NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев подтвердил планы приватизировать "Башнефть" и "Роснефть" в 2016 году Медведев подтвердил планы приватизировать "Башнефть" и "Роснефть" в 2016 году
Подтверждения пришли также из двух министерств. Представитель Минэкономразвития Елена Лашкина отметила, что обе компании стоят в плане приватизации на 2016 год, а министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин РФ в поправках в федеральный бюджет учитывает приватизацию части пакетов "Башнефти" и "Роснефти" до конца года.
30 сентября 2016 г., 20:26
Министр труда: Индексации маткапитала в 2017 году не будет, решение окончательное Министр труда: Индексации маткапитала в 2017 году не будет, решение окончательное
Ранее вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, говорила, что данный вопрос является единственным, по которому правительству не удалось договориться. Размер этого одноразового пособия за рождение второго ребенка не меняется с 2015 года.
30 сентября 2016 г., 17:14
Силуанов: В прогнозах Минфина на 2017-2019 годы цена на нефть меняться не будет Силуанов: В прогнозах Минфина на 2017-2019 годы цена на нефть меняться не будет
Бюджет на этот год сверстан исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель, бюджет на следующие три года в настоящее время готовится правительством для внесения в Госдуму. Решение стран ОПЕК о снижении добычи нефти на прогнозные проектировки, по словам главы Минфина, не повлияет.
30 сентября 2016 г., 16:22
Медведев посетовал на "неповоротливую государственную машину" Медведев посетовал на "неповоротливую государственную машину"
Ее КПД остается низким, подчеркнул российский премьер. "В такой стране, как наша, работа государственного аппарата должна быть на порядок качественнее," - пояснил Медведев, добавив, что низкая эффективность государственного управления - "один из факторов, который сдерживает развитие страны".
30 сентября 2016 г., 15:18
Минэкономразвития выступает против "налога на тунеядство" Минэкономразвития выступает против "налога на тунеядство"
Об этом рассказал журналистам замглавы ведомства Олег Фомичев в кулуарах экономического форума в Сочи. Очень сложно будет администрировать систему сбора такого налога, а также отделить реально безработных от граждан, "потерявших связь с рынком труда".
30 сентября 2016 г., 13:12
Алекперов: договоренность ОПЕК удержит цену на нефть в районе 50 долларов Алекперов: договоренность ОПЕК удержит цену на нефть в районе 50 долларов
Российские производители, по словам главы крупнейшей частной нефтяной компании России, могут присоединиться к инициативе по ограничению добычи в стране, если такое решение примет государство.
30 сентября 2016 г., 12:02
Кудрин посоветовал частично отложить выполнение "майских указов" Кудрин посоветовал частично отложить выполнение "майских указов"
Если стоимость рабочей силы в бюджетной сфере будет расти, возникнут перекосы в реальном секторе, где зарплаты растут не так быстро, пояснил глава Центра стратегических разработок. При этом он советует перераспределить бюджет в сторону увеличения расходов на образование, медицину и инфраструктуру.
30 сентября 2016 г., 11:05
После возобновления чартеров Турция снова  самое  популярное у россиян турнаправление После возобновления чартеров Турция снова самое популярное у россиян турнаправление
На ее долю сейчас приходится до 40% туров в продажах туристических агентств. В сентябре по сравнению с августом спрос вырос в 10 раз. Лидировавшие летом Тунис и Греция теперь занимают второе и третье места.
30 сентября 2016 г., 08:59
У Ирака возникли претензии к договоренности в рамках ОПЕК У Ирака возникли претензии к договоренности в рамках ОПЕК
Растут опасения, что первое за восемь лет соглашение стран ОПЕК о сокращении добычи нефти ради стабилизации цен может дать трещину букально на следующий день после его достижения. Багдаду не нравится методика оценки объемов добычи, которую в картеле считают наиболее точной.
29 сентября 2016 г., 16:58
В 2015 году импорт яблок и грибов в Россию из Белоруссии в 5 раз превысил собранный там урожай В 2015 году импорт яблок и грибов в Россию из Белоруссии в 5 раз превысил собранный там урожай
В российской Генпрокуратуре подозревают, что под видом белорусской продукции в РФ по поддельным документам ввозят запрещенную еду. На заседании объединенной коллегии генеральных прокуратур двух стран российская сторона посетовала на отсутствие контроля на границе.
29 сентября 2016 г., 15:55
В России в условиях ожидаемого роста цен предложили снизить стоимость бутылки водки до 136 рублей или даже до 100 В России в условиях ожидаемого роста цен предложили снизить стоимость бутылки водки до 136 рублей или даже до 100
Минэкономразвития через месяц после поступившего от Минфина предложения повысить на семь рублей минимальную розничную цену на водку внесло альтернативную инициативу - снизить ее со 190 до 136 рублей. А Минпромторг предложил еще меньшую цену - 100 рублей - и не против продажи спиртного через интернет.
29 сентября 2016 г., 15:14
Аналитики пока не верят, что договоренность стран ОПЕК поможет им справиться с низкими ценами на нефть Аналитики пока не верят, что договоренность стран ОПЕК поможет им справиться с низкими ценами на нефть
Многие сомневаются, что договоренность по поводу лимитов добычи будет соблюдаться и заинтересует экспортеров, не входящих в ОПЕК. А рост цен в случае реализации сделки приведет к бурению новых скважин по всему миру, что вызовет новый рост предложения.
29 сентября 2016 г., 14:35
"Коммерсант": правительству предстоит сделать выбор из трех альтернативных вариантов бюджета "Коммерсант": правительству предстоит сделать выбор из трех альтернативных вариантов бюджета
Минфин и Минэкономразвития в начале октября должны представить альтернативные варианты основных параметров федерального бюджета на 2017-2019 годы - в дополнение к разработанным летом и потерявшим актуальность. Теперь выбирать придется между увеличением НДС, подоходного налога или госдолга.
29 сентября 2016 г., 13:08
ФАС: в России сложился государственно-монополистический капитализм, государство контролирует 70% экономики ФАС: в России сложился государственно-монополистический капитализм, государство контролирует 70% экономики
При этом еще в 2005 году вклад государства и госкомпаний в ВВП был в два раза меньше. За три года количество государственных и муниципальных унитарных предприятий утроилось. Резко выросло число региональных и муниципальных унитарных предприятий, которые являются главными врагами конкуренции.
29 сентября 2016 г., 11:54
Нефть, подорожавшая после соглашения ОПЕК, с утра слабо дешевеет Нефть, подорожавшая после соглашения ОПЕК, с утра слабо дешевеет
Нефть, подорожавшая накануне на 5% благодаря предварительным договоренностям ОПЕК о сокращении добычи, утром в четверг слабо дешевеет по мере того, как участники рынка начали оценивать реальные последствия неформальной встречи нефтяного картеля.
29 сентября 2016 г., 11:10