NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Финская хакерша определила GPS-координаты вертолета по звуку двигателя на YouTube Финская хакерша определила GPS-координаты вертолета по звуку двигателя на YouTube
Просматривая видеоролик, на котором полицейский вертолет преследует автомобиль с преступником, хакерша из Финляндии обратила внимание на необычный звук. Оказалось, что загадочный сигнал позволяет определить местоположение вертолета.
3 february 2014 г., 19:03
Антивирус  "Доктор Веб"  будет блокировать  доступ к  "пиратским" сайтам Антивирус "Доктор Веб" будет блокировать доступ к "пиратским" сайтам
Хотя релиз текущего антивирусного пакета состоялся осенью, о его новой "антипиратской" функциональности было объявлено только сейчас. Компания объясняет свое нововведение желанием оградить пользователей "от невольного соучастия в возможном нарушении чужих интеллектуальных прав".
3 february 2014 г., 18:28
Шутник, изображавший консультанта Apple Store,  рассказал доверчивым клиентам о роли компании в распространении сифилиса Шутник, изображавший консультанта Apple Store, рассказал доверчивым клиентам о роли компании в распространении сифилиса
Любитель розыгрышей, притворявшийся продавцом магазина Apple Store, рассказывал покупателям о грядущих новинках, а также сообщал, что вредные заводские испарения вызывают сифилис и полиомиелит.
3 february 2014 г., 17:46
У Ходорковского появился   официальный  аккаунт в соцсети   "ВКонтакте" У Ходорковского появился официальный аккаунт в соцсети "ВКонтакте"
Экс-главе компании ЮКОС завели страницу в российской социальной сети, где уже существует более десятка "фейковых" аккаунтов от его имени. Кем будет вестись официальная страничка - пока неизвестно.
3 february 2014 г., 17:43
Премьер-министра Австралии заблокировали на YouTube из-за жалобы на спам Премьер-министра Австралии заблокировали на YouTube из-за жалобы на спам
Отчет политика об успешной работе возглавляемого им правительства несколько часов был недоступен из-за жалобы на недостоверную информацию. Ролик разблокировали и извинились, но в соцсетях претензию сочли справедливой.
3 february 2014 г., 16:11
Американец случайно снял "самое страшное "селфи" во время забега с быками (ВИДЕО) Американец случайно снял "самое страшное "селфи" во время забега с быками (ВИДЕО)
Мужчина, снимавший себя во время забега с быками, случайно запечатлел момент падения другого участника под копыта разъяренных животных и поаплодировал чудом спасшемуся счастливчику.
3 february 2014 г., 15:02
Дешевые российские бренды смартфонов потеснили мировых лидеров Дешевые российские бренды смартфонов потеснили мировых лидеров
В 2013 году россияне купили значительно больше смартфонов, изготовленных под брендами отечественных компаний, в результате чего заметно упали продажи флагманов рынка. Представители A-брендов к буму дешевых смартфонов относятся свысока, но эксперты рынка предполагают, что в ближайшие годы тенденция отказа от дорогих смартфонов сохранится.
3 february 2014 г., 13:44
В России провалился проект создания национального  интернет-мессенджера В России провалился проект создания национального интернет-мессенджера
В конце прошлого года МТС и "Вымпелком" прекратили подключать новых абонентов к сервису "Чат", разработанному в 2008 году. А на днях и "Мегафон" полностью отключит это приложение для своей сети. "Чат" был единственным совместным проектом операторов большой сотовой тройки.
3 february 2014 г., 12:05
Японцы превратили тараканов-киборгов  в электростанцию Японцы превратили тараканов-киборгов в электростанцию
В прошлом году мир потрясла разработка американских исследователей под названием RoboRoach, превращающая тараканов в киборгов с дистанционным управлением через смартфон. Их заокеанские коллеги развили эту идею, придумав механизм естественной подзарядки.
31 января 2014 г., 19:25
"ВКонтакте" пообещала  блокировать группы,  приманивающие пользователей   "Евромайданом" "ВКонтакте" пообещала блокировать группы, приманивающие пользователей "Евромайданом"
Некоторые из сообществ соцсети, в названии которых сейчас, так или иначе, присутствует Евромайдан, изменили свои прежние названия и тематику только ради привлечения пользователей на фоне политических событий на Украине. Это, по правилам "ВКонтакте", является серьезным нарушением.
31 января 2014 г., 18:43
Российским школьникам ограничат  доступ к соцсетям, онлайн-играм, чатам, форумам, новостям Российским школьникам ограничат доступ к соцсетям, онлайн-играм, чатам, форумам, новостям
Минобрнауки и Минкомсвязи согласовали перечень видов информации, запрещенной к распространению через интернет в школах Эксперты рекомендуют закрыть детям доступ к информации, которая вызывает у них страх, панику и ужас, отрицает семейные ценности, содержит нецензурную брань и порнографию.
31 января 2014 г., 18:28
 iPhone посоревнуется с профессиональным фотоаппаратом: Apple запатентовала сменные объективы iPhone посоревнуется с профессиональным фотоаппаратом: Apple запатентовала сменные объективы
Компания получила патент на мобильное цифровое устройство, содержащее специальную субсистему для создания изображений и съемную панель с оптическими компонентами. Один из вариантов присоединяется к камере - при помощи магнитов.
31 января 2014 г., 16:33
И спецслужбы Канады тоже: за туристами шпионили через Wi-Fi в аэропортах И спецслужбы Канады тоже: за туристами шпионили через Wi-Fi в аэропортах
Канадские спецслужбы собирали информацию о мобильных устройствах путешественников и после того, как они покидали здание аэропорта. В течение двух недель они отслеживали появление данных устройств в сети Wi-Fi и в других городах Канады и США.
31 января 2014 г., 16:07
Волочкова стала дизайнером мобильного приложения для  видеозвонков в ООН Волочкова стала дизайнером мобильного приложения для видеозвонков в ООН
Российская балерина Анастасия Волочкова приняла участие в разработке дизайна для приложения, позволяющего клиентам компаний связываться с их представителями при помощи видеозвонков. По ее словам, проект скоро будет представлять Россию на конференции в Нью-Йорке.
31 января 2014 г., 15:45
Инсайдеры  назвали имя будущего главы  Microsoft, которое  скоро объявят официально Инсайдеры назвали имя будущего главы Microsoft, которое скоро объявят официально
По данным источников Bloomberg, совет директоров Microsoft все же остановит свой выбор на кандидате из числа нынешнего топ-менеджмента компании, им станет Сатья Наделла.
31 января 2014 г., 12:12