NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японские ученые доработали камеру STAMP, научившись снимать со скоростью 1 трлн кадров в секунду Японские ученые доработали камеру STAMP, научившись снимать со скоростью 1 трлн кадров в секунду
Пока фотокамера, работающая на основе фемтофотографии, способна делать 25 кадров за один раз, но ученые из Токио надеются улучшить результат вчетверо. Их работа позволит зафиксировать движение электронов, понять особенности работы лазеров и многое другое.
30 апреля 2015 г., 18:45
Роскомнадзор заблокировал аккаунт лже-Сечина в Twitter, который отреагировал нецензурно и пообещал "be back" Роскомнадзор заблокировал аккаунт лже-Сечина в Twitter, который отреагировал нецензурно и пообещал "be back"
Пародийный микроблог "Злого близнеца Игоря Сечина" был, скорее всего, заблокирован по жалобе реального главы "Роснефти" или его представителей. В ведомстве не пояснили, как именно был нарушен закон о персональных данных.
30 апреля 2015 г., 16:28
В Сан-Франциско представили новый браузер Microsoft для платформы Windows 10 В Сан-Франциско представили новый браузер Microsoft для платформы Windows 10
В корпорации отказались от идеи развития Internet Explorer и представили новый браузер, который станет частью разрабатываемой операционной системы. Еще одна новинка, Office 2016, получила возможность встраивания элементов популярных сервисов и приложений. Дата выхода Win 10 не названа, однако в Microsoft рассчитывают, что через два-три года в мире будет распространен миллиард копий.
30 апреля 2015 г., 13:50
Приморские студенты массово становятся жертвами хакеров, выманивающих деньги у пользователей соцсети Приморские студенты массово становятся жертвами хакеров, выманивающих деньги у пользователей соцсети
Хакеры, получившие доступ к аккаунтам пользователей "ВКонтакте", вступают в переписку с их друзьями, завязывают разговор, а затем под различными предлогами просят выручить деньгами. По данным СМИ, проблема носит локальный характер и затрагивает в первую очередь Владивосток.
30 апреля 2015 г., 12:56
Сервис анонимных мнений Secret закрывается, поскольку "перестал отражать идею" Сервис анонимных мнений Secret закрывается, поскольку "перестал отражать идею"
За год своего существования в развитие приложения для анонимных обсуждений было вложено 35 млн долларов. Сервис стал культурным феноменом и вызвал недовольство религиозных деятелей и властей. Однако его основатель Дэвид Байтау посчитал, что Secret перестал отражать ту идею, ради которой создавался. Он объявил о закрытии проекта, роспуске сотрудников и возврате средств инвесторам.
30 апреля 2015 г., 11:09
Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе часов Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе часов
Некоторые новоиспеченные владельцы смарт-часов Apple обратили внимание на некорректную работу ряда функций гаджета. Как выяснилось, датчики часов не всегда могут корректно считывать показатели, если на руку пользователя нанесена татуировка.
29 апреля 2015 г., 21:44
Сотрудники Samsung выпустили мобильное приложение для людей с болезнью Альцгеймера Сотрудники Samsung выпустили мобильное приложение для людей с болезнью Альцгеймера
Программа под названием Backup Memory, созданная сотрудниками тунисского подразделения Samsung, призвана замедлить развитие болезни Альцгеймера. Приложение позволяет создавать профили близких людей и напоминает о них пациенту с помощью старых фотографий и видеозаписей.
29 апреля 2015 г., 17:35
Компания Siswoo планирует выпустить конкурента YotaPhone 2 Компания Siswoo планирует выпустить конкурента YotaPhone 2
Как и YotaPhone, смартфон R9 Darkmoon оснащается вторым экраном, выполненным по технологии E-ink. Устройство может похвастать 8-ядерным процессором, 3 Гб оперативной памяти и батареей емкостью 3000 мАч.
29 апреля 2015 г., 16:14
Мировой рынок планшетов продолжил падение Мировой рынок планшетов продолжил падение
Согласно данным компании Digitimes Research, в I квартале текущего года в мире было продано менее 50 млн планшетов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок упал примерно на 15%.
29 апреля 2015 г., 14:56
Google открыла доступ к интерактивному архиву фронтовых писем Google открыла доступ к интерактивному архиву фронтовых писем
Российское представительство компании запустило сайт, созданный в рамках проекта "Живая память", куда каждый желающий может загрузить фронтовые письма из семейного архива. Пока что коллекция насчитывает около тысячи документов.
29 апреля 2015 г., 13:42
Сбой в работе планшетов iPad привел к задержке десятков авиарейсов в США Сбой в работе планшетов iPad привел к задержке десятков авиарейсов в США
Проблема с программным обеспечением возникла у пилотов компании American Airlines, которые уже несколько лет используют планшеты iPad вместо бумажных инструкций. В результате вылет многих рейсов был отложен до устранения неполадок.
29 апреля 2015 г., 12:49
Ученые нашли эффективный способ звукоизоляции салонов пассажирских самолетов Ученые нашли эффективный способ звукоизоляции салонов пассажирских самолетов
Исследователи из Университета Северной Каролины и Массачусетского технологического института предложили использовать для звукоизоляции тончайшую латексную мембрану. Такая мембрана лишь немного увеличивает общий вес самолета и эффективно отражает низкочастотный звук авиационных двигателей.
29 апреля 2015 г., 11:27
Золотые Apple Watch добрались до России - купить их можно почти за 2 млн рублей Золотые Apple Watch добрались до России - купить их можно почти за 2 млн рублей
Пока неизвестно, когда Apple планирует начать поставки своих смарт-часов в Россию, однако за последнее время в страну ввезли около тысячи устройств. При этом российские цены в два-четыре раза превышают официальные.
29 апреля 2015 г., 10:13
LG официально представила флагманский смартфон G4 LG официально представила флагманский смартфон G4
Новый смартфон южнокорейской компании получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440*2560 точек, изготовленный по технологии Quantum. Основная камера смартфона получила улучшенную систему оптической стабилизации и позволяет делать фотографии в формате RAW.
28 апреля 2015 г., 19:41
IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО) IKEA продемонстрировала, как будет выглядеть кухня будущего (ВИДЕО)
Концепция кухни 2025 года предусматривает использование "умного" стола, который будет совмещать в себе функции разделочной доски, плиты и интерактивной кулинарной книги. Кроме того, через 10 лет из кухни исчезнут привычные холодильники.
28 апреля 2015 г., 17:28