Российский сервис зацикленных видеороликов Coub запустил инструмент для миграции пользователей принадлежащего Twitter сервиса Vine, о скором закрытии которого стало известно на прошлой неделе.

Как пишет VC.ru, новая функция позволяет перенести из Vine в Coub созданные пользователем ролики, а также сохранить лайки и подписчиков. Чтобы запустить процесс переноса, необходимо ввести на сайте Coub логин и пароль в Vine, после чего сервис начнет загружать данные в фоновом режиме.

После окончания процесса ролики будут опубликованы в Coub с оригинальными датами и настройками. При этом разработчики сервиса признают, что импортировать всех подписчиков и поставленные под видео лайки не удастся - это будет возможно только при полном переходе всех пользователей Vine в Coub.

"Конечно, у Twitter были серьезные причины на закрытие Vine. Но это больно - смотреть за тем, как такое великое и творческое сообщество просто растворяется в воздухе. Мы хотели бы предложить этим людям новый дом, и мы хотим сделать переход максимально беспрепятственным", - сообщил сооснователь Coub Игорь Гладкобородов.

Напомним, что судьба Vine ранее заинтересовала и порноресурс PornHub, вице-президент которого направил главе Twitter Джеку Дорси письмо с предложением выкупить и сохранить Vine. Впрочем, это предложение, по всей видимости, было шуткой.