NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google будет уведомлять пользователей из Китая о цензурируемых поисковых запросах Google будет уведомлять пользователей из Китая о цензурируемых поисковых запросах
Хитроумное нововведение состоит в том, что еще до того, как провайдер оборвет соединение с поисковиком или с выдаваемыми им результатами, Google предупредит пользователя о потенциальной опасности его запроса.
1 июня 2012 г., 18:39
Google просит зарегистрировать десятки новых доменов Google просит зарегистрировать десятки новых доменов
В число суффиксов, на которые претендует интернет-гигант, по неофициальной информации, попали .google, .youtube, .docs и даже .lol. Полагают, что компания Google подала в ICANN свыше 50 заявок, потратив на них около 10 млн долларов.
1 июня 2012 г., 16:54
6 июня в Европе начнут продавать первый смартфон с процессором Intel 6 июня в Европе начнут продавать первый смартфон с процессором Intel
Смартфон, получивший название San Diego, будет продаваться в розничной сети оператора Orange, работающего во многих европейских странах. Аппаратная платформа Medfield с "мобильным" процессором Intel Atom Z2460 показывает хороший уровень производительности и обладает сниженным энергопотреблением.
1 июня 2012 г., 15:54
Слух: следующий iPhone получит модернизированный процессор, больше памяти и абсолютно новую графику Слух: следующий iPhone получит модернизированный процессор, больше памяти и абсолютно новую графику
Эти данные издание 9to5Mac, специализирующееся на продуктах Apple, получило от "одного из пользователей прототипа устройства, который принимает участие в его разработке". Но всегда есть вероятность, что очередная утечка окажется описанием рабочего прототипа, который в итоге не пойдет в серию.
1 июня 2012 г., 15:10
McAfee: 17% пользователей "гуляют по Сети голыми" - вообще не пользуются антивирусами для ПК McAfee: 17% пользователей "гуляют по Сети голыми" - вообще не пользуются антивирусами для ПК
Больше всего незащищенных компьютеров эксперты американской антивирусной компании насчитали в Сингапуре. В число наименее защищенных стран также попали США, Япония, Испания, Мексика, Китай, Канада, Ирландия, Южная Корея и Индия. Тщательнее всего подходят к вопросам безопасности в Финляндии.
1 июня 2012 г., 14:30
Японская компания создала телефон без динамиков, использовав физическую проводимость тканей и костей черепа Японская компания создала телефон без динамиков, использовав физическую проводимость тканей и костей черепа
Для передачи звука в ухо вместо традиционного динамика используется вибрация экрана. Производитель говорит, что по качеству звука Urbano Progresso ничуть не уступает другим мобильникам, но иногда его надо сильнее прижимать к уху. А в очень шумных условиях (на улице или на вокзале) слышно будет даже лучше.
1 июня 2012 г., 12:02
Выпущена последняя бета-версия Windows 8 - дальше только релиз Выпущена последняя бета-версия Windows 8 - дальше только релиз
Бета-версия Windows 8 имеет статус Release Preview (PR), это означает, что после нее будет представлена только финальная версия - RTM (Release to Manufacturing). Кроме того, в PR впервые появилась поддержка других языков, включая русский. Официальный выход Windows 8 ожидается до конца 2012 года.
1 июня 2012 г., 10:45
Американские правообладатели недовольны Google: плохо борется с пиратами Американские правообладатели недовольны Google: плохо борется с пиратами
Американской ассоциации звукозаписывающих компаний не нравится, что поисковик удаляет всего 250 тыс. ссылок в неделю, притом что обрабатывает более 3 млрд различных запросов в день.
1 июня 2012 г., 10:30
Google: разработчики очков-компьютера Project Glass вдохновлялись зрением роботов из фантастических кинофильмов Google: разработчики очков-компьютера Project Glass вдохновлялись зрением роботов из фантастических кинофильмов
Об этом рассказал руководитель проекта после обнародования первых фотоснимков очков и видеоролика, снятого с помощью прототипа. По словам Стива Ли, слухи, что очки могут выйти уже в конце года, сильно преувеличены. В реальности пока реализованы лишь две навигационные функции: вывод карты и поиск ближайшего ресторана.
31 мая 2012 г., 16:45
Пятикурсник взломал банковскую систему на российском хакерском конкурсе "Большой Kush" Пятикурсник взломал банковскую систему на российском хакерском конкурсе "Большой Kush"
Там было 20 тыс. рублей, но победителю удалось забрать только около 3,5 тыс. рублей. Участники, занявшие второе и третье места, сумели похитить около 900 и 500 рублей соответственно. Скромный выигрыш объясняется тем, что участники не смогли использовать наиболее сложные уязвимости, спрятанные организаторами.
31 мая 2012 г., 15:44
Шведские дизайнеры порадовали финнов кафе с дистанционным управлением Шведские дизайнеры порадовали финнов кафе с дистанционным управлением
Появление в финской столице точки общепита, где столы и стулья поднимаются и опускаются, повинуясь командам посетителей сайта youdesign.fi, приурочено к открытию двухмесячного мероприятия "Хельсинки - мировая столица дизайна 2012". Потом проект агентства Perfect Fools отправится гастролировать по Скандинавии.
31 мая 2012 г., 14:47
Популярное приложение-агрегатор Flipboard приходит на Android Популярное приложение-агрегатор Flipboard приходит на Android
Flipboard собирает информацию как из аккаунтов пользователя в соцсетях, так и из СМИ, на которые он подписан. Приложение сканирует ленту на предмет исходящих ссылок, берет внешние картинки и верстает все это в виде страницы глянцевого журнала. Владельцы iPad пользуются им уже около двух лет.
31 мая 2012 г., 13:37
Обама объявил войну ботнетам Обама объявил войну ботнетам
Программа предусматривает, что интернет-провайдеры и корпоративные пользователи должны будут обмениваться данными об обнаруженных угрозах. Белый Дом также представил жесткий набор принципов, направленных на предотвращение появления бот-сетей.
31 мая 2012 г., 11:43
Эксперт: пиратские сайты вымогают деньги у правообладателей Эксперт: пиратские сайты вымогают деньги у правообладателей
Один из самых распространенных мифов об интернет-пиратах в том, они являются некоммерческими файлообменными ресурсами, не мотивированными возможностью заработка. На самом же деле удаление одной ссылки в среднем стоит правообладателю около 50 долларов, говорит основатель компании по борьбе с пиратством Takedown Piracy.
31 мая 2012 г., 11:17
"Ведомости": государство хочет усилить контроль над крупнейшими интернет-компаниями, объявив их "стратегически важными" "Ведомости": государство хочет усилить контроль над крупнейшими интернет-компаниями, объявив их "стратегически важными"
К числу стратегически важных предприятий хотят отнести компании, оказывающие "социально значимые" услуги в интернете. В случае принятия закона покупка более чем 10% голосующих акций "Яндекс", Mail.ru Group и "ВКонтакте" будет возможна только с разрешения антимонопольной службы и специальной правительственной комиссии.
31 мая 2012 г., 09:56