NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Конфликт в лесопромышленном комплексе России рассмотрела комиссия Госдумы Конфликт в лесопромышленном комплексе России рассмотрела комиссия Госдумы
Глава думского комитета по природным ресурсам Александр Беляков подвел итог: 'Сам факт подобных конфликтов - ужасное зло. Необходимо предпринять все меры, дабы сделать их невозможными'.
29 ноября 2002 г., 18:03
Toyota планирует заняться банковским делом в США Toyota планирует заняться банковским делом в США
Крупнейший японский производитель автомобилей подал заявку на получение банковской лицензии в США. Она поможет Toyota упрочить положение на американском авторынке.
29 ноября 2002 г., 16:19
Товарооборот  между  Россией  и Китаем  может достичь 30 млрд долларов Товарооборот между Россией и Китаем может достичь 30 млрд долларов
По мнению вице-премьера Виктора Христенко, трехкратное увеличение торговли возможно при условии реализации ряда крупных совместных проектов. Их подготовка и обсуждение проходит в настоящее время.
29 ноября 2002 г., 15:22
Россия может ввязаться в новую торговую войну с Евросоюзом Россия может ввязаться в новую торговую войну с Евросоюзом
Минсельхоз намерен добиваться от ЕС повышения экспортной квоты на зерно. А если европейцы не согласятся, то чиновники грозят поднять импортные пошлины на мясо.
29 ноября 2002 г., 14:16
Дума дала старт жилищной реформе Дума дала старт жилищной реформе
Правительственный проект закона о реформе ЖКХ приняли в первом чтении со второго раза: при первом рассмотрении депутатам не хватило 5 голосов. Центристы настояли на повтором рассмотрении, и проект прошел.
29 ноября 2002 г., 12:55
Белоруссия не может найти покупателей на "Славнефть" Белоруссия не может найти покупателей на "Славнефть"
Фонд госимущества Белоруссии не может договорить со Славнефтебанком, единственным претендентом на покупку 10% пакета акций, о цене сделки.
29 ноября 2002 г., 12:38
Чиновника Еврокомиссии переманили в Microsoft Чиновника Еврокомиссии переманили в Microsoft
Против компании Билла Гейтса идет антимонопольное разбирательство. Комиссия очень чувствительна к обвинениям в конфликте интересов и обещает разобраться, нет ли здесь злоупотребления служебным положением.
29 ноября 2002 г., 11:37
Безработица в Японии вновь вышла на рекордный уровень Безработица в Японии вновь вышла на рекордный уровень
Показатель в 5,5% безработных был впервые достигнут в декабре прошлого года. Эксперты говорят об очередном обострении экономической обстановки в стране.
29 ноября 2002 г., 11:03
Новую секретную "Волгу" можно посмотреть Новую секретную "Волгу" можно посмотреть
Новые подробности о секретной новинке рассказал директор ГАЗа Алексей Баранцев. Появились и первые компьютерные модели эскизного проекта ГАЗ-3115.
29 ноября 2002 г., 10:34
Американский банк отмывал деньги на Бродвее Американский банк отмывал деньги на Бродвее
Несколько наркодельцов сообщили следственным органам, что по совету друзей отмывали деньги через Broadway National Bank. Следствие зафиксировало "сомнительных сделок" на 200 млн долл.
29 ноября 2002 г., 09:19
Лекарства с 1 декабря могут подорожать Лекарства с 1 декабря могут подорожать
Наконец, вступают в действие новые правила сертификации лекарств. Минздрав считает, что они существенно ускорят процесс допуска лекарств в продажу. Фармацевты предупреждают о будущем росте цен.
28 ноября 2002 г., 17:01
Путин велел поддержать предприятия инвалидов госзаказом Путин велел поддержать предприятия инвалидов госзаказом
Правительству предстоит рассмотреть вопрос налогообложения предприятий, разобраться с льготами и преференциями, а также закупкой у них товаров для государственных нужд.
28 ноября 2002 г., 16:14
Правительство утвердило законопроекты о валютном регулировании и страховании вкладов населения в банках Правительство утвердило законопроекты о валютном регулировании и страховании вкладов населения в банках
Теперь многострадальные законопроекты после пятидневной "технической доработки" поступят на рассмотрение Госдумы.
28 ноября 2002 г., 14:40
Financial Times: российские реформы замедляются Financial Times: российские реформы замедляются
Зарубежная пресса отмечает, что, проводя амбициозные внутренние реформы, российский президент чувствует себя вовсе не уверенно. Новых свершений раньше выборов не последует, считают эксперты.
28 ноября 2002 г., 14:05
Госдума второй раз попробует принять законы о реформе ЖКХ Госдума второй раз попробует принять законы о реформе ЖКХ
В пятницу депутаты снова рассмотрят правительственный законопроект, для принятия которого на прошлом заседании не хватило пяти голосов.
28 ноября 2002 г., 12:56