаза" 50 млрд рублей дивидендов, но желание правительства залезть в карман компании не нравится Игорю Сечину. Он просит информировать его обо "всех направляемых правительством поручений и материалов" о ТЭКе.
28 сентября 2012 г., 10:00
Бюджет в Госдуму попадет без президентских исправлений
Бюджет в Госдуму попадет без президентских исправлений
Конфликт между Кремлем и Белым домом вокруг бюджета на 2013-2015 годы исчерпан: на встрече с президентом Путиным премьер Медведев рассказал, что Белый дом отверг практически все инициативы Кремля.
28 сентября 2012 г., 09:10
Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года
Агентство отмечает, что неблагоприятные статданные, поступающие в последнее время, подчеркивают сохраняющуюся слабость экономики, а также понижательные риски, с которыми ей приходится сталкиваться. Темпы роста экономики России будут стабильными - порядка 3,5% в 2012 и 2013 годах, - прогнозируют эксперты агентства.
27 сентября 2012 г., 17:07
"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов "Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
"Роснефть" вложит в разработку блока Карабобо-2 в Венесуэле 16 млрд долларов, обещал президент компании Игорь Сечин на президенту Венесуэлы Уго Чавесу. Инвестиции в другой венесуэльский проект Хунин-6, составят 20 млрд за 40 лет.
27 сентября 2012 г., 16:16