NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блогосфера: рынки отреагируют на операцию США в Сирии так же, как на бомбежки Белграда, Багдада и Триполи
Блогосфера: рынки отреагируют на операцию США в Сирии так же, как на бомбежки Белграда, Багдада и Триполи
Популярный экономический блог ZeroHedge проанализировал примеры предыдущих военных конфликтов с американским участием и понял: биржи любят войну с участием США. Однако ситуация с Сирией может оказаться гораздо сложнее, чем все предыдущие операции, предупреждают многие эксперты.
29 августа 2013 г., 18:08
"Роснефть" отказалась от участков в Баренцевом море из-за спора с "Газпромом" "Роснефть" отказалась от участков в Баренцевом море из-за спора с "Газпромом"
Конфликт двух гигантов случился в марте этого года после того, как "Роснефть" подала заявки на дополнительные участки, обещанные "Газпрому". До тех пор компании вместе боролись против допуска на шельф конкурентов-частников, но "Роснефть" заподозрила "Газпром" в лоббировании интересов "Газпром нефти".
29 августа 2013 г., 17:37
Уходящий глава ФСФР Дмитрий Панкин предостерег Банк России от резких движений Уходящий глава ФСФР Дмитрий Панкин предостерег Банк России от резких движений
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин советует руководству ЦБ РФ избегать резких и частых изменений в деле регулирования финансовых рынков. "Я считаю, что ребята там, безусловно, грамотные и толковые, то есть они могут научиться", - сказал он напоследок.
29 августа 2013 г., 15:35
Имя нового главы ФРС США может быть объявлено 9 сентября Имя нового главы ФРС США может быть объявлено 9 сентября
На повестке дня два взаимосвязанных вопроса: кто же будет следующим руководителем Федрезерва и какую политику он изберет. По мнению СМИ, осталось два основных кандидата, но в прошлом при выборе главы ФРС фавориты побеждали далеко не всегда.
29 августа 2013 г., 14:51
Инфляция в РФ третью неделю держится на нуле Инфляция в РФ третью неделю держится на нуле
C начала 2013-го года инфляция составила 4,5% по сравнению с 4,7% за тот же период прошлого года. Но c 20 по 26 августа 2013 года инфляция составила, как и двумя неделями ранее, 0,0%. В августе рост потребительских цен традиционно замедляется из-за снижения цен на овощи и фрукты.
29 августа 2013 г., 14:37
Наводнение на Дальнем Востоке утопило урожай на 11,2 млрд рублей Наводнение на Дальнем Востоке утопило урожай на 11,2 млрд рублей
Паводок на Дальнем Востоке нанес сельскому хозяйству ущерб на 11 млрд рублей. Амурская область потеряла урожай картофеля и овощей, под водой оказались более 508 тысяч гектаров посевов. Пенсионеры области лишились своих приусадебных участков, садов и огородов.
29 августа 2013 г., 13:33
Белорусские власти пообещали Сулейману Керимову уголовное дело, но пока не сказали, когда Белорусские власти пообещали Сулейману Керимову уголовное дело, но пока не сказали, когда
Пресс-секретарь Следственного комитета Белоруссии говорит, что , что "не требуется специальных юридических знаний, чтобы понять, как следствие может квалифицировать действия Керимова". СКБ, по его словам, готов возбудить уголовное дело в отношении российского олигарха, а также задержать его.
29 августа 2013 г., 13:16
В спор Украины и "Газпрома" о транзите в Европу вмешался газ из Германии В спор Украины и "Газпрома" о транзите в Европу вмешался газ из Германии
Немецкий энергетический концерн RWE начнет закачивать газ в ПХГ на Украине. "Газпром" требовал закачать 19 млрд кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в страны Евросоюза, а Киев закачал 12 млрд кубов и предложил "Газпрому" закачать остальной газ за свой счет или допустить к процессу RWE.
29 августа 2013 г., 12:29
Игорь Сечин увеличил свою долю в "Роснефти" в 11 раз, докупив акций на 2 млрд рублей Игорь Сечин увеличил свою долю в "Роснефти" в 11 раз, докупив акций на 2 млрд рублей
Глава "Роснефти" Игорь Сечин продолжает скупать акции нефтяной госкомпании. Он приобрел 8,202 млн акций за 1,959 млрд рублей. Топ-менеджеры и все, кто объективно оценивают работу компании, должны быть заинтересованы в покупке ее акций, пояснил Сечин.
29 августа 2013 г., 12:06
К приезду Путина во Владивостоке спорят об итогах первого года после саммита АТЭС-2012 К приезду Путина во Владивостоке спорят об итогах первого года после саммита АТЭС-2012
Мероприятие должно было привлечь в забытое Приморье иностранные инвестиции и сделать его окном России в АТР - но год спустя там так же ищут деньги, строят и устраняют недоделки. Сами приморцы, как выяснили социологи, все чаще говорят, что качество их жизни после саммита не изменилось.
29 августа 2013 г., 11:27
Крылья и оперение: "Ростех" организует местную сборку иностранных региональных самолетов Крылья и оперение: "Ростех" организует местную сборку иностранных региональных самолетов
Госкорпорация "Ростех" может создать крупнейшее совместное предприятие по сборке турбовинтовых пассажирских самолетов на территории России. Возглавит его бывший президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.
29 августа 2013 г., 11:22
Орудие мести: за арест гендиректора "Уралкалия" Белоруссия может не дождаться транша от ЕврАзЭС Орудие мести: за арест гендиректора "Уралкалия" Белоруссия может не дождаться транша от ЕврАзЭС
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко всегда появляется там, где конфликт. Именно он оперативно обнаружил несвежие белорусские продукты после ареста в Минске гендиректора "Уралкалия" Баумгертнера. Из других аргументов у России есть финансовый: Белоруссия нуждается в очередном транше из антикризисного фонда ЕврАзЭС.
29 августа 2013 г., 10:20
Олимпиаду в Сочи оплатят многодетные матери и пенсионеры Олимпиаду в Сочи оплатят многодетные матери и пенсионеры
Власти срочно понадобились деньги: подготовка Олимпиады в Сочи уже больно ударила по бюджету страны. Финансировать амбициозные мегапроекты за счет многодетных матерей и пенсионеров. Правительство предлагает урезать расходы на социальную сферу на общую сумму около триллиона рублей в течение трех лет.
29 августа 2013 г., 08:59
Всемирный банк: российские власти экономят на здоровье граждан Всемирный банк: российские власти экономят на здоровье граждан
Поэтому россияне вынуждены платить за лекарства и услуги врачей гораздо больше, чем, например, европейцы. Объем государственных и частных расходов на здравоохранение - медицинские услуги, услуги планирования семьи, экстренной помощи - в России практически не изменился с 1995 года.
28 августа 2013 г., 18:25
"Аэрофлот" выбрал маршруты для своего лоукостера: запланированы рейсы из Москвы в Петербург, Сочи и Калининград "Аэрофлот" выбрал маршруты для своего лоукостера: запланированы рейсы из Москвы в Петербург, Сочи и Калининград
Совет директоров "Аэрофлота" одобрил создание низкобюджетной дочерней авиакомпании месяц назад и теперь ждет внесения в законодательство изменений, необходимых для ее запуска. Нужно разрешить продажу невозвратных билетов, введение дополнительной платы за багаж и прием на работу иностранных пилотов.
28 августа 2013 г., 17:14