NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе
Зловред под названием CryptoShuffler следит за буфером обмена и подменяет номер кошелька адресата, когда пользователь копирует его, чтобы перевести деньги. Создателям вируса уже удалось похитить свыше 150 тысяч долларов.
2 ноября 2017 г., 17:50
Компания Razer представила игровой смартфон Компания Razer представила игровой смартфон
Аппарат под названием Razer Phone получил 5,72-дюймовый IGZO-дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 835. Основной особенностью устройства является технология UltraMotion, обеспечивающая гладкую графику с частотой 120 Гц.
2 ноября 2017 г., 16:21
Facebook отчиталась о квартальных доходах, предупредив об ухудшении показателей в связи с вмешательством России в выборы Facebook отчиталась о квартальных доходах, предупредив об ухудшении показателей в связи с вмешательством России в выборы
По данным Facebook, в III квартале выручка компании выросла на 47%, составив 10,3 млрд долларов, а аудитория увеличилась на 16%. Однако в 2018 году на рентабельность могут негативно повлиять дополнительные расходы на безопасность и защиту сервисов.
2 ноября 2017 г., 15:12
Ученые предложили приспособить окурки для хранения водорода Ученые предложили приспособить окурки для хранения водорода
Исследователи из Ноттингемского университета выступили с идеей использовать фильтры из сигаретных окурков для получения высокопористого угля, который является эффективным хранилищем для водорода.
2 ноября 2017 г., 13:51
"ВКонтакте" и "Одноклассники" сократили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях до 30 минут в день "ВКонтакте" и "Одноклассники" сократили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях до 30 минут в день
Ранее компании ввели часовой лимит на фоновое прослушивание музыки. Чтобы слушать музыку на своих устройствах дольше 30 минут в день, пользователям необходимо оформить платную подписку. Не исключено, что социальные сети могут полностью убрать возможность прослушивания музыки в фоновом режиме.
2 ноября 2017 г., 12:27
В России дорожает проводной интернет В России дорожает проводной интернет
К такому выводу пришли аналитики, которые указывают, что операторы убирают из тарифных сеток дешевые низкоскоростные тарифы, предлагая абонентам более дорогие тарифы с высокой скоростью. Однако пока что действия провайдеров не привели к заметному повышению среднего ежемесячного счета в масштабах страны.
2 ноября 2017 г., 11:13
В Москве выстроилась очередь за iPhone X за полтора дня до старта продаж В Москве выстроилась очередь за iPhone X за полтора дня до старта продаж
Около 120 человек заняли очередь у магазина re:Store на Тверской улице. Ранее пользователи за несколько минут раскупили все доступные для предзаказа iPhone X. Продажи нового смартфона Apple начнутся утром 3 ноября.
2 ноября 2017 г., 09:59
В 2020 году ученые получат трехмерное видео Марса В 2020 году ученые получат трехмерное видео Марса
На борту марсохода пятого поколения установят семь научных камер, девять навигационных камер, а также семь специализированных записывающих устройств. Они предназначены для одной цели - всесторонней съемки всего процесса посадки марсохода, начиная с его входа в атмосферу и заканчивая касанием поверхности Марса.
1 ноября 2017 г., 14:49
Анализ аккаунтов публицистов либеральных и консервативных взглядов показал, что у них больше общего, чем они думают Анализ аккаунтов публицистов либеральных и консервативных взглядов показал, что у них больше общего, чем они думают
Основная площадка для условно-либеральной группы - Facebook, где опубликовано 54% сообщений от анализируемых авторов. Представители условно-консервативной группы предпочитают Twitter - 60% их контента размещено на этой платформе.
1 ноября 2017 г., 12:05
Google Docs заблокировал документы пользователей, выдав таинственное сообщение и напомнив о тотальной слежке Google Docs заблокировал документы пользователей, выдав таинственное сообщение и напомнив о тотальной слежке
Небольшая проблема с техническим сбоем вновь подняла вопрос тотального контроля Google за всем тем, что пользователи загружают в Сеть. Отслеживается содержимое писем, личные данные, предпочтения пользователей, профили G+, фотографии, видео, истории, поиск мест и карт, документы и вообще любой размещенный в Google контент.
1 ноября 2017 г., 11:22
Запрет анонимайзеров начал действовать на территории России Запрет анонимайзеров начал действовать на территории России
Владельцы технологий обхода блокировок, например VPN-сервисов, обязаны блокировать доступ к ресурсам из черного списка Роскомнадзора, иначе их самих заблокируют. А операторы поисковиков должны отключить показ ссылок на заблокированные ресурсы.
1 ноября 2017 г., 09:12
Новый iPhone X проверили на его главной уязвимости - Face ID и близнецах (ВИДЕО) Новый iPhone X проверили на его главной уязвимости - Face ID и близнецах (ВИДЕО)
Система биометрической идентификации тест провалила - близнецы ее "обманули". Ранее Apple признала несовершенства системы, сообщив, что она не работает с детьми младше 13 лет, а также с братьями и сестрами, не говоря уже о близнецах.
1 ноября 2017 г., 08:37
"Лаборатория Касперского" зафиксировала новую кибератаку на российские банки "Лаборатория Касперского" зафиксировала новую кибератаку на российские банки
Эксперты "Лаборатории Касперского "обнаружили новую атаку на российские банки, а также финансовые организации в Армении и Малайзии. Заражение происходит через целевые фишинговые письма с вредоносными вложениями и позволяет мошенникам красть деньги.
31 октября 2017 г., 19:12
Сервис Diary.Ru закрывается из-за финансовых проблем Сервис Diary.Ru закрывается из-за финансовых проблем
Администратор и основной владелец сервиса онлайн-дневников Diary.Ru Евгений Руденко объявил о скором закрытии проекта. В сентябре у сайта закончились накопления, а новых доходов на поддержание работы недостаточно.
31 октября 2017 г., 17:49
Новый флагман от Samsung снабдят искусственным интеллектом Новый флагман от Samsung снабдят искусственным интеллектом
Новый чипсет относится к семейству Exynos. Предполагается, что сопроцессор в чипсете  Exynos 9810 будет внедрен в флагманский Galaxy S9 (его анонс ожидается в начале 2018 года). 
31 октября 2017 г., 08:34