С 1 октября 2003 года зарплата сотрудников МВД РФ увеличится на 11%
 
 
 
С 1 октября 2003 года зарплата сотрудников МВД РФ увеличится на 11%
Фото NEWSru.com

С 1 октября 2003 года зарплата сотрудников МВД РФ увеличится на 11%. Об этом в эфире радиостанции "Милицейская волна" сообщила заместитель начальника Службы тыла МВД РФ, генерал-майор милиции Светлана Перова, передает РИА "Новости".

"Это плановая индексация, заложенная в бюджет текущего финансового года", - сказала Перова. Она рассказала, что эта прибавка будет исчисляться из денежного содержания - суммы денежного оклада по должности и оклада по званию сотрудников внутренних дел.

"Если оклад по должности составляет около 1500 рублей, а оклад по званию - 700 рублей, то сумма прибавки составит от 200 до 400 рублей".

При этом все "надбавки" - за напряженность, секретность и иные - будут исчисляться из новой суммы денежного содержания.

"В соответствии с этой индексацией будет произведен и перерасчет пенсий уже неработающим сотрудникам, которые получают финансовое обеспечение по линии МВД", - добавила Перова.

Замначальника Службы тыла сообщила, что на сегодняшний день средний уровень зарплаты рядового и сержантского состава сотрудников органов внутренних дел составляет около 4,5 тыс рублей, а офицеров, в зависимости от региона службы, - от 8 до 12 тыс рублей.

Вместе с тем Перова отметила, что в следующем году очередного повышения зарплаты милиционерам ожидать не стоит.

"Бюджет на 2004 год пока формируется и такого повышения пока не планируется", - сказала она.