NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ: отток капитала из России составит в текущем году 30-35 млрд долларов ЦБ: отток капитала из России составит в текущем году 30-35 млрд долларов
Банк России ожидает нулевой отток капитала из РФ в июне-декабре, а суммарный отток в 2011 году составит 30-35 млрд долларов.
31 мая 2011 г., 18:01
Renault хочет полного контроля над "АвтоВАЗом" Renault хочет полного контроля над "АвтоВАЗом"
Гендиректор французского автогиганта Карлос Ган заявил, что хочет сделать "АвтоВАЗ" дочерней компанией Renault. Гон также указал, что намерен напрямую контролировать ряд вопросов компании, в том числе и ее деятельность в России.
31 мая 2011 г., 16:47
"Сбербанк" опасается обесценивания активов в Белоруссии "Сбербанк" опасается обесценивания активов в Белоруссии
В своей отчетности банк указывает, что ситуация в экономике продолжает ухудшаться. "Сбербанк" отмечает, что достоверно оценить влияние возможного обесценения активов в Белоруссии пока не представляется возможным.
31 мая 2011 г., 16:32
Костин: ВТБ не будет покупать новые активы Костин: ВТБ не будет покупать новые активы
"У нас сейчас есть два приобретения. Мы с ними разбираемся, а потом посмотрим, что будет дальше", - пояснил банкир. В 2011 году банк также не планирует продавать свои акции.
31 мая 2011 г., 15:58
Аудиторы Ernst & Young назвали Германию самой привлекательной страной для инвестиций в Европе Аудиторы Ernst & Young назвали Германию самой привлекательной страной для инвестиций в Европе
Между тем в мировом рейтинге инвестиционной привлекательности Германия заняла пятое место, пропустив вперед себя Китай, Индию, США и Бразилию. Последняя при этом потеснила с четвертого места Россию.
31 мая 2011 г., 15:36
Зять Назарбаева согласился войти в совет директоров "Газпрома" Зять Назарбаева согласился войти в совет директоров "Газпрома"
Тимур Кулибаев - зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, возглавляет Фонд национального благосостояния Казахстана, контролирующий до 70% экономики республики, в том числе газотранспортную систему и газодобычу.
31 мая 2011 г., 15:25
Дания официально вступила в рецессию Дания официально вступила в рецессию
ВВП Дании уменьшается два квартала подряд, в первые три месяца 2011 года датская экономика сократилась на 0,5%. Дефицит бюджета страны в этом году составит 4,1% ВВП.
31 мая 2011 г., 14:38
WSJ: Центробанк РФ удивил всех, подняв ставки по депозитам WSJ: Центробанк РФ удивил всех, подняв ставки по депозитам
Растущие потребительские цены вызывают беспокойство перед президентскими выборами 2012 года, и большинство русских именно в инфляции видят основную экономическую проблему, с которой им приходится сталкиваться.
31 мая 2011 г., 13:52
Кандидат от Франции на пост главы МВФ пообещала поддержку развивающимся странам Кандидат от Франции на пост главы МВФ пообещала поддержку развивающимся странам
Кристин Лагард пообещала дать Бразилии и другим развивающимся экономикам более широкое представительство в МВФ. Мексика официально выдвинула на пост главы МВФ главу ЦБ Мексики Агустина Карстенса. Страны СНГ ранее предложили на этот пост главу Центрального банка Казахстана Григория Марченко.
31 мая 2011 г., 13:32
Белоруссия получит 1,2 млрд долларов в кредит от ЕврАзЭС Белоруссия получит 1,2 млрд долларов в кредит от ЕврАзЭС
Москва напоминает Лукашенко, что "веское и главное слово" будет за Россией: давать кредит Белоруссии или нет. Стране, чтобы выбраться из кризиса, необходимо 9 миллиардов, но она получит только малую часть суммы.
31 мая 2011 г., 13:11
Доллар упал на 9 копеек, евро прибавил 18 Доллар упал на 9 копеек, евро прибавил 18
Рубль немного снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 3 копейки и составила 33,50 рубля по сравнению с 33,47 рубля в понедельник. На международном рынке Forex курс доллара к евро снижается в ходе сегодняшних торгов.
31 мая 2011 г., 12:05
Власти Белоруссии всеми силами стараются удержать цены, "заморозив" стоимость сосисок Власти Белоруссии всеми силами стараются удержать цены, "заморозив" стоимость сосисок
Правительство страны расширило список социально значимых продуктов питания и товаров, которые не подорожают до 1 июля. Раньше он включал 14 наименований, но потом его пришлось расширить. Теперь заморожены цены даже на соль и моющие средства.
31 мая 2011 г., 11:45
Ротенберг не поделил трассу "Дон" с крупнейшим конкурентом Ротенберг не поделил трассу "Дон" с крупнейшим конкурентом
Компания Vinci и ее партнер по строительству трассы через Химкинский лес Аркадий Ротенберг на конкурс по управлению другой платной дорогой, участком трассы "Дон", идут порознь. Они разочаровались друг в друге после неудач на "химкинской трассе".
31 мая 2011 г., 11:38
Финансы Греции могут перейти под контроль Евросоюза Финансы Греции могут перейти под контроль Евросоюза
Евросоюз, МВФ и Европейский Центробанк готовят планы беспрецедентного вмешательства в экономику Греции. В обмен на финансовую помощь может быть введено внешнее управление экономикой, включая решения о приватизации и налогах.
31 мая 2011 г., 10:52
IKEA решила открыть в России собственный банк IKEA решила открыть в России собственный банк
Мировые компании из-за стремления сэкономить на услугах посредников часто создают свои банки в регионах присутствия. Однако в России так пока поступали только ведущие автоконцерны. IKEA станет первым ритейлером, последовавшим их примеру.
31 мая 2011 г., 10:50
Международные платежные системы уравняют в правах с национальной
Международные платежные системы уравняют в правах с национальной
Комитет Госдумы одобрил новый вариант законопроекта "О национальной платежной системе". Международным платежным системам обещаны равные с национальными системами условия работы.
31 мая 2011 г., 10:14
ФАС считает, что "Ростелеком" ущемляет права "большой тройки" ФАС считает, что "Ростелеком" ущемляет права "большой тройки"
Антимонопольщики обвиняют один из филиалов оператора в нарушении закона "О защите конкуренции". Компания навязывала "большой тройке" операторов дорогостоящие услуги, угрожая разрывом стратегически важных контрактов. "Ростелеком" свою вину не признает.
31 мая 2011 г., 10:10
Опрос: россияне отказываются от кредиток, им хватает собственных денег Опрос: россияне отказываются от кредиток, им хватает собственных денег
Большинство россиян - таких 71% - отказались бы открыть кредитную карту, если такое предложение поступило бы от банка. Положительно отреагировали бы всего 15% населения. У 7% опрошенных уже есть банковская кредитка.
31 мая 2011 г., 09:54
Муниципалитеты в 2010 году жили трансфертами и подоходным налогом Муниципалитеты в 2010 году жили трансфертами и подоходным налогом
Доходы местных бюджетов в 2010 году были фактически равны расходам и составили 2,6 трлн руб. По данным Минфина, почти половину этих денег составили межбюджетные трансферты. У муниципальных бюджетов, в отличие от федеральной казны, практически нет ресурсов.
31 мая 2011 г., 09:43
Правительство не смогло решить проблему дефицита бензина Правительство не смогло решить проблему дефицита бензина
Минэнерго предлагает национализировать НПЗ для борьбы с бензиновым кризисом. ФАС не возражает против монополизации розничного рынка топлива при условии, что независимые производители нефти получат гарантированный доступ к мощностям НПЗ.
31 мая 2011 г., 08:59
Путин предложил восемь мер, чтобы исправить одну из главных бед России Путин предложил восемь мер, чтобы исправить одну из главных бед России
В каждой стадии строительства российских дорог лежит элемент коррупции или спекуляции, выяснил премьер Путин. Поэтому в России дороги такие плохие и дорогие. За качеством стройки Путин поручил следить из космоса с использованием ГЛОНАСС.
31 мая 2011 г., 08:33