NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывший шеф Vivendi, чуть не обанкротивший компанию, выбил себе многомиллионную зарплату по суду Бывший шеф Vivendi, чуть не обанкротивший компанию, выбил себе многомиллионную зарплату по суду
Жан-Мари Мессье, под руководством которого компания влезла в долги, исчисляемые астрономической суммой в 30 млрд евро, вытребовал себе компенсацию по суду. За работу в Vivendi ему заплатят более 20 млн евро.
30 июня 2003 г., 18:23
Российский истребитель 5-го поколения будут разрабатывать вместе с французами Российский истребитель 5-го поколения будут разрабатывать вместе с французами
В АВПК "Сухой" заявляют, что готовы к разработке перспективного истребителя вместе с французами. Интересно, что ранее этот же проект был включен в программу сотрудничества с Индией.
30 июня 2003 г., 17:18
Россия в июле выплатит по внешнему госдолгу почти миллиард долларов Россия в июле выплатит по внешнему госдолгу почти миллиард долларов
580 млн долларов пойдут в счет погашения долга, еще почти 400 млн - набежавшие проценты. Большую часть этих денег получат международные финансовые организации и держатели еврооблигаций России.
30 июня 2003 г., 16:30
Бюджет-2004 поступит в Госдуму 26 августа Бюджет-2004 поступит в Госдуму 26 августа
Вице-премьер Алексей Кудрин говорит, что в министерствах работа над федеральным бюджетом "идет полным ходом". Все разногласия правительство собирается устранить к 7 августа.
30 июня 2003 г., 13:52
Чубайс запустил Бурейскую ГЭС и пообещал снизить цены на электроэнергию Чубайс запустил Бурейскую ГЭС и пообещал снизить цены на электроэнергию
По словам главы РАО ЕЭС, ввод в эксплуатацию первого гидроагрегата Бурейской ГЭС позволит с 1 июля снизить тарифы на электроэнергию для жителей Дальнего Востока.
30 июня 2003 г., 13:16
Число экспортеров американской курятины в Россию после проверок сократилось почти вдвое Число экспортеров американской курятины в Россию после проверок сократилось почти вдвое
Не все поставщики были отбракованы российскими санитарными работниками. Некоторые сами отказались продолжать поставки после введения новых ветеринарных правил.
30 июня 2003 г., 13:00
Русская брокерская фирма обманула американцев на 100 млн долларов
Русская брокерская фирма обманула американцев на 100 млн долларов
Основателя фиктивной брокерской компании Андрея Кудашева признали виновным в мошенничестве. Он и его трое коллег обманули 1,5 тысячи наивных американцев на колоссальную сумму.
30 июня 2003 г., 07:31
Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях Страховщики не будут платить деньги по полису автострахования в трех случаях
Страховщик имеет право по закону отказать в выплате, если водитель за рулем был пьян или без прав. И третий случай связан с нарушением условий договора так называемыми "подснежниками".
29 июня 2003 г., 13:00
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Александр Волошин вновь избран председателем совета директоров РАО "ЕЭС России"
Его заместителем совет директоров РАО "ЕЭС" избрал вице- премьера РФ Виктора Христенко. Ранее этот пост занимал вице- премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который в этом году не баллотировался в совет директоров РАО.
28 июня 2003 г., 17:09
Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов
Это будет самая крупная финансовая помощь, которую японское правительство предоставляло когда-либо на разработки нефтяных месторождений за рубежом. Она рассчитана на то, чтобы подтолкнуть к осуществлению проекта строительства трубопровода из Ангарска в Находку.
28 июня 2003 г., 10:14
Акционеры "Газпрома" избрали новый совет директоров Акционеры "Газпрома" избрали новый совет директоров
Его председателем вновь стал Дмитрий Медведев. Акционеры проголосовали против расширения его состава до 15 человек, в совет директоров по-прежнему войдут 11 менеджеров.
27 июня 2003 г., 16:38
В Москве не будет расти квартплата, обещает Шанцев В Москве не будет расти квартплата, обещает Шанцев
По словам вице-мэра, с начала года тарифы на услуги ЖКХ повышали дважды, и больше до конца года цены расти не будут. Кроме того, в сентябре на треть повысят зарплату бюджетникам.
27 июня 2003 г., 16:08
Чубайс: чем холоднее зима, тем лучше для РАО ЕЭС Чубайс: чем холоднее зима, тем лучше для РАО ЕЭС
"Принцип полного запрета на отпуск неоплачиваемого киловатт-часа" дает свои плоды. Потребители стали платить намного лучше, отмечает глава РАО. Отключать приходится все реже.
27 июня 2003 г., 15:24
"Газпром" не смог договориться с Турцией по поводу многомиллиардного гaзoвoгo кoнтpaкта "Газпром" не смог договориться с Турцией по поводу многомиллиардного гaзoвoгo кoнтpaкта
По некоторым данным, российская газовая монополия провела в Турции переговоры по трубопроводу "Голубой поток". Однако соглашения достичь не удалось. Возможно, спорный вопрос о цене газа предстоит решать в суде.
27 июня 2003 г., 14:09
Германия установила новый рекорд по количеству  банкротств Германия установила новый рекорд по количеству банкротств
За первые шесть месяцев нынешнего года в ФРГ были вынуждены объявить о своей финансовой несостоятельности более 19 тыс. предприятий. До конца года обанкротятся еще 20 тыс., и страна потеряет более полумиллиона рабочих мест.
27 июня 2003 г., 13:03