NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появился ролик о загробной жизни сантехника Марио (ВИДЕО) В Сети появился ролик о загробной жизни сантехника Марио (ВИДЕО)
Небольшое видео, набравшее около миллиона просмотров, демонстрирует драматические последствия падения итальянского сантехника с небес на землю из-за ошибки игрока и его возвращение в игровой мир на попутном облаке.
1 ноября 2016 г., 17:40
Ученые создали распознающий взрывчатку шпинат Ученые создали распознающий взрывчатку шпинат
Исследователи из Массачусетского технологического института вырастили шпинат в обычных условиях, а затем ввели в ткань его листьев раствор углеродных нанотрубок, способных обнаруживать присутствие нитроароматических соединений.
1 ноября 2016 г., 15:41
Мировой рынок планшетов сократился на 15% Мировой рынок планшетов сократился на 15%
В период с июля по сентябрь производители поставили на рынок 43 млн планшетов. Лидирующее положение по-прежнему занимает компания Apple с долей 21,5%. На втором месте находится Samsung, рыночная доля которой составила 15,1%.
1 ноября 2016 г., 14:19
Сервис Coub запустил инструмент для перехода пользователей закрывающегося Vine Сервис Coub запустил инструмент для перехода пользователей закрывающегося Vine
Для перехода на российский сервис зацикленных роликов пользователям Vine необходимо ввести на сайте Coub логин и пароль в Vine. Функция позволяет перенести видеоролики, а также частично сохранить лайки и подписчиков.
1 ноября 2016 г., 13:00
Платежная система Apple Pay стала доступна клиентам ряда российских банков Платежная система Apple Pay стала доступна клиентам ряда российских банков
Воспользоваться возможностями Apple Pay теперь могут не только клиенты "Сбербанка", но и держатели карт MasterCard, выпущенных банками ВТБ 24, МДМ, "Открытие", "Альфа-банком" и рядом других, а также сервисом "Яндекс.Деньги".
1 ноября 2016 г., 11:31
Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с рефератами Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с рефератами
Ведомство внесло в Реестр запрещенных сайтов ресурс refoteka.ru. Основанием для попадания сайта в "черный список" стало решение Ленинского районного суда Ставрополя, принятое по иску местного прокурора.
1 ноября 2016 г., 10:47
iPhone 8 может получить поддержку беспроводной зарядки iPhone 8 может получить поддержку беспроводной зарядки
По данным источников, компания Foxconn, которая является одним из основных поставщиков комплектующих для iPhone, в настоящее время тестирует модули беспроводной зарядки, которыми планируется оснащать iPhone 8.
1 ноября 2016 г., 09:32
Глава ФАС пригрозил топ-менеджерам Google двумя годами тюрьмы за неисполнение предписаний по делу о предустановке Android-приложений Глава ФАС пригрозил топ-менеджерам Google двумя годами тюрьмы за неисполнение предписаний по делу о предустановке Android-приложений
По словам Игоря Артемьева, ведомство может подать в отношении Google иск о принудительном исполнении предписания ФАС. При этом он выразил надежду на то, что дело не дойдет до таких мер. Ранее в Google сообщили, что начали уведомлять пользователей о возможности изменить настройки Android-устройств.
31 октября 2016 г., 17:39
Американский хакер, обнаруживший уязвимость в iOS, парализовал работу нескольких колл-центров службы спасения Американский хакер, обнаруживший уязвимость в iOS, парализовал работу нескольких колл-центров службы спасения
18-летний Миткумар Десай опубликовал ссылку на созданный им JavaScript-код, в результате чего в несколько колл-центров стали массово поступать звонки со взломанных iPhone. Полиция оперативно нашла и арестовала хакера, который сообщил, что по ошибке разместил не тот код.
31 октября 2016 г., 16:32
В Лаборатории реактивного движения НАСА прошел конкурс тыкв для Хеллоуина (ВИДЕО) В Лаборатории реактивного движения НАСА прошел конкурс тыкв для Хеллоуина (ВИДЕО)
Среди работ сотрудников Лаборатории представлен НЛО, похищающий корову с фермы, вращающаяся карусель, тыква с автоматизированной крышкой и другие произведения инженерного искусства.
31 октября 2016 г., 14:47
Британские ученые создали мягкого робота, питающегося живыми организмами Британские ученые создали мягкого робота, питающегося живыми организмами
Необычный робот, разработанный в Бристоле, был создан по образу и подобию морских существ. Он способен всасывать воду и перерабатывать содержащуюся в ней биомассу в электроэнергию при помощи бактерий.
31 октября 2016 г., 13:15
ЦБ поможет банкам защититься от киберугроз ЦБ поможет банкам защититься от киберугроз
Центральный банк планирует создать лабораторию, которая займется изучением технологий и последствий хакерских атак. В реализации проекта примут участие правоохранительные органы и ведущие кредитные организации.
31 октября 2016 г., 11:58
Российские ученые успешно испытали подводного робота, предназначенного для изучения арктического шельфа Российские ученые успешно испытали подводного робота, предназначенного для изучения арктического шельфа
Автономный необитаемый подводный аппарат "Платформа" прошел испытания в Восточно-Сибирском море. С его помощью ученые рассчитывают установить, как деградация подводной мерзлоты влияет на климатическую систему Арктики.
31 октября 2016 г., 10:37
Teslа представила солнечные панели для крыши в виде черепицы Teslа представила солнечные панели для крыши в виде черепицы
Панели Tesla Solar, продемонстрированные на презентации 28 октября, выполнены в четырех стилях, а их установка обойдется покупателям дешевле, чем установка других солнечных систем. Также компания представила усовершенствованную батарею для хранения энергии, вырабатываемой панелями.
31 октября 2016 г., 09:42
Первый смартфон с поддержкой Project Tango выйдет на рынок в ноябре Первый смартфон с поддержкой Project Tango выйдет на рынок в ноябре
Аппарат Lenovo PHAB 2 Pro, анонсированный в июне этого года, будет доступен по цене 500 долларов США. Благодаря поддержке технологии Google смартфон способен точно определять свое положение и анализировать окружающий мир, а также поддерживает игры и приложения дополненной реальности.
28 октября 2016 г., 17:51