NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Китай прекратил поставки нефти в КНДР, утверждает газета Китай прекратил поставки нефти в КНДР, утверждает газета
Китай стал второй страной, которая ввела санкции в отношении Северной Кореи после ядерных испытаний. Ранее Южная Корея запретила ряду дипломатов из КНДР въезд на свою территорию.
31 октября 2006 г., 14:36
Россия будет  конкурировать за Китай с Airbus и Boeing Россия будет конкурировать за Китай с Airbus и Boeing
Россия привезла на Airshow China-2006 образцы военной и гражданской авиатехники и вооружения. Чиновники Роспрома и военные не скрывают планы завоевать китайский рынок. Экспозиция самого Китая в этом году стала самой обширной за шесть сезонов.
31 октября 2006 г., 14:11
"Индем": на взятки у российского бизнеса уходит 7% оборота "Индем": на взятки у российского бизнеса уходит 7% оборота
В 2005 году в России представители малого и среднего российского бизнеса заключили 35 млн коррупционных сделок с госчиновниками. Приговоры по взяткам были вынесены только в 3,6 тыс. случаях, причем чаще наказывали взяткодателей. Коррупция почти задушила мелких предпринимателей, однако справиться с ней могут только они сами.
31 октября 2006 г., 12:09
FT: Россия и США не договорятся по поводу ВТО в срок FT: Россия и США не договорятся по поводу ВТО в срок
США и Россия приблизились к заключению двустороннего торгового соглашения, которое сняло бы препятствия к вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), но соглашение не будет подписано во вторник - к назначенной ими самими дате.
31 октября 2006 г., 11:58
Минфин предложит вывести часть спирта из ЕГАИС Минфин предложит вывести часть спирта из ЕГАИС
Часть оптовой торговли спиртосодержащей продукции может быть выведено из системы ЕГАИС. Изменения могут коснуться оптовой торговли алкоголем и табачного, парфюмерного и кондитерского производств. Между тем, российские СМИ готовят общество к введению госмонополии на спирт.
31 октября 2006 г., 10:59
Единственный в Прибалтике НПЗ - Mazeikiu nafta может все-таки достаться "Роснефти" Единственный в Прибалтике НПЗ - Mazeikiu nafta может все-таки достаться "Роснефти"
Сделка по продаже литовского нефтяного концерна на грани срыва. Помимо того, что нынешний покупатель польская PKN Orlen из-за произошедшего на заводе пожара приостановила финансирование сделки, акционеры компании ЮКОС вынесли вотум недоверия гендиректору Mazeikiu nafta.
31 октября 2006 г., 10:04
Гостиничные номера в Москве - самые дорогие в мире Гостиничные номера в Москве - самые дорогие в мире
Провести ночь в гостинице в российской столице обойдется в среднем в 316 долларов. Это дороже всех остальных крупных городов мира. Всего за год цены на гостиничные услуги выросли на 28%. На втором месте Нью-Йорк - 265 долларов. На третьем месте Бостон - 255 долларов за сутки.
30 октября 2006 г., 17:08
Французская группа Schneider Electric за 6,1 млрд долларов приобретает компанию APC Французская группа Schneider Electric за 6,1 млрд долларов приобретает компанию APC
Французская компания, занимающаяся производством электротехнического оборудования, сообщила о дружественном поглощении мирового лидера по производству источников бесперебойного питания американской APC. Schneider Electric возьмет на себя долги APC, увеличит основной капитал APC на 1,5 млрд долларов.
30 октября 2006 г., 16:32
Путин предложил платить бабушкам и отцам так же, как и матерям Путин предложил платить бабушкам и отцам так же, как и матерям
Президент Путин поддержал идею первого вице-премьера Дмитрия Медведева о выплате пособий по уходу за маленькими детьми не только матерям, но и отцам, бабушкам и дедушкам. Продолжается работа над законом о материнском капитале. Законы должны быть приняты к 2007 году.
30 октября 2006 г., 15:43
На Украине разгорается внутренний энергетический скандал На Украине разгорается внутренний энергетический скандал
Президент Украины Виктор Ющенко вместе с оппозиционным Блоком Юлии Тимошенко требуют провести тщательную проверку газовых договоренностей, заключенных Виктором Януковичем с Россией. Из-за внутренних распрей Украина может пойти на новый раунд пересмотра газовых цен.
30 октября 2006 г., 14:52
Греф рассказал о перспективах иностранного автопрома в России Греф рассказал о перспективах иностранного автопрома в России
Минэкономразвития до конца нынешнего года планирует подписать еще два контракта об организации производства автомобилей в России. Идут переговоры еще с десятком компаний. К 2010 в России будут собирать миллион "иномарок".
30 октября 2006 г., 14:44
Авиакомпания bmi начала регулярные полеты в "Домодедово" Авиакомпания bmi начала регулярные полеты в "Домодедово"
Рейсы из лондонского аэропорта Heathrow в Москву и обратно осуществляются два раза в день. Вmi стала двадцатой зарубежной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из "Домодедова".
30 октября 2006 г., 14:03
"Газпром" приобретает энергетические активы в России "Газпром" приобретает энергетические активы в России
Планы Анатолия Чубайса по демонополизации отрасли провалились. РАО "ЕЭС" продает контрольный пакет "Мосэнерго" "Газпрому". Вместо независимых акционеров компания получает другого государственного владельца. Вслед за "Мосэнерго" должны последовать ОГК-5 и ТГК-5.
30 октября 2006 г., 13:51
США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода
Госдепу не нравится, что строительство трубопровода по дну Балтийского моря стоимостью 5 млрд евро усилит зависимость Европы от российского газа. Там считают, что Германии может грозить "украинский сценарий" - остановка поставок газа из России.
30 октября 2006 г., 12:47
Шведский министр продал принадлежавшие ему акции Vostok Nafta Шведский министр продал принадлежавшие ему акции Vostok Nafta
Карл Бильдт, глава министерства иностранных дел Швеции, уничтожил повод для разговоров о его политической предвзятости. Ранее Бильдту ставили в вину то, что он, являясь акционером компании Vostok Nafta, инвестирующей в акции "Газпрома", лично заинтересован в энергетических успехах России и не может проводить объективную политику по отношению к Москве.
30 октября 2006 г., 11:52