NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китайские ученые показали робота-хамелеона (ВИДЕО) Китайские ученые показали робота-хамелеона (ВИДЕО)
Робот, созданный исследователями из Университета Уханя, представляет собой распечатанную на 3D-принтере модель кота, покрытую так называемыми плазмонными дисплеями. В перспективе разработка может пригодиться для маскировки солдат и техники.
5 february 2016 г., 18:24
Canonical представила планшет на базе Ubuntu Canonical представила планшет на базе Ubuntu
Главной особенностью планшета Aquaris M10 Ubuntu Edition является возможность подключения мыши, клавиатуры и дисплея, которая позволяет превратить его в полноценный ПК с настольной версией Ubuntu. Производством устройства займется испанская компания BQ.
5 february 2016 г., 16:47
Арбитражный суд удовлетворил просьбу "Яндекса" о включении в процесс между Google и ФАС Арбитражный суд удовлетворил просьбу "Яндекса" о включении в процесс между Google и ФАС
В компании отметили, что решение суда позволит "Яндексу" заявлять свои доводы и возражения,а также представлять доказательства, подтверждающие неправомерные действия Google. Одновременно суд удовлетворил просьбу Google о проведении процесса в закрытом режиме.
5 february 2016 г., 15:23
Советник президента по интернету сообщил о намерении отказаться от Google и Facebook Советник президента по интернету сообщил о намерении отказаться от Google и Facebook
Свое решение об отказе от использования соцсети Facebook и сервисов Google Герман Клименко объяснил переходом на госслужбу и вопросами безопасности, отметив, что современные технологии "позволяют проводить на чужой территории колоссальную разведывательную деятельность".
5 february 2016 г., 14:11
Стали известны некоторые характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi Стали известны некоторые характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi
Результаты тестирования одной из модификаций смартфона Xiaomi Mi 5 попали в базу данных бенчмарка GFXBench. Согласно новым сведениям, смартфон получит 5,7-дюймовый дисплей и будет оснащаться процессором Snapdragon 820.
5 february 2016 г., 13:02
Apple позволит обменивать поврежденные iPhone на новые Apple позволит обменивать поврежденные iPhone на новые
Компания расширяет действие своей программы trade-in на старые смартфоны iPhone 5s, 6 и 6 Plus, имеющие повреждения экрана, камеры или кнопок. Владельцы таких устройств смогут обменять их на новый смартфон Apple со скидкой.
5 february 2016 г., 11:54
Финансовые проблемы вынуждают GoPro вдвое урезать ассортимент экшн-камер Финансовые проблемы вынуждают GoPro вдвое урезать ассортимент экшн-камер
По итогам IV квартала прошлого года компания отчиталась об убытке в размере 34,4 млн долларов. Эти и прогнозируемые в текущем квартале потери вынудили руководство GoPro отказаться от выпуска трех бюджетных камер из линейки Hero.
5 february 2016 г., 10:25
Цукерберг рассчитывает увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд пользователей к 2030 году Цукерберг рассчитывает увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд пользователей к 2030 году
По словам основателя соцсети, Facebook намерена подключать пользователей в сотрудничестве с правительствами разных стран и частными компаниями. В настоящее время ежемесячная аудитория Facebook составляет около 1,5 миллиарда человек.
5 february 2016 г., 08:46
Браузер Chrome защитит пользователей от подозрительных кнопок загрузки Браузер Chrome защитит пользователей от подозрительных кнопок загрузки
Разработчики Google Chrome усовершенствовали систему безопасного просмотра Safe Browsing. Теперь браузер будет предупреждать пользователя о посещении сайтов, использующих технологии социальной инженерии.
4 february 2016 г., 18:32
Суд в Техасе обязал Apple выплатить 625 млн долларов за нарушение патентов VirnetX Суд в Техасе обязал Apple выплатить 625 млн долларов за нарушение патентов VirnetX
Суд удовлетворил иск VirnetX, которая обвинила Apple в незаконном использовании своих технологий в приложениях FaceTime и iMessage. Четыре года назад VirnetX также удалось выиграть суд против Apple, но в 2014 году компания из Купертино смогла оспорить это решение.
4 february 2016 г., 16:41
Эрнст и Шахназаров ответили на слова Германа Клименко о "жадных упырях" и потребовали извинений Эрнст и Шахназаров ответили на слова Германа Клименко о "жадных упырях" и потребовали извинений
В числе других правообладателей гендиректор Первого канала и глава "Мосфильма" подписали большое открытое письмо, адресованное советнику президента по интернету, в котором предложили ему примерить образ упырей на создателей известных фильмов и подробно рассказали о своем отношении к пиратам.
4 february 2016 г., 15:17
GoPro выпустила новое ВИДЕО, снятое дроном Karma GoPro выпустила новое ВИДЕО, снятое дроном Karma
Небольшой ролик, в съемках которого принял участие известный спортсмен-экстремал Бобби Браун, демонстрирует возможности дрона Karma в области съемки катания лыжников. Технические характеристики беспилотника компания по-прежнему не раскрывает.
4 february 2016 г., 13:41
LG презентует флагманский смартфон G5 21 февраля LG презентует флагманский смартфон G5 21 февраля
По слухам, смартфон, который будет представлен в один день с Samsung Galaxy S7, получит 5,3-дюймовый дисплей, топовый процессор Snapdragon 820 и сканер отпечатков пальцев. На рынок LG G5 может выйти в апреле.
4 february 2016 г., 12:38
Роскомнадзор намерен узаконить блокировку "зеркал" пиратских сайтов Роскомнадзор намерен узаконить блокировку "зеркал" пиратских сайтов
Ведомство совместно с правообладателями готовит законопроект, который позволит блокировать "зеркала" пиратских ресурсов вместе с оригиналами, тогда как сейчас блокировка "зеркала" требует подачи отдельного иска.
4 february 2016 г., 11:22
VAIO представила смартфон на Windows 10 VAIO представила смартфон на Windows 10
Смартфон VAIO Phone Biz получил металлический корпус, 5,5-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор Snapdragon 617. Новинка поддерживает голосового помощника Cortana и функцию Windows Continuum.
4 february 2016 г., 10:07