NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греф: Россия может вступить в ВТО до конца 2005 года Греф: Россия может вступить в ВТО до конца 2005 года
Если Россия успеет завершить в этом году переговоры с США, то у нее есть все шансы вступить в ВТО во время министерской конференции, которая пройдет в декабре 2005 года в Гонконге, заявил министр экономического развития и торговли РФ.
31 января 2005 г., 22:31
Главе "Русагро" Мошковичу  предъявлено обвинение в мошенничестве Главе "Русагро" Мошковичу предъявлено обвинение в мошенничестве
Главное следственное управление при ГУВД Москвы предъявило обвинение главе Группы компаний "Русагро" Вадиму Мошковичу. Ему инкриминируется мошенничество, совершенное организованной группой, или в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
31 января 2005 г., 18:26
Россия умерит налоговые проверки, чтобы вернуть доверие бизнесменов после "дела ЮКОСа" Россия умерит налоговые проверки, чтобы вернуть доверие бизнесменов после "дела ЮКОСа"
Как пишет американская The Wall Street Journal, эти реформы, обещанные зампредом правительства Александром Жуковым, будут первым конкретным шагом правительства, направленным на восстановление доверия делового мира, утраченного во время подготовленного государством разрушения нефтяного гиганта ЮКОС.
31 января 2005 г., 17:05
Путин получил 13 тысяч писем с просьбами повысить компенсации или вернуть льготы Путин получил 13 тысяч писем с просьбами повысить компенсации или вернуть льготы
Чаще всего президенту сетуют на то, что предлагаемые денежные выплаты не соответствуют имевшимся льготам. Дотошные пенсионеры посчитали, что получают в качестве компенсаций вдвое меньше, чем выигрывали от пользования льготами.
31 января 2005 г., 16:02
SBC Communications покупает старейшую телефонную компанию США AT&T за 16 млрд долларов SBC Communications покупает старейшую телефонную компанию США AT&T за 16 млрд долларов
Сделка должна привести к созданию крупнейшего оператора в сфере телекоммуникаций в США. Она будет доминировать в сфере услуг для бизнеса, в мобильной и междугородней связи, в секторе телефонного доступа в интернет.
31 января 2005 г., 14:57
Московские квартиры стали дешеветь Московские квартиры стали дешеветь
Вторичный рынок московской недвижимости пошел вспять: впервые за последние четыре года на нем упали цены. Многие эксперты уверены, что тенденция сохранится на протяжении всего 2005 года.
31 января 2005 г., 13:43
Половина сенаторов отозвала свои подписи под обращением о проверке налогов ТНК Половина сенаторов отозвала свои подписи под обращением о проверке налогов ТНК
Из обращения сенаторов в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить, правильно ли платила налоги ТНК, вышел конфуз. 21 из 45 членов СФ передумали. В ТНК-ВР теперь с уверенностью говорят, что нового "дела ЮКОСа" не будет.
31 января 2005 г., 12:28
Фондовый рынок Украины может стать новейшим "мыльным пузырем" Фондовый рынок Украины может стать новейшим "мыльным пузырем"
Воодушевленные победой Ющенко и восторгами западных СМИ по этому поводу, инвесторы бросились покупать акции украинских компаний. Украинские брокеры наперегонки переезжают в новые офисы. С начала этого года местный индекс PFTS прибавил уже 16%.
31 января 2005 г., 11:14
Причиной неурядиц в экономике является падение доверия бизнеса, признал Греф Причиной неурядиц в экономике является падение доверия бизнеса, признал Греф
Глава Минэкономразвития возложил ответственность за наблюдающееся в России замедление экономического роста на политику. России необходимо не вмешательство власти в бизнес, а реформы.
31 января 2005 г., 10:42
Российских банкиров заставят говорить правду о цене кредитов Российских банкиров заставят говорить правду о цене кредитов
Антимонопольная служба всерьез занялась распространенной практикой "скрытого" начисления процентов по потребительским кредитам. Дело против "Русского стандарта" - только начало. В Минфине уже готов первый вариант закона, регламентирующего раскрытие информации при заключении договоров.
31 января 2005 г., 10:00
ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти ОПЕК решает сохранить нынешний уровень добычи нефти
Эксперты ожидали, что страны ОПЕК снизят уровень добычи, чтобы поддержать цены на "черное золото". На международных нефтяных рынках цена добываемой в США нефти в минувшую пятницу достигла отметки в $47 за баррель.
30 января 2005 г., 14:03
Кудрин объяснил, от чего зависит успех монетизации Кудрин объяснил, от чего зависит успех монетизации
"Главное - не потерять то, ради чего было задумана эта реформа, - подчеркнул министр финансов. - Чтобы услуги как на транспорте, так и в медицине, в обеспечении ветеранов лекарствами не ухудшались, а улучшались качественно".
29 января 2005 г., 17:58
России не грозит спад, даже если нефть будет стоить 15 долларов России не грозит спад, даже если нефть будет стоить 15 долларов
Такое заявление вице-премьеа российского правительства Александра Жукова прозвучалона специальной сессии "Русская загадка" Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. "Сегодня половина экономического роста обеспечивается высокими ценами на нефть", - признал Жуков.
29 января 2005 г., 09:15
Александр Жуков в Давосе: Россия может завершить переговоры о вступлении в ВТО до конца 2005 года Александр Жуков в Давосе: Россия может завершить переговоры о вступлении в ВТО до конца 2005 года
Александр Жуков заявил в Давосе, что "Россия видит себя только демократическим обществом и страной с рыночной конкурентной экономикой". Выступая на пленарном заседании, посвященном России, он подчеркнул, что "такого масштаба рыночных реформ, которые проходят сегодня, мы не видели за последние годы".
28 января 2005 г., 22:55
Сенаторы просят налоговиков проверить ТНК Сенаторы просят налоговиков проверить ТНК
45 членов Совета Федерации считают, что структуры Тюменской нефтяной компании могли недоплатить в бюджет 22 млрд рублей. Сенаторы нашли у ТНК 8 фирм, созданных специально для оптимизации налогов.
28 января 2005 г., 17:00