NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о секретной лаборатории Apple, в которой тестировались приложения для смарт-часов Watch СМИ узнали о секретной лаборатории Apple, в которой тестировались приложения для смарт-часов Watch
В лаборатории были предприняты серьезные меры безопасности, а приглашенным разработчикам было запрещено выносить из нее носители со своими приложениями. Принять участие в тестировании смогло около сотни программистов, включая представителей BMW и Facebook.
6 марта 2015 г., 18:27
В Кремле предложили увеличить налоги для Apple и Google В Кремле предложили увеличить налоги для Apple и Google
По данным газеты "Ведомости", в администрации президента состоялась встреча, участники которой пришли к выводу, что иностранные интернет-компании недоплачивают налоги в бюджет. В ближайшее время их могут заставить платить НДС с доходов от продажи контента через облачные сервисы.
6 марта 2015 г., 17:09
HTC, по слухам, собирается выпустить флагманский фаблет One E9 HTC, по слухам, собирается выпустить флагманский фаблет One E9
По некоторым данным, устройство с экраном диагональю 5,5 дюймов и разрешением Quad HD будет анонсировано в ближайшее время, а на китайском рынке новинка может появиться до конца марта.
6 марта 2015 г., 16:04
Nokia и Microsoft выступили в поддержку "Яндекса" в споре с Google Nokia и Microsoft выступили в поддержку "Яндекса" в споре с Google
Альянс FairSearch, в который входят компании Nokia, Oracle и Microsoft, опубликовал заявление в поддержку претензий "Яндекса" к Googlе, касающихся запрета предустанавливать сервисы российского поисковика на Android-устройства. В FairSearch уверены, что Google имеет беспрецедентную власть над производителями смартфонов.
6 марта 2015 г., 14:56
"ВКонтакте" и Rutracker.org вновь вошли в список главных нарушителей авторских прав "ВКонтакте" и Rutracker.org вновь вошли в список главных нарушителей авторских прав
Составители очередной редакции списка, опубликованной Торговым представительством США, отметили усилия "ВКонтакте" по борьбе с нелегальным контентом, но указали на их недостаточность. Вопреки пожеланиям Международного альянса интеллектуальной собственности, соцсеть "Одноклассники" в список не попала.
6 марта 2015 г., 13:48
Microsoft выпустила предварительную версию MS Office 2016 для Mac Microsoft выпустила предварительную версию MS Office 2016 для Mac
В состав пакета вошли обновленные версии приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote, а интерфейс Office 2016 напоминает интерфейс пакета Office 2013 для Windows. До появления на рынке окончательной версии продукта пользователи могут сказать и установить Office 2016 для Mac бесплатно.
6 марта 2015 г., 12:34
Компактная ГЭС позволит зарядить смартфон и камеру в походных условиях Компактная ГЭС позволит зарядить смартфон и камеру в походных условиях
Устройство под названием Blue Freedom представляет собой комплект из небольшой турбины и батареи, которые легко помещаются в рюкзак. Для зарядки аккумулятора достаточно опустить турбину в проточную воду.
6 марта 2015 г., 11:14
Рыжеволосые пользователи собирают подписи под требованием к Apple создать для них смайлик Emoji Рыжеволосые пользователи собирают подписи под требованием к Apple создать для них смайлик Emoji
Масштабное обновление набора смайликов и идеограмм Emoji, анонсированное в феврале, не коснулось рыжеволосых пользователей. Исправить это упущение взялась основательница и редактор информационного портала для рыжеволосых Ginger Parrot.
6 марта 2015 г., 10:03
Samsung показала собачью будку класса "люкс" (ВИДЕО) Samsung показала собачью будку класса "люкс" (ВИДЕО)
Будка Dream Doghouse, которая достанется собаке-победителю престижной выставки Crufts, оснащена беговой дорожкой, спа-системой и автоматической кормушкой. Стоимость будки разработчики оценили в 30 тысяч долларов.
5 марта 2015 г., 18:57
В основном мат: в Роскомнадзоре рассказали о нарушениях, допущенных официально зарегистрированными блоггерами В основном мат: в Роскомнадзоре рассказали о нарушениях, допущенных официально зарегистрированными блоггерами
За время существования реестра Роскомнадзор зафиксировал всего 67 нарушений, допущенных внесенными в него блоггерами. 40 из них заключалось в использовании нецензурной лексики, однако никто из провинившихся блоггеров пока не был привлечен к ответственности.
5 марта 2015 г., 17:42
Стали известны европейские цены на Samsung Galaxy S6 Стали известны европейские цены на Samsung Galaxy S6
Согласно информации, опубликованной на сайте нидерландского представительства Samsung, цена самой дешевой версии Samsung Galaxy S6 составит 699 евро, а Samsung Galaxy S6 Edge будет стоить существенно дороже.
5 марта 2015 г., 16:27
Xiaomi прогнозирует 30%-ный рост продаж своих смартфонов Xiaomi прогнозирует 30%-ный рост продаж своих смартфонов
В 2015 году китайская компания рассчитывает продать от 80 до 100 миллионов своих мобильных устройств и получить не менее 16 миллиардов долларов выручки. Достичь этих показателей Xiaomi планирует за счет переориентации на внешние рынки.
5 марта 2015 г., 15:09
iPhone 6s, по слухам, получит 2 Гб оперативной памяти и Apple SIM iPhone 6s, по слухам, получит 2 Гб оперативной памяти и Apple SIM
По данным источников, знакомых с планами компании, обновленные версии смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus получат вдвое больший объем оперативной памяти вслед за планшетом iPad Air 2. Устройства могут появиться на рынке осенью.
5 марта 2015 г., 13:52
В Финляндии появилось первое в Северной Европе кафе 3D-печати В Финляндии появилось первое в Северной Европе кафе 3D-печати
Посетители кафе, открывшегося в Тампере, могут напечатать небольшой пластиковый брелок, чехол для смартфона или собственное трехмерное изображение, предварительно пройдя процедуру сканирования.
5 марта 2015 г., 12:29
Archos представила планшет с 256 Гб встроенной памяти Archos представила планшет с 256 Гб встроенной памяти
Планшет Archos 94 Magnus получил 9,4-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 1,5 Гб оперативной памяти. В линейке Magnus также были представлены два планшета с дисплеями диагональю 10,1 дюйма.
5 марта 2015 г., 11:15