NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook и Instagram покажут, сколько времени пользователи проводят в соцсетях Facebook и Instagram покажут, сколько времени пользователи проводят в соцсетях
"Мы объявляем о запуске новых механизмов, которые помогут пользователям Instagram и Facebook грамотно распределять свое время. Это панель управления активностью, ежедневная "напоминалка", а также новый способ ограничить поток оповещений", - сообщили в Instagram.
1 августа 2018 г., 18:35
Google запустит в Китае специальный поисковик со встроенной цензурой Google запустит в Китае специальный поисковик со встроенной цензурой
По данным источников компания уже больше года работает над проектом Dragonfly. Предполагается, что поисковик, запуск которого может состояться в следующем году, будет фильтровать выдачу в соответствии с китайскими законами.
1 августа 2018 г., 16:56
Госслужащие на Аляске перешли на печатные машинки после разрушительной кибератаки Госслужащие на Аляске перешли на печатные машинки после разрушительной кибератаки
Атака вируса-шифровальщика на системы округа Матануска-Суситна вывела из строя около 500 ПК и затронула 120 серверов, и в результате служащим пришлось воспользоваться для работы старыми печатными машинками.
1 августа 2018 г., 15:38
Суд в США приостановил запуск библиотеки чертежей оружия для 3D-принтеров Суд в США приостановил запуск библиотеки чертежей оружия для 3D-принтеров
Такое решение принял федеральный судья Роберт Ласник, хотя ранее Госдеп США пошел на мировое соглашение с основателем компании Defense Distributed, которая намеревалась запустить библиотеку с чертежами.
1 августа 2018 г., 13:53
Facebook отключает доступ к данным пользователей сотням тысяч приложений Facebook отключает доступ к данным пользователей сотням тысяч приложений
Компания объявила об этом еще в мае, и разработчикам приложений, которые хотели сохранить доступ к API соцсети, необходимо было пройти специальную процедуру подтверждения и заключить новые контракты с Facebook.
1 августа 2018 г., 12:25
Робот приготовит бургеры для клиентов ресторана в Сан-Франциско (ВИДЕО) Робот приготовит бургеры для клиентов ресторана в Сан-Франциско (ВИДЕО)
В ресторане, который откроется для публики в сентябре, можно будет заказать вкусный бургер всего за 6 долларов - все этапы его приготовления будут полностью автоматизированы.
1 августа 2018 г., 11:04
Apple впервые за 8 лет опустилась на третье место по поставкам смартфонов в мире Apple впервые за 8 лет опустилась на третье место по поставкам смартфонов в мире
Об этом говорится в отчете аналитической компании IDC по итогам II квартала. С апреля по июнь объем рынка смартфонов составил 342 млн устройств, а на долю Apple пришлось 12,1% поставок.
1 августа 2018 г., 09:57
Аудитория Telegram в России сократилась на 21% Аудитория Telegram в России сократилась на 21%
Такие данные по итогам июня приводит исследовательская компания Mediascope. Средняя ежедневная аудитория мобильных приложений мессенджера в первый месяц лета составила 2,9 млн человек, тогда как в мае этот показатель составлял почти 3,7 млн.
31 июля 2018 г., 20:42
Mail.Ru Group объявил о прекращении разработки ставшего мемом браузера "Амиго" Mail.Ru Group объявил о прекращении разработки ставшего мемом браузера "Амиго"
В компании сообщили об этом при помощи подборки картинок, высмеивающих навязчивость браузера и сложность его удаления. При этом в Mail.Ru Group не исключили, что продолжат работу в этой сфере с учетом опыта с "Амиго".
31 июля 2018 г., 16:11
Премьер-министр Литвы призвал сограждан не пользоваться сервисом "Яндекс.Такси" Премьер-министр Литвы призвал сограждан не пользоваться сервисом "Яндекс.Такси"
По мнению главы правительства, сервис заказа такси, который заработал в Литве на прошлой неделе, собирает избыточные данные. В связи с этим премьер-министр направил запрос в Департамент государственной безопасности страны.
31 июля 2018 г., 14:57
Twitter внезапно начал блокировать пользователей за упоминание Илона Маска Twitter внезапно начал блокировать пользователей за упоминание Илона Маска
Об этом сообщили несколько пользователей сервиса микроблогов. Для восстановления заблокированного аккаунта необходимо пройти проверку "на робота" и подтвердить указанный в профиле номер телефона.
31 июля 2018 г., 13:31
"Сбербанк" объявил конкурс на создание пишущего стихи искусственного интеллекта "Сбербанк" объявил конкурс на создание пишущего стихи искусственного интеллекта
Участникам конкурса, итоги которого подведут в сентябре, предлагается создать алгоритм, который сможет сочинить стихотворение в стиле заданного поэта на основе полученного отрывка текста на русском языке. Призовой фонд соревнования составляет 1 млн рублей.
31 июля 2018 г., 12:26
В WhatsApp появилась поддержка групповых звонков В WhatsApp появилась поддержка групповых звонков
Новая функция доступна в последних версиях мессенджера для платформ iOS и Android. Принимать участие в голосовой или видеоконференции смогут до четырех пользователей.
31 июля 2018 г., 11:13
Спустя месяц после вступления в силу "закона Яровой" интернет-компании не начали выполнять его требования Спустя месяц после вступления в силу "закона Яровой" интернет-компании не начали выполнять его требования
Закон вкупе с принятым в конце июня постановлением правительства обязывает организаторов распространения информации полгода хранить переписку пользователей. Но уточняющие эти требования подзаконные акты до сих пор не приняты.
31 июля 2018 г., 10:04
Госдума заказала исследование о регулировании соцсетей в других странах Госдума заказала исследование о регулировании соцсетей в других странах
Конкурс на проведение исследования вопросов правового регулирования соцсетей с учетом опыта зарубежных стран за 4 млн рублей был размещен 27 июля, а его победителя определят 30 августа.
30 июля 2018 г., 17:51