NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Китае запущен сервис, показывающий в реальном времени заторы и пробки из пешеходов В Китае запущен сервис, показывающий в реальном времени заторы и пробки из пешеходов
Для густонаселенных стран мира очень полезной может оказаться новая услуга, которую в Китае начал предоставлять мессенджер WeChat, - обновляемая в реальном времени карта городов с улицами, на которых в данный момент затруднено движение пешеходов.
2 октября 2015 г., 16:16
Премьер Яценюк объявил Марка Цукерберга украинцем и призвал граждан переходить в Facebook из "ВКонтакте" Премьер Яценюк объявил Марка Цукерберга украинцем и призвал граждан переходить в Facebook из "ВКонтакте"
Премьер-министр Украины сделал это заявление накануне Дня учителя, посетив открытый урок в одной из киевских школ. "Цукерберг, основатель "Фейса", его семья из Одессы, а надо поддерживать своих", - рассказал детям Яценюк.
2 октября 2015 г., 14:43
Сноуден за 2 дня в Twitter получил 47 гигабайт писем, забыв отключить уведомления Сноуден за 2 дня в Twitter получил 47 гигабайт писем, забыв отключить уведомления
За два дня на твиттер @Snowden подписались почти 1,2 млн пользователей, и о каждом из них ему пришло уведомление. В почте оказались и письма о сотнях тысяч ретвитов, добавлений в избранное и ответов. Об этом рассказал сам Сноуден в микроблоге под хэштегом "урок выучен".
2 октября 2015 г., 13:27
Австралийский профессор, вырастивший ухо на руке, отдал себя в руки промышленного робота-манипулятора Австралийский профессор, вырастивший ухо на руке, отдал себя в руки промышленного робота-манипулятора
59-летний техно-арт художник Стеларк в течение 30 минут был в полной власти манипулятора, который крутил его по разнообразным траекториям. По его задумке, главная цель перформанса - показать взаимодействие между человеком и машиной, ведь с развитием технологий люди и роботы должны стать более близки.
2 октября 2015 г., 11:17
Amazon отказался продавать ТВ-приставки Google и Apple - они не поддерживают Prime Video Amazon отказался продавать ТВ-приставки Google и Apple - они не поддерживают Prime Video
Однако эксперты видят причину запрета продаж в другом - Amazon не хочет конкурировать с этими гигантами при продажах своих собственных медиапродуктов Amazon's Fire TV и Fire TV Stick, которые вышли на рынок в прошлом году. Больше всего от этого может пострадать Google, у которого нет собственных магазинов продаж, как у Apple.
2 октября 2015 г., 10:03
Банковские счета и личные данные 15 млн клиентов оператора связи T-Mobile оказались под угрозой Банковские счета и личные данные 15 млн клиентов оператора связи T-Mobile оказались под угрозой
Хакеры, похитившие у ведущего американского оператора связи информацию о номерах карт соцстрахования, адресах и датах рождения клиентов, теперь могут получить доступ к их банковским счетам.
2 октября 2015 г., 09:28
Apple решила запатентовать "умное кольцо" на волне спроса на подобые устройства Apple решила запатентовать "умное кольцо" на волне спроса на подобые устройства
Патентное бюро США удовлетворило запрос компании на бронирование концепции smart ring по аналогии с "умными часами". Кольцо с сенсорной панелью будет работать в связке со смартфоном. В него будет встроен микрофон, аналог виброзвонка для уведомления владельца гаджета, встроенный "расшифровщик" написанного текста.
2 октября 2015 г., 08:58
Apple запатентовала изогнутый дисплей Apple запатентовала изогнутый дисплей
В патентной документации, выданной Патентным бюро США на имя Apple Inc., в качестве изобретения фигурирует устройство с изогнутым по краям дисплеем. Эксперты считают, что новый iPhone с таким экраном может выйти в 2018 году.
1 октября 2015 г., 16:03
Исследование показало, что шутеры и аркады лучше развивают и стимулируют нервную систему, чем иные игры Исследование показало, что шутеры и аркады лучше развивают и стимулируют нервную систему, чем иные игры
Современные видеоигры эволюционировали в очень сложные феномены, воплощающие в себе многие принципы, которые психологи, нейрофизиологи и педагоги считают фундаментально важными для появления позитивных изменений в поведении человека, увеличения пластичности мозга и всей его способности к обучению в целом.
1 октября 2015 г., 15:17
В Китае создан самый мощный смартфон в мире с суперпроцессором и 6 Гб оперативки В Китае создан самый мощный смартфон в мире с суперпроцессором и 6 Гб оперативки
У LeTV Max 2 процессор Qualcomm Snapdragon 820, оперативная память на 6 Гб, 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей и 23-мегапиксельная камера с сенсором Sony. Смартфон должен выйти на рынок в I квартале 2016 года.
1 октября 2015 г., 14:32
Бывший британский министр нашел неиссякаемый источник чистой энергии, взятой прямо "из воздуха" Бывший британский министр нашел неиссякаемый источник чистой энергии, взятой прямо "из воздуха"
Представленная им новая технология Freevolt использует энергию из фоновых радиоволн. Пока заряжать от Freevolt можно лишь устройства с низким энергопотреблением - к примеру, смартфоны. Зато такая зарядка бесконечна.
1 октября 2015 г., 13:54
В Бельгии Facebook сделали полем битвы с мигрантами В Бельгии Facebook сделали полем битвы с мигрантами
Правительство страны оплатило рекламное пространство в соцсети с целью подавить у мигрантов желание ехать в Бельгию. На их личных страницах в Facebook появится официальное послание: "Прибытие в Бельгию не дает само по себе право на выдачу документов и предоставление разрешения на временное пребывание в стране".
1 октября 2015 г., 11:44
LG анонсировала новую версию смарт-часов Watch Urbane LTE на Android Wear с сотовой связью LG анонсировала новую версию смарт-часов Watch Urbane LTE на Android Wear с сотовой связью
Watch Urbane 2nd Edition заявлены как первые смарт-часы под управлением Android Wear с поддержкой сетей LTE, позволяющие звонить и получать звонки. Цена, а также дата выхода новинки пока неизвестны.
1 октября 2015 г., 09:50
Джек Дорси возвращается в Twitter на пост директора, но останется и главой сервиса Square Джек Дорси возвращается в Twitter на пост директора, но останется и главой сервиса Square
Один из основателей компании Twitter вскоре будет назначен ее полноправным исполнительным директором. Окончательное решение может быть принято уже в начале октября, тогда же решится и вопрос с претендентами на остальные ключевые должности в компании.
1 октября 2015 г., 08:33
Microsoft и Google обнулили взаимные претензии по патентным правам. И ждут друг от друга новых исков Microsoft и Google обнулили взаимные претензии по патентным правам. И ждут друг от друга новых исков
Американские корпорации согласились урегулировать все исковые претензии в отношении друг друга по 18 судебным тяжбам, суды по которым несколько лет шли в США и Германии. Финансовая сторона соглашения не разглашается. Соглашение не исключает предъявления в будущем очередных взаимных исков.
1 октября 2015 г., 08:10