NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фрадков подписал постановление о ежемесячных выплатах военным пенсионерам Балтии Фрадков подписал постановление о ежемесячных выплатах военным пенсионерам Балтии
Денежные выплаты, предусмотренные статьей 231 закона "О ветеранах", согласно распоряжению, будут осуществляться через отделы соцобеспечения при посольствах РФ в Латвии, Литве и Эстонии.
30 апреля 2005 г., 13:39
Group Menatep на следующей неделе подаст иск против "Юганскнефтегаза" Group Menatep на следующей неделе подаст иск против "Юганскнефтегаза"
Основной акционер ЮКОСа требует немедленно погасить остаток по синдицированному кредиту, который был предоставлен ЮКОСу и гарантирован, в частности, "Юганскнефтегазом". Сумма кредита составляет около 650 млн долларов.
29 апреля 2005 г., 18:11
Елена Батурина нашла применение для $800 млн, вырученных от продажи цементного бизнеса Елена Батурина нашла применение для $800 млн, вырученных от продажи цементного бизнеса
Эти средства, добавив к ним заемные 1,2 млрд долларов, компания Батуриной "Интеко" пустит на создание двух бизнес-направлений: управление коммерческой недвижимостью и создание крупной гостиничной сети, пишет газета "Ведомости".
29 апреля 2005 г., 10:22
Британский автомобильный концерн MG Rover может стать российским Британский автомобильный концерн MG Rover может стать российским
Новым владельцем может стать компания "Руспромавто" Олега Дерипаски. В компании пока не рассматривали покупку MG Rover. По мнению зампредседателя совета директоров "Руспромавто" Александра Юшкевича, этот актив очень привлекателен. Однако пока ни один аналитик не берет на себя смелость оценить стоимость обанкротившейся английской компании.
29 апреля 2005 г., 10:21
Джордж Буш намерен требовать от нефтедобывающих стран увеличения добычи сырья Джордж Буш намерен требовать от нефтедобывающих стран увеличения добычи сырья
Выступая накануне вечером на пресс-конференции в Белом доме, он вновь затронул вопросы энергетики, подтвердив, что его администрация всерьез обеспокоена ростом цен на бензин, которые бьют по карману американцев и затрудняют развитие экономики.
29 апреля 2005 г., 08:37
Услуги ЖКХ в первом квартале подорожали почти на треть Услуги ЖКХ в первом квартале подорожали почти на треть
По данным Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, рост тарифов в коммунальной сфере составил 29%. Особенно активно цены росли в январе и феврале.
28 апреля 2005 г., 16:34
Аэропорту "Шереметьево" предъявлены налоговые претензии на 10 млн долларов Аэропорту "Шереметьево" предъявлены налоговые претензии на 10 млн долларов
Нормативно-правовая база и имущественные отношения в российских аэропортах не урегулированы, признают в Минтрансе России, так что аналогичные претензии могут быть предъявлены к любому российскому аэропорту.
28 апреля 2005 г., 15:27
Буш взял курс на снижение зависимости США от нефти Буш взял курс на снижение зависимости США от нефти
Президент представил гражданам США план из пяти пунктов по снижению зависимости от нефти и призвал переходить на экологически чистые виды топлива.
28 апреля 2005 г., 14:55
Золотовалютные резервы России превысили 140 млрд долларов Золотовалютные резервы России превысили 140 млрд долларов
За неделю с 15 по 22 апреля золотовалютные резервы Центробанка выросли еще на 1,5 млрд долларов - до 141,3 млрд. Достигнутая величина является рекордной за весь период публикации этой информации. К концу года резервы вырастут до 175 млрд.
28 апреля 2005 г., 13:47
Передел государственных финансов: служба судебных приставов переводит счета во Внешторгбанк Передел государственных финансов: служба судебных приставов переводит счета во Внешторгбанк
После семи лет тесного сотрудничества с Федеральной службой судебных приставов МДМ-банк утратил статус ее уполномоченного банка. Теперь счета, ежегодный оборот по которым составляет сотни миллиардов рублей, будет обслуживать Внешторгбанк, утверждает "Коммерсант".
28 апреля 2005 г., 12:43
Правительство утвердило транспортную стратегию: 8 автомобилей на 10 семей к 2020 году Правительство утвердило транспортную стратегию: 8 автомобилей на 10 семей к 2020 году
По расчетам Минтранса, число плохих дорог и аварийность сократятся, а мобильность россиян вырастет в полтора раза. Правда, для этого на дорожное строительство нужно выделять по 600 млрд рублей в год.
28 апреля 2005 г., 12:08
Нефть резко подешевела на Нью-Йоркской товарной бирже Нефть резко подешевела на Нью-Йоркской товарной бирже
По итогам торгов в среду баррель нефти подешевел более чем на 2,5 доллара на фоне роста запасов топлива в США. В четверг утром падение цены продолжилось, правда, более скромными темпами.
28 апреля 2005 г., 11:31
Минэкономразвития: для удвоения ВВП власть должна помириться с бизнесом Минэкономразвития: для удвоения ВВП власть должна помириться с бизнесом
В первом квартале нынешнего года Россия сошла с траектории удвоения ВВП. В первом квартале экономика прибавила всего 4,9%. Причина замедления сформулирована максимально политкорректно: "предпринимательская пауза". Однако фактически это признание негативной роли "дела ЮКОСа", указывают "Ведомости".
28 апреля 2005 г., 11:01
Российские компании - главные фигуранты "черного списка" Ющенко на реприватизацию Российские компании - главные фигуранты "черного списка" Ющенко на реприватизацию
Десять дней отвел украинский президент Виктор Ющенко на подготовку списка предприятий, приватизация которых будет пересмотрена. В список попадет не одно украинское предприятие, принадлежащее российским компаниям. Заверения президента о защите интересов бизнеса оказались ненадежными.
28 апреля 2005 г., 09:25
Минэкономразвития: новый рекорд - из России в первом квартале 2005 года вывезено 19 млрд долларов Минэкономразвития: новый рекорд - из России в первом квартале 2005 года вывезено 19 млрд долларов
Российская экономика по-прежнему не в состоянии "переварить" интенсивный долларовый приток валюты по текущим операциям. "Тенденция значительного роста вложений российского частного сектора в зарубежные активы, проявившаяся в 2004 году, получила развитие в начале текущего года", - говорится в отчете.
27 апреля 2005 г., 18:17