NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый формат SIM-карт: утвержден вариант, пролоббированный Apple Новый формат SIM-карт: утвержден вариант, пролоббированный Apple
Принятие новой спецификации было осложнено разногласиями между Apple и ее конкурентами, из-за чего голосование в комиссии Европейского института телекоммуникационных стандартов состоялось на несколько месяцев позже запланированного срока. Но и после голосования Nokia заявила, что поддерживаемое ею решение "останется предпочтительным вариантом для многих производителей".
5 июня 2012 г., 17:40
Microsoft рассказала о новых возможностях приставок Xbox 360 Microsoft рассказала о новых возможностях приставок Xbox 360
До конца года консоли получат приложение SmartGlass для управления приставкой с мобильных устройств, Internet Explorer, улучшенную функцию голосового управления, голосовой поиск и новый сервис Xbox Music. Правда, многие из этих функций станут доступны не по всему миру, а только в отдельных странах.
5 июня 2012 г., 14:59
Samsung начинает продажи нового флагманского смартфона Galaxy S III в России (ВИДЕО) Samsung начинает продажи нового флагманского смартфона Galaxy S III в России (ВИДЕО)
Этот аппарат был впервые представлен публике 3 мая на специальном мероприятии в Лондоне. Европейские продажи начались на минувшей неделе, но данные о числе проданных устройств производитель не раскрывает. В ближайшие месяцы южнокорейский гигант рассчитывает расширить географию продаж смартфона до 147 стран.
5 июня 2012 г., 13:47
Еще одно популярное iOS-приложение заработало под Android Еще одно популярное iOS-приложение заработало под Android
Теперь это сервис Instapaper, позволяющий сохранять веб-страницы для просмотра в автономном режиме. Приложение появилось в магазине приложений Google Play по цене 2,99 доллара, но его создатель говорит, что его интерес к Android обусловлен ростом продаж Amazon Kindle Fire и B&N Nook Tablet, несовместимых с официальным магазином приложений Google.
5 июня 2012 г., 11:22
"Лаборатория Касперского": вирус Flame использовался для кибершпионажа "Лаборатория Касперского": вирус Flame использовался для кибершпионажа
По своим характеристикам Flame сильно напоминает недавно обнаруженных монстров - "сложные вирусы" Stuxnet и Duqu, которые были задействованы в кибершпионаже. В частности, главной целью Stuxnet, как выяснилось позднее, были урановые центрифуги в Иране.
5 июня 2012 г., 10:24
В Японии наладили выпуск компьютерной мыши с функцией пылесоса В Японии наладили выпуск компьютерной мыши с функцией пылесоса
Компания Thanko, выпустившая мышь-пылесос, уже отметилась такими изделиями, как самая миниатюрная серийная зеркальная камера, сиденье-охладитель для ягодиц, печь-сушилка для промокших мобильников, MP3-плеер, целиком помещающийся в ухе, и степлер с USB-хабом.
5 июня 2012 г., 09:53
МВД, "Сбербанк" и Group-IB поймали кибермошенников, похитивших в банках 123 млн рублей МВД, "Сбербанк" и Group-IB поймали кибермошенников, похитивших в банках 123 млн рублей
В начале своей преступной деятельности мошенники использовали вредоносную программу Hodprot, а уже в 2011 году перешли на более продвинутую - Carberp. Потерпевшими могут быть признаны компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Калининграда, Перми, Омска и Астрахани.
5 июня 2012 г., 08:03
Stuxnet против центрифуг: в США выходит книга о кибервойне против Ирана Stuxnet против центрифуг: в США выходит книга о кибервойне против Ирана
Из опубликованных в СМИ фрагментов следует, что вирус Stuxnet, разрушавший центрифуги на иранских заводах по обогащению урана, был совместным детищем программистов США и Израиля. АНБ США и израильская разведка начали его разработку еще при Буше.
4 июня 2012 г., 18:58
Ожидание: Google готовит следующее поколение своих карт, а Apple вот-вот откажется от них Ожидание: Google готовит следующее поколение своих карт, а Apple вот-вот откажется от них
6 июня интернет-гигант проведет в Сан-Франциско пресс-конференцию,посвященную новым возможностям Google Maps, а 11 июня в том же городе откроется конференция WWDC. На ней Apple может объявить о замене Google Maps собственными картами с 3D-режимом.
4 июня 2012 г., 17:27
Патентные войны: руководители Yahoo и Facebook ведут переговоры о примирении Патентные войны: руководители Yahoo и Facebook ведут переговоры о примирении
Условия соглашения, о котором может быть объявлено в течение ближайших недель, подразумевают возможность перекрестного лицензирования целого ряда спорных патентов и отзыв судебных исков обеими сторонами.
4 июня 2012 г., 15:12
В Японии создан смартфон с двусторонним прозрачным сенсорным экраном В Японии создан смартфон с двусторонним прозрачным сенсорным экраном
Новый Android-смартфон от NTT DoCoMo и Fujitsu пока не получил никакого названия. Он имеет 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240, что совсем не много для современных экранов, но простительно для экспериментальной модели.
4 июня 2012 г., 13:15
Microsoft обещает льготы покупателям новых ПК с Windows 7 после выхода "восьмерки" Microsoft обещает льготы покупателям новых ПК с Windows 7 после выхода "восьмерки"
Стать участником программы Windows Upgrade Offer смогут покупатели, которые приобрели новый ПК с предустановленной лицензионной версией системы Windows 7 между 2 июня 2012 года и 31 января 2013 года.
4 июня 2012 г., 12:42
StatCounter: Браузер Chrome лидирует уже месяц StatCounter: Браузер Chrome лидирует уже месяц
По данным этого независимого агентства, которое проанализировало 15 миллиардов просмотров страниц, в мае на долю Chrome приходилось 32,43% мирового рынка браузеров, Internet Explorer - 32,12%, Mozilla Firefox - 25,55%.
4 июня 2012 г., 10:42
Исследование: чем старше пользователь, тем сложнее его пароли Исследование: чем старше пользователь, тем сложнее его пароли
Одновременно выяснилось, что большинство пользователей выбирают пароли, которые не соответствуют минимальным требованиям к безопасности. Автоматизированная генерация случайных сочетаний символов - безопаснее.
4 июня 2012 г., 09:34
Google будет уведомлять пользователей из Китая о цензурируемых поисковых запросах Google будет уведомлять пользователей из Китая о цензурируемых поисковых запросах
Хитроумное нововведение состоит в том, что еще до того, как провайдер оборвет соединение с поисковиком или с выдаваемыми им результатами, Google предупредит пользователя о потенциальной опасности его запроса.
1 июня 2012 г., 18:39