NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия запретила ввоз овощей из Германии и Испании Россия запретила ввоз овощей из Германии и Испании
В России с понедельника введен запрет на ввоз свежих овощей из Германии и Испании из-за вспышки в Европе кишечной инфекции.
30 мая 2011 г., 18:21
Мобиус: новый кризис неизбежен Мобиус: новый кризис неизбежен
Знаменитый инвестор Марк Мобиус в очередной раз предупреждает, что новый мировой кризис уже "не за горами". Ведь причины "старых" финансовых потрясений по-прежнему не устранены.
30 мая 2011 г., 18:10
Национальный банк Белоруссии продолжает бороться с инфляцией повышением ставки - в этот раз на 2% Национальный банк Белоруссии продолжает бороться с инфляцией повышением ставки - в этот раз на 2%
Очередное повышение ставки рефинансирования, а соответственно и процентной ставки по депозитам, направлено на увеличение доходности по вкладам в белорусских рублях и усиление защиты рублевых сбережений в банках от инфляции, уверяет Нацбанк. Между тем цены на продукты в стране продолжают рост.
30 мая 2011 г., 16:45
Путин вновь пообещал не повышать пенсионный возраст в России Путин вновь пообещал не повышать пенсионный возраст в России
Премьер связал невозможность повышения пенсионного возраста с продолжительностью жизни в стране. Европа идет по пути повышения планки, но там и живут дольше, указал Путин.
30 мая 2011 г., 16:20
Эксперты: "Домодедово" мог отложить IPO из-за проблем с госструктурами Эксперты: "Домодедово" мог отложить IPO из-за проблем с госструктурами
У аэропорта "Домодедово" накануне IPO были сильные операционные и финансовые показатели, но непростые отношения с государственными структурами. Пристальное внимание проверяющих органов заставило отложить размещение акций.
30 мая 2011 г., 15:49
Мировые банки по-прежнему инвестируют в производство запрещенных боеприпасов Мировые банки по-прежнему инвестируют в производство запрещенных боеприпасов
166 банковских учреждений продолжают инвестировать в боеприпасы, запрещенные международными конвенциями - в частности, в производство кассетных боеприпасов. Среди них оказались такие столпы экономики Швейцарии как UBS и Credit Suisse.
30 мая 2011 г., 15:48
Standard & Poor's поставило рейтинги Минска не пересмотр Standard & Poor's поставило рейтинги Минска не пересмотр
По данным службы кредитных рейтингов Standard & Poor's, рейтинг Минска отражает по-прежнему очень ограниченную предсказуемость и гибкость бюджета, а также необходимость в развитии инфраструктуры.
30 мая 2011 г., 15:15
США не решились назвать Китай валютным манипулятором США не решились назвать Китай валютным манипулятором
Производители жалуются, что китайский юань недооценен на 40%, однако минфин США в полугодовом докладе снова не стал прибегать к более жесткой мере - определению его как валютного манипулятора.
30 мая 2011 г., 15:12
Каждый десятый сотрудник "Яндекса" в результате IPO стал миллионером Каждый десятый сотрудник "Яндекса" в результате IPO стал миллионером
На IPO "Яндекса" заработают не только акционеры компании, но 10% ее сотрудников, получившие опционы. Стоимость вознаграждения около 270 человек уже приближается к 600 млн долларов.
30 мая 2011 г., 14:32
Глава ЦБ увидел в экспорте зерна из России главную угрозу инфляции Глава ЦБ увидел в экспорте зерна из России главную угрозу инфляции
Запрет на экспорт зерна, введенный после засушливого и неурожайного лета прошлого года, будет снят с 1 июля. Глава ЦБ Сергей Игнатьев считает, что снятие запрета подтолкнет вверх и без того немаленькую российскую инфляцию.
30 мая 2011 г., 14:18
Украина хочет получить 20%-ную скидку на газ Украина хочет получить 20%-ную скидку на газ
Украина и Россия согласовали условия подписания новых контрактов на поставки газа. Киев намерен требовать пересмотра формулы цены газа, в результате чего он должен подешеветь до 240 долларов. В России ждут уступок в вопросе управления газотранспортной системой.
30 мая 2011 г., 13:54
Банк России сохранил ставку рефинансирования Банк России сохранил ставку рефинансирования
Банк России сохранил ставку рефинансирования на уровне 8,25% годовых. Без изменения остались и ставки по операциям предоставления ликвидности, в том время как ставки по депозитным операциям с 31 мая будут повышены на 0,25 процентного пункта.
30 мая 2011 г., 13:52
Путин оставил повышенными ставки на экспорт бензина из России Путин оставил повышенными ставки на экспорт бензина из России
Правительство намерено продолжить удерживать рост цен на бензин на внутреннем рынке заградительными пошлинами на его экспорт. Однако эти ограничения помогают не слишком хорошо – бензин продолжает дорожать по всей России.
30 мая 2011 г., 13:40
ЦБ вернулся к идее безотзывных вкладов ЦБ вернулся к идее безотзывных вкладов
Банк России вернулся к идее безотзывных вкладов и обещает разработать соответствующий законопроект до конца года. В документе планируется четко прописать, на каких условиях новые депозиты будут выдаваться досрочно, а также ответственность банков за их неисполнение.
30 мая 2011 г., 12:55
"Газпром" готовится стать владельцем "Белтрансгаза" "Газпром" готовится стать владельцем "Белтрансгаза"
Вопрос о приобретении "Газпромом" второй половины "Белтрансгаза" практически решен. Ранее Путин обещал Минску, что как только российский концерн станет стопроцентным владельцем "Белтрансгаза", тогда и начнет инвестировать. Также Минску обещаны стабильные и недорогие поставки газа из РФ.
30 мая 2011 г., 12:33
Испания стала жертвой "огуречной войны" Испания стала жертвой "огуречной войны"
Разрастающаяся в Европе паника из-за испанских огурцов, якобы зараженных кишечной палочкой, наносит тяжелый удар сельскому хозяйству Испании.
30 мая 2011 г., 11:52
"Домодедово" отказалось от IPO "Домодедово" отказалось от IPO
"Домодедово" отменило размещение акций на Лондонской фондовой бирже. Владельцы компании намерены подождать, пока рыночные условия улучшатся. "Домодедово" рассчитывало привлечь около 1 млрд долларов.
30 мая 2011 г., 11:43
Европа может ужесточить условия выделения помощи Греции Европа может ужесточить условия выделения помощи Греции
Европейские лидеры обсуждают новое соглашение об оказании помощи Греции, которое, возможно, будет предусматривать беспрецедентное вмешательство в греческую экономику.
30 мая 2011 г., 11:06
"Газпром" исполнен оптимизма: у него выросли продажи газа в Европу "Газпром" исполнен оптимизма: у него выросли продажи газа в Европу
"Газпром" наращивает продажи топлива за рубеж. Эксперты считают, что оптимизм первого полугодия может скоро закончиться. Заполнив газовые хранилища, европейцы будут спокойнее относиться к колебаниям мировых цен на нефть.
30 мая 2011 г., 10:46
Рубль может получить особый статус на Украине Рубль может получить особый статус на Украине
Национальный банк Украины изучает возможность предоставления российскому рублю особого статуса, чтобы позволить банкам инвестировать в рубль на тех же условиях, что и в доллары и евро.
30 мая 2011 г., 10:16
Sony возобновила производство на всех заводах, пострадавших от цунами Sony возобновила производство на всех заводах, пострадавших от цунами
Японские компании преодолевают последствия стихийных бедствий, которые принесли разрушения заводам и привели к разрыву многих производственных цепочек. Sony запускает вновь все 10 своих предприятий в стране.
30 мая 2011 г., 09:37
Отставной глава BP Тони Хейворд станет партнером Натаниэля Ротшильда Отставной глава BP Тони Хейворд станет партнером Натаниэля Ротшильда
"Самый ненавистный человек в США" бывший гендиректор ВР Тони Хейворд возвращается в нефтяной бизнес после аварии в Мексиканском заливе - вместе с финансистом Натаниэлем Ротшильдом он создал инвесткомпанию Vallares.
30 мая 2011 г., 09:23
В Белоруссии резко упала деловая активность, цены, напротив, растут В Белоруссии резко упала деловая активность, цены, напротив, растут
В Белоруссии начался резкий рост цен на продукты питания. Так, розничные цены на сахар повышаются почти на 40%. Президент Лукашенко заявляет, что "никакой бандитской распродажи страны не будет".
30 мая 2011 г., 09:03
Минобороны закупает рис в Азии, несмотря на высокий урожай в России Минобороны закупает рис в Азии, несмотря на высокий урожай в России
Вьетнамская Khang Thong поставит 100 тысяч тонн риса для нужд российской армии. Это примерно половина от того объема, который Россия импортировала за весь прошлый год. Аграрии недоумевают: в стране растет собственное производство риса, а импортный товар на 15% дороже.
30 мая 2011 г., 08:24