NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чистая прибыль "Газпромбанка" в 2014 году снизилась почти в 5 раз Чистая прибыль "Газпромбанка" в 2014 году снизилась почти в 5 раз
Банк в этом году получил 2,6 млрд рублей чистой прибыли против 12,4 млрд в 2013. Вместе с тем, судя по отчету, активы кредитной организации увеличились на 4,5%, достигнув 3,8 триллиона рублей.
29 августа 2014 г., 23:33
Великобритания предложила Евросоюзу закрыть России доступ к банковской сети SWIFT Великобритания предложила Евросоюзу закрыть России доступ к банковской сети SWIFT
SWIFT является одним из основных каналов, который соединяет российские финансовые организации с международной финансовой системой. Правительство премьер-министра Дэвида Кэмерона планирует поставить тему в повестку дня встречи лидеров ЕС в Брюсселе в субботу, заявил неназванный источник.
29 августа 2014 г., 21:31
Киев не согласен на компромисс по цене на российский газ в виде 100-долларовой скидки 
Киев не согласен на компромисс по цене на российский газ в виде 100-долларовой скидки
Министр энергетики Украины назвал дискриминационным очередное предложение российской стороны по цене в 385 долларов за тысячу кубометров газа с учетом 100 долларов скидки за счет экспортной пошлины. В Москве говорят, что это предложение укладывается в рамки действующего контракта.
29 августа 2014 г., 19:17
Под новые санкции ЕС могут попасть водка, икра и алмазы Под новые санкции ЕС могут попасть водка, икра и алмазы
На 30 августа запланирован внеочередной саммит ЕС в Брюсселе в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины. Но новые санкции в отношении энергетического сектора маловероятны, пишет немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.
29 августа 2014 г., 18:23
Morgan Stanley понизил рейтинг российских акций до "ниже рынка" Morgan Stanley понизил рейтинг российских акций до "ниже рынка"
В отчете аналитиков финансового конгломерата такое решение объясняется эскалацией конфликта на Украине и рисками новых санкций. В случае реализации наихудшего сценария, предполагающего максимальные ограничения, значительная часть российского фондового рынка может быть закрыта для инвесторов.
29 августа 2014 г., 16:17
Из Северной Кореи бежал высокопоставленный финансист с 5 млн долларов, по слухам - в Россию Из Северной Кореи бежал высокопоставленный финансист с 5 млн долларов, по слухам - в Россию
По утверждению южнокорейской газеты, Юн Дэ Хен управлял личными средствами Ким Чен Ына и обладает большим объемом информации о финансовых операциях диктатора. Его основной задачей было управление тайными фондами за рубежом. В США банкира считают причастным "к незаконным финансовым проектам" КНДР.
29 августа 2014 г., 15:51
Экспорт "Газпрома" продолжает сокращаться из-за Украины и заполненности хранилищ Европы Экспорт "Газпрома" продолжает сокращаться из-за Украины и заполненности хранилищ Европы
Экспорт российского газа в дальнее зарубежье снизился в августе на 15% - до почти 11 млрд кубометров. За 8 месяцев экспорт снижается на 1,7% (1,8 млрд кубометров) - до 104 млрд кубометров. В конце июля добыча "Газпрома" упала до сезонного и исторического минимума.
29 августа 2014 г., 14:14
Россия готова продавать Украине газ за 385 долларов Россия готова продавать Украине газ за 385 долларов
Министр энергетики Александр Новак заявил, что Украине к зиме надо закачать в подземные хранилища еще 9 млрд кубометров газа, причем начать в ближайшие дни. Москва повторила свое предложение: спустить цену до 385 долларов - до решения Стокгольмского арбитража.
29 августа 2014 г., 13:49
В десятку самых популярных у россиян сайтов вошел китайский онлайн-супермаркет В десятку самых популярных у россиян сайтов вошел китайский онлайн-супермаркет
При этом Aliexpress.com подвинул в рейтинге сайт прогнозов погоды Gismeteo. Это первый случай, когда в российский топ-10 вошел интернет-магазин. Аудитория Ozon.ru меньше почти в два раза. В 2013 году россияне совершили более 20 млн покупок на Aliexpress.
29 августа 2014 г., 12:25
Угроза новых санкций довела курс доллара до 37 рублей Угроза новых санкций довела курс доллара до 37 рублей
Курс доллара на Московской бирже превысил 37 рублей впервые с 3 марта, установив новый исторический максимум. Евро укрепился к рублю на 30 копеек до 48,72 рубля. Стоимость бивалютной корзины выросла на 29 копеек до отметки 42,29 рубля. Падение рубля вызвано опасениями ввода новых западных санкций из-за продолжения боевых действий на Украине.
29 августа 2014 г., 10:52
Украина ждет очередной транш кредита от МВФ - 1,4 миллиарда долларов Украина ждет очередной транш кредита от МВФ - 1,4 миллиарда долларов
Помощь МВФ должна стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране и курс гривны. Сумма выделанных средств может быть пересмотрена, если ситуация в украинской экономике ухудшится и будет требовать немедленных вливаний.
29 августа 2014 г., 10:31
Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" объявил о приостановке деятельности Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" объявил о приостановке деятельности
"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО "Авиачартер-ДВ" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - объясняет происходящее руководство компании.
29 августа 2014 г., 09:49
Из-за провального сезона Крым лишился 80 млрд рублей Из-за провального сезона Крым лишился 80 млрд рублей
Россияне ездят отдыхать в Крым не реже, чем в прошлом году, но их слишком мало, чтобы компенсировать полуострову денежный поток, которого он лишился вместе с украинскими туристами. Туристическая индустрия Крыма может недосчитаться в этом году 80 млрд рублей.
29 августа 2014 г., 09:29
Поставщики уведомляют о неизбежности роста цен на рыбу Поставщики уведомляют о неизбежности роста цен на рыбу
Цены на рыбу в ближайшее время могут увеличиться уже на 30%, предупреждают ритейлеры. Дорожает не только красная рыба, которую теперь приходится привозить из Чили и с Фарерских островов, но и продукты, которые напрямую не затронуты санкциями, например, китайская тилапия.
29 августа 2014 г., 08:57
Индекс "Украинской биржи" за день снизился на 6% Индекс "Украинской биржи" за день снизился на 6%
Причиной падения в Киеве назвали геополитическую ситуацию в мире. В частности, Петр Порошенко заявил о вторжении российских войск на территорию Украины. Эти данные подтвердили разведка США и представители НАТО.
28 августа 2014 г., 18:42