NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России для СМИ вводится запретный список из 5 млн слов и словосочетаний В России для СМИ вводится запретный список из 5 млн слов и словосочетаний
Роскомнадзор готовится показать систему ПАК, которая с декабря будет мониторить сайты, зарегистрированные как СМИ, и отслеживать "запретные" слова. По подозрительным страницам принимать решения будут сотрудники ведомства.
1 ноября 2011 г., 17:05
В Москве Wi-Fi появится во всех общественных местах, а кое-где даже бесплатно В Москве Wi-Fi появится во всех общественных местах, а кое-где даже бесплатно
Беспроводной интернет вскоре будет доступен в больницах, автобусах и трамваях, скверах, а также на всех станциях метро. Город заинтересован в том, чтобы горожане получили свободный доступ к городским сервисам и госуслугам.
1 ноября 2011 г., 15:17
Программист из Украины создал из старого дискового телефона Tweephone (ВИДЕО) Программист из Украины создал из старого дискового телефона Tweephone (ВИДЕО)
Для создания первого аналогового клиента для Twitter ему понадобился старый телефон, LCD-экран 16x2 строк и знание платформы Arduino. Чтобы набрать, к примеру, букву "a", нужно провернуть двойку один раз, а для буквы "f" - тройку три раза.
1 ноября 2011 г., 13:23
Pantech рекламирует свой смартфон Vega LTE: им можно управлять жестами на расстоянии (ВИДЕО) Pantech рекламирует свой смартфон Vega LTE: им можно управлять жестами на расстоянии (ВИДЕО)
На видео демонстрируются различные примеры взаимодействия с техникой при помощи прикосновения. А в финале ролика героиня отвечает на звонок, просто проведя рукой над телефоном.
1 ноября 2011 г., 12:29
Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям
Оно основано на системе пингования и кодировке интернет-сообщений запахами, способными приучить интернет-пользователей носом определять, какая информация их ожидает: электронное письмо, обновление RSS-подписки, приватное сообщение с форума, твиттера, фейсбука и т.д.
1 ноября 2011 г., 12:10
Apple запустила рекламную кампанию в поддержку iPhone 4S (ВИДЕО) Apple запустила рекламную кампанию в поддержку iPhone 4S (ВИДЕО)
Телевизионная реклама подчеркивает основные достоинства нового iPhone - улучшенную фотокамеру, сервис iCloud и голосовое управление Siri.
1 ноября 2011 г., 11:33
В "Сколково" модифицируют iPhone разработкой за $50 тыс . - он станет измерять радиационный фон В "Сколково" модифицируют iPhone разработкой за $50 тыс . - он станет измерять радиационный фон
Этот продукт называется "Дозиметр-Радиометр" (ДО-РА). Сам прибор, по оценке его создателей, в рознице может стоить от 30 до 50 долл. Но многие эксперты считают, что рынок для подобных устройств довольно узкий и в основном информацией о радиационном фоне интересуется старшее поколение.
1 ноября 2011 г., 11:17
Российский концерн впервые вошел в сотню крупнейших высокотехнологичных компаний мира Российский концерн впервые вошел в сотню крупнейших высокотехнологичных компаний мира
Первое место в рейтинге занял Samsung Electronics. На втором месте американская Hewlett-Packard. На третьем - IBM. На четвертом - тайваньская Hon Hai Precision Ind.-Foxconn. Пятое и шестое места поделили Microsoft и Apple. Российская "Ситроникс" оказалась на 97 месте.
1 ноября 2011 г., 09:26
На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей
Профессор Ирина Онищенко призвала задуматься над тем, как новейшие компьютерные устройства "закрытого типа" негативно влияют на становление личности молодых людей: "Кнопка влево, кнопка вправо и никаких умственных усилий".
1 ноября 2011 г., 09:12
Южная Корея вскрыла ценовой сговор между Samsung и LG по ЖК-дисплеям и присудила миллионные штрафы Южная Корея вскрыла ценовой сговор между Samsung и LG по ЖК-дисплеям и присудила миллионные штрафы
Представители Samsung, LG, AU Optronics, Chimei Innolux, Chunghwa Picture Tubes и HannStar Display, контролирующие 80% глобального рынка LCD-дисплеев, с 2001 по 2006 года встречались более 200 раз, чтобы договариваться о ценах на экраны.
1 ноября 2011 г., 08:30
Видео с устройств Apple можно транслировать на виртуальный 60-дюймовый экран Видео с устройств Apple можно транслировать на виртуальный 60-дюймовый экран
Передача видеосигнала с iDevice на больший экран запрещена технологически, но выход из такой ситуации пользователям продукции Apple предоставила компания Chinavasion, создавшая специальные видео-очки.
31 октября 2011 г., 16:51
Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года
Окончательная версия приставки будет представлена на выставке e3, которая пройдет в Лос-Анджелесе следующем летом. Wii U станет первым гаджетом компании, способным выводить изображение в формате HD.
31 октября 2011 г., 16:44
Китайцы построили суперкомпьютер на процессорах исключительно собственной разработки Китайцы построили суперкомпьютер на процессорах исключительно собственной разработки
Новая система была установлена в Национальном суперкомпьютерном центре в Цзинане еще в сентябре, однако о том, что в ней использованы чисто китайские процессоры, объявлено только сейчас. Китайская пресса пишет, что страна сделала серьезный шаг по избавлению от зависимости от западных технологий, и называет новый суперкомпьютер символом мощи КНР.
31 октября 2011 г., 16:24
Mail.ru Group намерена создать "руский Twitter" Mail.ru Group намерена создать "руский Twitter"
Сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group и сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах. Компании принадлежат соцсети "Одноклассники" и "Мой Мир", интернет-мессенджеры ICQ и "Mail.Ru Агент", и около 40% акций "ВКонтакте".
31 октября 2011 г., 14:14
Наводнение в Таиланде затопило производство жестких дисков: цены уже взлетают Наводнение в Таиланде затопило производство жестких дисков: цены уже взлетают
В результате стихийного бедствия в IV квартале на рынок будет поставлено примерно на 30% винчестеров меньше. Вполне возможно, пишут аналитики, к концу года ажиотаж спадет и особого дефицита не будет, но это ведь еще не повод не повышать цены и не попытаться заработать. Российские дистрибьюторы, по некоторым данным, уже подняли цены на HDD почти в три раза.
31 октября 2011 г., 13:18