NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития: ВВП России в 2016 году снизился на 0,6% Минэкономразвития: ВВП России в 2016 году снизился на 0,6%
Министерство экономического развития обновило сведения относительно падения ВВП России в 2016 году, которое, по данным ведомства, составило 0,6%. В декабре прошлого года сезонно-очищенный ВВП сократился на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу и на 1% - к аналогичному периоду 2015 года.
30 января 2017 г., 23:40
Авиакомпании меняют состав экипажей из-за иммиграционного указа Трампа Авиакомпании меняют состав экипажей из-за иммиграционного указа Трампа
Решение связано с запретом на въезд в США граждан из Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана на 90 дней. В частности, речь идет о таких перевозчиках, как Etihad Airways, Emirates и Turkish Airlines. Трамп считает, что такая мера поможет предотвратить приезд исламистов в страну.
30 января 2017 г., 17:44
Министр здравоохранения открестилась от законодательного запрета на продажу табака Министр здравоохранения открестилась от законодательного запрета на продажу табака
Минздрав не ставит задачи введения ограничений прав людей, предложенная антитабачная концепция является рамочным документом, а не законом, заявила Вероника Скворцова после совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева о мерах по повышению рождаемости.
30 января 2017 г., 17:08
В России будут маркировать лекарства специальными кодами В России будут маркировать лекарства специальными кодами
Правительство вводит в действие механизм, предотвращающий оборот контрафакта в аптечных сетях. В добровольном тестировании в течение года примут участие примерно 350 тыс. участников оборота медикаментов. Предварительные итоги эксперимента будут подведены 1 декабря.
30 января 2017 г., 15:51
ФАС возбудила дело против "Почты России" ФАС возбудила дело против "Почты России"
Основанием явилось неисполнение почтовым оператором предупреждения ФАС по результатам рассмотрения заявления ООО "ФПС". Этой компании российская почта отказала в заключении агентского договора на выполнение технологических операций по перевозке и доставке внутренней корреспонденции на территории России.
30 января 2017 г., 15:03
НБКИ: в прошлом году российские банки снизили лимиты по кредитным картам на 15% НБКИ: в прошлом году российские банки снизили лимиты по кредитным картам на 15%
При этом доля использованных заемщиками лимитов по кредитным картам существенно выросла и впервые приблизилась к 70%. Наиболее масштабным снижение стало во втором полугодии 2016 года.
30 января 2017 г., 13:40
ПФР отчитался о завершении  единовременной  выплаты пяти тысяч рублей всем пенсионерам ПФР отчитался о завершении единовременной выплаты пяти тысяч рублей всем пенсионерам
Средства выплачивались через все доставочные организации. Решение о единовременной выплате правительство приняло в октябре 2015 года в связи с тем, что ресурсов для индексации пенсий во второй половине 2016 года в обычной форме не нашлось.
30 января 2017 г., 12:56
Нефть продолжает дешеветь на увеличении числа буровых установок в США Нефть продолжает дешеветь на увеличении числа буровых установок в США
Углеводородные котировки продолжают отыгрывать опубликованные 27 января американской нефтесервисной компанией Baker Hughes данные о росте числа буровых установок в Соединенных Штатах. Данные Минэнерго США также говорят об увеличении объемов добычи нефти до максимума с апреля.
30 января 2017 г., 12:23
Эксперты считают самыми выгодными в прошлом  году рублевые вклады и акции Эксперты считают самыми выгодными в прошлом году рублевые вклады и акции
Как следует из рейтинга, составленного аналитиками компании "ФинЭкспертиза", среди банковских вкладов единственными, которые принесли реальные доходы в 2016 году, оказались рублевые. Самыми невыгодными оказались наличные сбережения.
30 января 2017 г., 10:51
Российские экспортеры хотят доллар по 65 рублей Российские экспортеры хотят доллар по 65 рублей
Такую оценку дал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин газете "Известия". 1 февраля Банк России может начать закупки валюты для Минфина. В прежние годы действия механизма валютных интервенций Центробанка рубль оказывался под давлением.
30 января 2017 г., 10:01
В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович
Вице-премьер утверждает, что "ничего такого не планируется". "Есть в целом общемировой тренд, что доля безналичного оборота увеличивается, но это должно происходить естественным образом", - заявил он. Ранее за введение потолка наличных платежей выступали Минфин и Минтруда.
28 января 2017 г., 14:59
"Башнефть" подала иск к "Транснефти" "Башнефть" подала иск к "Транснефти"
Ранее трубопроводная компания грозилась прекратить обслуживание "Роснефти", с окрября прошлого года владеющей "Башнефтью", поскольку та до сих пор не заключила с ней договор на 2017 год. Суд в качестве обеспечительной меры запретил "Транснефти" прекращать транспортировку нефти "Роснефти".
27 января 2017 г., 17:50
США начнут распродавать нефть из стратегического резерва уже в январе США начнут распродавать нефть из стратегического резерва уже в январе
Министерство энергетики США заключило первые контракты. Вырученные средства должны пойти на улучшение инфраструктуры, связанной со стратегическими нефтяными резервами, в рамках программы их модернизации.
27 января 2017 г., 16:47
Финподразделение Alibaba покупает американский  платежный сервис MoneyGram Финподразделение Alibaba покупает американский платежный сервис MoneyGram
Сделка должна быть завершена во второй половине 2017 года при условии ее одобрения акционерами MoneyGram и регулирующими органами. Ant Financial обещает "предоставлять потребителям в более чем 200 странах удобные и доступные финансовые услуги в рамках выполнения своей основной задачи".
27 января 2017 г., 15:58
"Ведомости": от льгот для "Роснефти" может зависеть вся налоговая реформа в отрасли "Ведомости": от льгот для "Роснефти" может зависеть вся налоговая реформа в отрасли
Госкомпания выступила против предложения Минфина по переводу своего старейшего месторождения на обложение налогом на добавленный доход. Как уже подсчитали в Минфине, льгота окажется существенным ударом по российскому бюджету.
27 января 2017 г., 14:40