Швейцарская компания Roche хочет купить за 20 млн. долл. завод Bayer, производивший Lipobay Препарат, снижающий уровень холестерина, был снят с производства, став причиной смерти 52 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швейцарская компания Roche хочет купить за 20 млн. долл. завод Bayer, производивший Lipobay
Архив НТВ.ru
 
 
 
Препарат, снижающий уровень холестерина, был снят с производства, став причиной смерти 52 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее Bayer уже заявлял о намерении продать свое предприятие
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Roche считают, что подобная сделка позволит оживить фармацевтический бизнес компании.
Архив НТВ.ru

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding предлагает 20 млн. долл. деньгами и акциями за завод Bayer, производивший препарат Lipobay, сообщает CNN со ссылкой на Reuters.

Этот препарат, снижающий уровень холестерина в крови, был снят с производства, так как стал причиной смерти 52 человек. Для Bayer, принявшей решение изъять препарат из продажи, будущее этого завода туманно. Но руководство концерна решило отложить рассмотрение вопроса о продаже до 13 сентября.

Компания не склонна продавать свои заводы, пишет Reuters, но, возможно, согласится расстаться с заводом в обмен на значительный пакет акций Roche.

В Roche, в свою очередь, считают, что подобная сделка позволит оживить фармацевтический бизнес компании.

Ранее концерн Bayer уже заявлял о намерении продать свое фармацевтическое предприятие. По меньшей мере, три компании заявили о желании принять участие в сделке. Ближайший конкурент Bayer, британская компания GlaxoSmithKline готова заплатить за все фармацевтическое производство 15 млрд. долларов. А американская корпорация Pfizer и британско-швейцарская Astra Zeneka проявили интерес к покупке некоторых подразделений Bayer.