NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Члены ОПЕК решили сократить нефтяные квоты, несмотря на заоблачные цены и противодействие США Члены ОПЕК решили сократить нефтяные квоты, несмотря на заоблачные цены и противодействие США
Нефтяной картель решил придерживаться ранее принятых решений и сократить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки уже с четверга. Принято это решение невзирая на противодействие США, которые являются основным потребителем нефти.
31 марта 2004 г., 16:55
На следующей неделе депутаты ознакомятся с правительственными вариантами экономических реформ На следующей неделе депутаты ознакомятся с правительственными вариантами экономических реформ
До конца первой недели апреля правительство внесет в Думу свои законопроекты по налоговой, пенсионной и социальной реформам. После обсуждения рабочих вариантов, их доработают и утвердят на заседании правительства 8 апреля.
31 марта 2004 г., 16:30
К 1 апреля украинцы сметают с полок магазинов "сало в шоколаде" К 1 апреля украинцы сметают с полок магазинов "сало в шоколаде"
Одесская кондитерская фабрика, единственный поставщик этого украинского "сникерса", выполнила накануне первоапрельского Дня смеха все заказы. Теперь кондитеры дожидаются Нового года. В промежутках между праздниками такой шоколад покупают редко.
31 марта 2004 г., 14:28
Введение единого с Белоруссией рубля откладывается еще на год Введение единого с Белоруссией рубля откладывается еще на год
Белорусы предложили пока не обсуждать вопрос о введении рубля, и российский Минфин согласился. Теперь глава финансового ведомства Кудрин заявляет, что "сроки вышли" и к 2005 году все необходимые законы принять не успеют. Вероятно, единой валюта двух стран станет не раньше 2006 года.
31 марта 2004 г., 13:16
Нефть дорожает после сообщений о взрыве на НПЗ в Техасе Нефть дорожает после сообщений о взрыве на НПЗ в Техасе
В электронной системе торгов Нью-Йоркской товарной биржи нефть подорожала на 40 центов до 36,65 доллара за баррель. Помимо взрыва на крупном нефтеперерабатывающем заводе, рынок беспокоит предстоящая сессия ОПЕК. Картель может решиться сократить экспорт, несмотря на заоблачные цены.
31 марта 2004 г., 11:02
"АвтоВАЗ" прекращает выпуск "девяток" "АвтоВАЗ" прекращает выпуск "девяток"
В среду с конвейера волжского автозавода сойдут последние ВАЗ-21093. Вместо них потребителям будут предлагать модели семейства "Самара-2", которые из-за пластикового обвеса выглядят чуть лучше стандартных "восьмерок", "девяток" и "девяносто девятых", а стоят значительно дороже.
31 марта 2004 г., 09:29
В России будет создан единый вертолетостроительный холдинг В России будет создан единый вертолетостроительный холдинг
Национальный вертолетостроительный холдинг будет формироваться на основе предприятий, производящих вертолеты "Ми". Вопрос с вертолетами "Камов" пока не решен. В правительстве признают, что есть определенные проблемы.
30 марта 2004 г., 14:17
Microsoft начала охоту на российских пиратов Microsoft начала охоту на российских пиратов
Представительство компании Билла Гейтса добилось того, что московских пиратов посадили на 6 месяцев и обязали заплатить Microsoft миллион рублей. В MS считают, что россияне уже достаточно богаты, чтобы покупать легальные программы.
30 марта 2004 г., 10:11
Франция и Германия согласны списать половину долгов Ирака Франция и Германия согласны списать половину долгов Ирака
По данным Reuters, власти двух стран согласились в рамках Парижского клуба кредиторов значительно сократить долговое бремя Ирака, экономика которого была разрушена войной. Франция и Германия, как и Россия, входят в число крупнейших кредиторов страны.
29 марта 2004 г., 17:17
Следить за российским лесным хозяйством в правительстве будет Валерий Рощупкин Следить за российским лесным хозяйством в правительстве будет Валерий Рощупкин
Премьер-министр России Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении главой Федерального агентства лесного хозяйства Валерия Рощупкина.
29 марта 2004 г., 13:51
Потомки чернокожих рабов собираются судиться с компанией Lloyds, страховавшей суда, доставившие предков в Америку Потомки чернокожих рабов собираются судиться с компанией Lloyds, страховавшей суда, доставившие предков в Америку
Потомки рабов, "вырванные из социума", считают, что компания способствовала процветанию работорговцев, страхуя их риски. Дело будет вести адвокат Эд Фаган, известный своей защитой жертв геноцида.
29 марта 2004 г., 13:34
Евро на мировых торгах упал до самого низкого с начала года уровня Евро на мировых торгах упал до самого низкого с начала года уровня
Трейдеры провоцируют падение евро, полагая, что Европейский центробанк изменит свою политику. Рынок считает, что финансисты снизят учетную ставку и, тем самым, высокую доходность евро относительно доллара.
29 марта 2004 г., 12:28
Россия тайно продала Китаю 273 истребителя Су-27 и Су-30 Россия тайно продала Китаю 273 истребителя Су-27 и Су-30
Британский еженедельник Janes Defence Weekly впервые обнародовал секретные данные о поставках российской военной продукции в Китай. Оказалось, что на китайских контрактах лишь в прошлом году Россия заработала 1,5 млрд долларов.
29 марта 2004 г., 11:03
Страны ОПЕК будут игнорировать квоты на добычу, считают эксперты Страны ОПЕК будут игнорировать квоты на добычу, считают эксперты
В условиях высокого спроса на рынке, обеспечивающих рекордные цены на нефть, члены картеля не смогут удержаться от соблазна превысить лимиты добычи. Заявления о сокращении добычи все больше становятся похожи на декларации.
29 марта 2004 г., 09:35
Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось. ЮКОС подает в суд на "Сибнефть" Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось. ЮКОС подает в суд на "Сибнефть"
Внеочередное собрание акционеров "Сибнефти" созывалось по требованию НК ЮКОС. Повестка дня включала два вопроса: внесение изменений и дополнений в устав "Сибнефти" и досрочное прекращение полномочий действующего совета директоров и избрание нового.
28 марта 2004 г., 12:16