Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин советует руководству ЦБ РФ избегать резких и частых изменений: финансовый рынок этого "не любит"
 
 
 
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин советует руководству ЦБ РФ избегать резких и частых изменений: финансовый рынок этого "не любит"
Россия-24

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин советует руководству ЦБ РФ избегать резких и частых изменений: финансовый рынок этого "не любит", сказал он в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, справится ли с задачами, прежде относившимися к компетенции ФСФР, Центробанк.

"Я считаю, что ребята, безусловно, грамотные и толковые, то есть они могут научиться. Главное, чтобы не делали резких поспешных движений", - сказал Панкин.

По словам руководителя ФСФР, сентября, ему понятно желание финансовых властей улучшить правила работы рынков. Однако, подчеркнул Панкин, иногда лучше взять паузу и проконсультироваться с участниками рынка. "Ведь работать можно на любых рынках, но если правила игры стабильны и понятны. А если правила игры каждый день улучшаются, то здесь, конечно, возникают серьезные вопросы", - заключил глава ФСФР.

Сам Панкин не собирается кардинально менять сферу деятельности после ухода из ФСФР. "Полезно иногда менять кардинально свою деятельность, допустим, стать горнолыжным тренером или яхтенным капитаном, но, к сожалению, я думаю, мне это не грозит в ближайшие годы", - сообщил он.

По его словам, у него уже есть несколько интересных проектов, которыми он хотел бы заняться. Он не уточнил, с какой областью связаны эти проекты.

С 1 сентября Федеральная служба по финансовым рынкам прекратит свое существование. В Центробанк перейдут как функции регулятора, так и его сотрудники. Отказался от нового места работы только нынешний глава службы Дмитрий Панкин. Главой службы Банка России по финансовым рынкам назначен Сергей Швецов.