Представитель Mittal Steel возглавил "Криворожсталь"
 
 
 
Представитель Mittal Steel возглавил "Криворожсталь"
ntn.tv

Наблюдательный совет ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" на заседании в понедельник освободил Анатолия Сокуренко от должности председателя правления предприятия и назначил на эту должность Нарендра Чодери.

Как сообщает "Интерфакс", Чодери имеет 40-летний опыт работы на технических и управленческих должностях, работает в Mittal Steel с 1993 года. Занимал должности исполнительного директора Mittal Steel Galati (Румыния) и Mittal Steel Temirtau (Казахстан).

Также сообщается, что 25 ноября компания Mittal Steel перечислила всю суммы за приобретенный ею на конкурсе 93,02%-ный пакет акций и стала собственником пакета.

Напомним, публичные торги по продаже 93,02% ОАО КГМК "Криворожсталь" состоялись 24 октября в Киеве. На них победила корпорация Mittal Steel Germany GmbH, предложившая за пакет акций 24,2 млрд гривен (4,8 млрд долларов) при начальной цене 10 млрд гривен.

Конкурс по продаже 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" ФГИ объявил 10 августа. На участие в нем было подано три заявки: консорциум "Индустриальная группа", ООО "Смарт Групп" и Mittal Steel Germany Gmbh. Это - крупнейшая приватизационная продажа в истории Украины.

На 12 января 2006 года назначено общее собрание акционеров ОАО "Криворожсталь", на котором будет сформировано новое руководство меткомбината.