NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Facebook насчитала миллиард активных пользователей  Facebook насчитала миллиард активных пользователей
Миллиардный пользователь зарегистрировался в еще 14 сентября, но активными считаются участники соцсети, посещающие ее хотя бы раз в месяц. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, он гордится ею "больше всего в жизни".
4 октября 2012 г., 18:31
Слух: Microsoft может выпустить собственный смартфон Слух: Microsoft может выпустить собственный смартфон
Об этом стало известно от "информированных источников" тайваньского издания DigiTimes. По слухам, для продвижения этого устройства корпорация также будет использовать бренд Surface, а производством аппаратов займется тайваньская компания - сборщик электроники Pegatron.
4 октября 2012 г., 17:40
В американский журнал встроят Twitter В американский журнал встроят Twitter
Пока, правда, не навсегда. 5 октября выйдет ограниченный тираж журнала Entertainment Weekly со встроенным в последнюю страницу недорогим LCD-экраном с поддержкой мобильного интернета 3G. Экран показывает рекламные видео и твиты.
4 октября 2012 г., 16:05
Московские власти не намерены ограничивать доступ к бесплатному Wi-Fi в городе Московские власти не намерены ограничивать доступ к бесплатному Wi-Fi в городе
Представитель IT-департамента столичного правительства пояснила, что ограничения по контенту возможны только в школах. В публичных местах можно только сделать так, чтобы пользователь подключился к бесплатному Wi-Fi и, прежде чем попасть на желанную страницу, подтвердил, что ему есть 18.
4 октября 2012 г., 15:45
Роскомнадзор хочет запретить детям до 18 лет доступ к Wi-Fi в общественных местах Роскомнадзор хочет запретить детям до 18 лет доступ к Wi-Fi в общественных местах
До заявления Роскомнадзора провайдеры предполагали, что будут блокировать в публичных сетях только сайты "для взрослых". Но теперь ведомство Онищенко требует вообще закрыть свободное подключение к публичным WiFi-сетям. Как это сделать, чиновники пока знают - видимо, еще не изучили китайский опыт.
4 октября 2012 г., 14:43
Не только очки: в Google работают над компьютером в виде наручных часов Не только очки: в Google работают над компьютером в виде наручных часов
Как очки Google Glass, так и "умные" часы вписываются в стратегию интернет-гиганта, которая заключается в предоставлении информации об окружающих предметах в режиме реального времени.
4 октября 2012 г., 13:24
В Facebook появилась новая функция - платная реклама отдельных записей В Facebook появилась новая функция - платная реклама отдельных записей
Продвижение одного поста в США стоит 7 долларов. Пользователи, заплатившие за продвижение, получают статистические отчеты о количестве просмотров их сообщений и другие данные, связанные с рекламной кампанией. Пользователи будут платить, например, за то, что большее число их друзей увидят их свадебные фотографии либо объявление о важных событиях своей жизни.
4 октября 2012 г., 11:17
Американские экологи: мобильники стали менее ядовитыми Американские экологи: мобильники стали менее ядовитыми
Об этом говорится в докладе экологической организации из штата Мичиган Ecology Center. Меньше всего, токсичных веществ содержится в смартфонах Citrus компании Motorola Mobility, iPhone 4S от Apple и Remarq от LG, отмечается в документе.
4 октября 2012 г., 10:24
Sony привезла в Россию гигантский планшетник с экраном 20 дюймов Sony привезла в Россию гигантский планшетник с экраном 20 дюймов
По сути VAIOTM Tap 20 - это гибрид телевизора и домашнего компьютера с сенсорным экраном и Windows 8. Новинка поступит в продажу в России в конце октября 2012 года. Ориентировочная стоимость новинки 49 990 - 54 990 рублей в зависимости от модификации.
3 октября 2012 г., 18:08
Смартфоны на базе ОС MeeGo, разрабатываемой бывшими сотрудниками Nokia, выйдут в 2013 году Смартфоны на базе ОС MeeGo, разрабатываемой бывшими сотрудниками Nokia, выйдут в 2013 году
Платформу, которую переименуют в Sailfish, компания-стартап Jolla Mobile начнет распространять по лицензии с весны следующего года. Анонс новых устройств ожидается в ноябре этого года. MeeGo сначала разрабатывалась Intel и Nokia и задумывалась как ОС нового поколения - пока финский гигант не вступил в альянс с Microsoft.
3 октября 2012 г., 16:43
Мэрия Москвы: бесплатный Wi-Fi появится на всех линиях метро в следующем году Мэрия Москвы: бесплатный Wi-Fi появится на всех линиях метро в следующем году
Эксперимент на Кольцевой линии завершился, теперь до конца года пройдет конкурс на прокладку линий в тоннелях и оборудование специальными установками вагонов поездов, а работы по оборудованию тоннелей и поездов начнутся со следующего года.
3 октября 2012 г., 16:02
Facebook не собирается открывать центр разработок в России Facebook не собирается открывать центр разработок в России
Соцсеть заинтересована в российском рынке, но не планирует расширять свое присутствие в стране. Об этом заявил представитель Facebook, опровергнув сообщения, появившиеся в российских СМИ после встречи Марка Цукерберга с Дмитрием Медведевым. Цукерберг приезжал, чтобы "установить контакты с российскими разработчиками приложений".
3 октября 2012 г., 14:38
В республике Алтай заблокирован доступ к "Либрусек" - там нашли экстремизм В республике Алтай заблокирован доступ к "Либрусек" - там нашли экстремизм
Прокуратура потребовала от местных провайдеров "ограничить доступ к книгам экстремистского содержания", которые хранятся на сайте онлайн-библиотеки. Однако, по словам представителя той же прокуратуры республики Алтай, сложившаяся практика такова, что технической возможности ограничить доступ к отдельным материалам без закрытия сайта у провайдеров нет".
3 октября 2012 г., 13:39
У создателя проекта 3D-печати боевого оружия отобрали принтер У создателя проекта 3D-печати боевого оружия отобрали принтер
Теперь Коди Уилсон, являющийся студентом юридического факультета Университета штата Техас в Остине, говорит, что ничего противозаконного в его деятельности нет, собирается продолжить развитие своего проекта Wiki Weapon и получить федеральную лицензию на производство огнестрельного оружия.
3 октября 2012 г., 12:02
Министр связи снова обещает отмену "мобильного рабства" с 2014 года Министр связи снова обещает отмену "мобильного рабства" с 2014 года
Недавно за перенос сроков, в частности, выступили Минэкономразвития и предшественник Никифорова на посту министра связи, а ныне помощник президента Игорь Щеголев. Минкомсвязи должно доработать законопроект о переносимости номера при смене мобильного оператора до 27 октября.
3 октября 2012 г., 10:29