NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На выставке MWC представили карманные смарт-часы в деревянном корпусе (ВИДЕО) На выставке MWC представили карманные смарт-часы в деревянном корпусе (ВИДЕО)
Устройство под названием Runcible оснащено круглым дисплеем и встроенной камерой. Разработчики планируют усовершенствовать прототип и оснастить его откидной крышкой и креплением для цепочки.
4 марта 2015 г., 20:46
Sony представила обновленный прототип очков виртуальной реальности Morpheus Sony представила обновленный прототип очков виртуальной реальности Morpheus
Устройство получило 5,7-дюймовый OLED-дисплей, а угол обзора был увеличен до 100 градусов. В Sony полагают, что окончательная версия очков Morpheus должна выйти на рынок в первой половине следующего года.
4 марта 2015 г., 17:33
Эксперты обнаружили в iOS и Android серьезную уязвимость Эксперты обнаружили в iOS и Android серьезную уязвимость
Брешь в безопасности, получившая название FREAK, связана с устаревшими требованиями спецслужб СЩА. Уязвимость была обнаружена в браузерах Apple и встроенном браузере Android. С ее помощью хакеры могут получить доступ к чужим личным данным и управлять содержимым страниц в браузере.
4 марта 2015 г., 16:16
YotaPhone 2 выйдет на рынки Северной и Латинской Америки при помощи кампании на Indiegogo YotaPhone 2 выйдет на рынки Северной и Латинской Америки при помощи кампании на Indiegogo
В компании Yota Devices полагают, что использование системы предзаказов позволит планировать объемы поставок в соответствии со спросом. После завершения кампании на Indiegogo смартфон появится на прилавках.
4 марта 2015 г., 14:59
NVIDIA представила игровую консоль Shield NVIDIA представила игровую консоль Shield
Разработчики называют консоль первой в мире игровой приставкой на базе Android TV с поддержкой 4K. Устройство должно выйти на рынок в мае, одновременно с запуском потоковой игровой службы Grid.
4 марта 2015 г., 13:47
Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки
Согласно поданной заявке, компания планирует оснастить грузовики, используемые для доставки товаров, 3D-принтерами и печатать некоторые заказы прямо в дороге или поблизости от дома или офиса клиента.
4 марта 2015 г., 12:30
Apple вернула себе звание лидера мирового рынка смартфонов Apple вернула себе звание лидера мирового рынка смартфонов
По итогам IV квартала 2014 года Apple впервые за долгое время заняла первое место на рынке, незначительно опередив Samsung. Однако в годовом выражении южнокорейская Samsung сохранила уверенное лидерство.
4 марта 2015 г., 11:17
В России запущен православный поисковик "Рублев" В России запущен православный поисковик "Рублев"
Разработка проекта продолжалась в течение двух лет, а автором его идеи стал режиссер Юрий Грымов. Интерфейс "Рублева" напоминает "Яндекс", а кроме обычного поиска портал предоставляет различные сервисы для верующих.
4 марта 2015 г., 10:09
Pebble представила смарт-часы Time Steel с металлическим корпусом Pebble представила смарт-часы Time Steel с металлическим корпусом
От базовой версии второго поколения "умных" часов Pebble Time, анонсированной в конце февраля, новинка отличается более строгим дизайном и увеличенным временем автономной работы.
3 марта 2015 г., 18:39
В Барселоне презентовали второе поколение защищенного смартфона Blackphone В Барселоне презентовали второе поколение защищенного смартфона Blackphone
Blackphone 2 получил увеличенный дисплей и новый восьмиядерный процессор. Разработчики полагают, что смартфон претендует на звание самого защищенного от слежки и взлома. Ожидается, что Blackphone 2 появится на рынке во второй половине года.
3 марта 2015 г., 17:24
BlackBerry представила бюджетный смартфон Leap BlackBerry представила бюджетный смартфон Leap
Новый смартфон, в отличие от большинства моделей BlackBerry, не оснащен клавиатурой и внешне не выделяется на фоне конкурентов. Смартфон получил дисплей диагональю 5 дюймов и двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus. Поставки BlackBerry Leap начнутся в апреле.
3 марта 2015 г., 16:01
Компания Qualcomm создала технологию ультразвукового сканирования отпечатков пальцев Компания Qualcomm создала технологию ультразвукового сканирования отпечатков пальцев
В отличие от существующих на рынке решений, датчик Qualcomm Sense ID способен распознавать отпечатки через стекло, металл, пластик и другие материалы. Сенсор не только фиксирует узор на пальцах, но и создает трехмерную модель отпечатка.
3 марта 2015 г., 14:43
Xiaomi представила бюджетную экшн-камеру, способную составить конкуренцию GoPro Xiaomi представила бюджетную экшн-камеру, способную составить конкуренцию GoPro
Xiaomi Yi Sport по своим характеристикам близка к экшн-камере GoPro Hero, которая появилась на рынке осенью прошлого года. При этом на китайском рынке новинка стоит ровно в два раза меньше.
3 марта 2015 г., 13:21
Google создаст виртуального оператора сотовой связи Google создаст виртуального оператора сотовой связи
О планах Google стать виртуальным оператором сообщил вице-президент компании Сундар Пичаи. По его словам, Google будет использовать инфраструктуру других операторов и займется развитием новых технологий.
3 марта 2015 г., 12:19
Lenovo откажется от установки вредоносного ПО и предложит пользователям бесплатный антивирус Lenovo откажется от установки вредоносного ПО и предложит пользователям бесплатный антивирус
После скандала, связанного с установкой потенциально опасного рекламного приложения Superfish на новые компьютеры, китайская компания прислушалась к критике и пообещала свести к минимуму состав стандартного загрузочного модуля.
3 марта 2015 г., 10:38