NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Банк "Россия" решил работать только на внутреннем рынке и не иметь дел с иностранной валютой Банк "Россия" решил работать только на внутреннем рынке и не иметь дел с иностранной валютой
В отношении кредитной организации были введены санкции Вашингтона, которыми США отреагировал на присоединение Крыма к России. Однако ограничения не нарушили работу банка, отмечается в заявлении "России", в котором также выражается персональная благодарность президенту Владимиру Путину.
28 марта 2014 г., 18:34
Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе предложила "обширный пакет" помощи в развитии экономики, сельского хозяйства и социальной инфраструктуры. Накануне СБ ООН осудил испытания баллистических ракет в КНДР и договорился провести консультации по вопросу соответствующей реакции.
28 марта 2014 г., 16:59
РЖД собирается проложить железную дорогу в обход Украины РЖД собирается проложить железную дорогу в обход Украины
Речь о строительстве и введении в эксплуатацию участка Журавка - Чертково. Через него путь в Крым будет примерно на 200 км короче, чем путь до порта "Кавказ" по России, из которого до присоединенного полуострова надо еще идти на пароме.
28 марта 2014 г., 16:07
В Севастополе возобновили выплату пенсий - теперь в рублях В Севастополе возобновили выплату пенсий - теперь в рублях
Пенсии в Севастополе не выплачивались с 17 по 27 марта. В ближайшие три-четыре дня в почтовых отделениях выплаты за март смогут получить около 35 тысяч человек, которым пенсии задолжали. Размер пенсий "украинский", но сумма умножена на коэффициент 3,8 - это курс соотношения рубля и гривны, который установлен госбанком Севастополя.
28 марта 2014 г., 15:33
Министр экономики ФРГ не видит альтернативы импорту российского газа, Меркель предлагает ее поискать в Канаде Министр экономики ФРГ не видит альтернативы импорту российского газа, Меркель предлагает ее поискать в Канаде
Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль убежден, что у Германии нет других возможностей получения энергоносителей, кроме импорта из России. Он призывает не опасаться того, что Москва прекратит поставки - даже в годы холодной войны она соблюдала заключенные с Западом соглашения. Но правительство в Берлине уже изучает, где в мире имеются альтернативные источники сырья.
28 марта 2014 г., 15:04
Украина хочет судиться с Россией из-за утраченного имущества в Крыму Украина хочет судиться с Россией из-за утраченного имущества в Крыму
Речь идет о военной инфраструктуре на полуострове, дачах, санаториях и природных ресурсах, национализированных "новыми властями" Крыма перед присоединением к России. Сумма возможных претензий - около 250 млрд гривен (800 млрд рублей). Киев попытается отсудить у РФ и имущество бывшего СССР.
28 марта 2014 г., 14:22
"Черноморнефтегаз" могут продать уже в апреле, скорее всего - "Газпрому" "Черноморнефтегаз" могут продать уже в апреле, скорее всего - "Газпрому"
Крымскую дочку "Нафтогаза Украины" "Черноморнефтегаз", национализированную властями Крыма, могут выставить на торги уже в конце апреля. Крымское правительство пока не раскрывает, какие компании проявили интерес к приватизации, но по умолчанию, это может быть "Газпром".
28 марта 2014 г., 13:45
Успеть до вторника: Украина нарастила импорт российского газа до нового суточного максимума Успеть до вторника: Украина нарастила импорт российского газа до нового суточного максимума
До конца первого квартала 2014 года Украина закупает топливо у России по 268,5 доллара за тысячу кубометров. С апреля скидка, предоставленная Киеву в конце прошлого года, перестает действовать. После этого цена на газ вырастет.
28 марта 2014 г., 12:58
НЛМК опасается санкций - три его подразделения работают в США НЛМК опасается санкций - три его подразделения работают в США
НЛМК первой среди российских компаний прописала в отчетности риск санкций против России. От своего дивизиона в США компания получает 14% своей выручки - 1,6 млрд долларов. У трех других крупнейших российских металлургических компаний тоже есть активы в Соединенных Штатах.
28 марта 2014 г., 12:40
"Не в деньгах счастье": британские социологи выяснили, что больше всех довольны работой сотрудники, получающие невысокую зарплату "Не в деньгах счастье": британские социологи выяснили, что больше всех довольны работой сотрудники, получающие невысокую зарплату
Исследователи из Великобритании и США опубликовали результаты опросов, которые свидетельствуют о том, что количество заработанных денег не всегда определяет уровень удовлетворенности человека своей работой. Примечательно, что для американцев деньги имели больше значения, для британцев ключевыми стали другие факторы.
28 марта 2014 г., 12:13
Далеко ли до Крыма: интуристы начали отказываться от поездок в Петербург Далеко ли до Крыма: интуристы начали отказываться от поездок в Петербург
Туроператоры боятся убытков и сетуют: туристы "боятся войны и их не убедить в том, что Петербург от Крыма далеко и здесь все спокойно". Однозначного тренда на рынке пока не сложилось, но уже есть ощущение, что "люди больше не хотят ехать к нам".
28 марта 2014 г., 11:41
Красные крылья Крыма: базовым перевозчиком республики может стать Red Wings Красные крылья Крыма: базовым перевозчиком республики может стать Red Wings
Российские власти ищут нового базового перевозчика аэропорта в Симферополе. Среди основных претендентов - Red Wings и "Грозный авиа". Флот обоих перевозчиков состоит только из отечественных самолетов. В случае ввода новых санкций со стороны Запада компании смогут беспрепятственно летать в Крым.
28 марта 2014 г., 11:29
Правительство повышает пенсии ветеранам и инвалидам Правительство повышает пенсии ветеранам и инвалидам
По данным Минтруда, после индексации с 1 апреля средний размер социальной пенсии в РФ составит 7 553 рубля, по инвалидности – 7 388 рублей, пенсия детей-инвалидов – 12 452 рубля, инвалидов 1-й группы – 10 377 рублей, а пенсия по случаю потери кормильца увеличится до 8 725 рублей.
28 марта 2014 г., 10:39
"Русал" выиграл в суде у Лондонской биржи металлов "Русал" выиграл в суде у Лондонской биржи металлов
"Русал" не успевает договориться о рефинансировании долгов с частью кредиторов до конца марта, поэтому компании нужно искать 200 млн долларов для выплат в апреле. Тем временем Высокий суд Лондона удовлетворил иск "Русала" к Лондонской бирже металлов. Правила складирования, из-за которых производители могли потерять прибыль, не будут введены.
28 марта 2014 г., 09:43
У россиян остается все меньше денег, чтобы расплачиваться с банками У россиян остается все меньше денег, чтобы расплачиваться с банками
В портфелях российских банков к марту скопилось 620 млрд рублей проблемных розничных кредитов. Платежеспособность населения стремительно ухудшается: за два месяца с начала года объем плохих долгов увеличился на 70 млрд рублей, а за год - почти вдвое.
28 марта 2014 г., 08:57