NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В прошлом году сайты с пиратскими фильмами в Рунете  заработали около $200 млн, а потенциал легальных продаж кино оценивается в $100 млн В прошлом году сайты с пиратскими фильмами в Рунете заработали около $200 млн, а потенциал легальных продаж кино оценивается в $100 млн
Владелец отечественного сайта с пиратским кино зарабатывает в день 5 тыс долларов, если использует рекламную модель получения дохода, 2,5 тыс долларов., если дает платный доступ к видеоконтенту и 1,5 тыс., если доход ему приносят партнерские программы.
6 february 2009 г., 18:49
Слухи: в феврале пройдет презентация смартфона от Microsoft Слухи: в феврале пройдет презентация смартфона от Microsoft
Предполагается, что в основу устройства будет положен коммуникационный чип Qualcomm, а также процессор nVidia Tegra. Последний представляет собой систему на чипе, объединяющую ядро ARM11 MPCore, графический адаптер со сверхнизким энергопотреблением и процессор обработки изображений. Роль программной платформы для аппарата, вероятно, сыграет операционная система Windows Mobile.
6 february 2009 г., 17:46
Глава Минсвязи не считает, что провайдеры ответственны за контент Глава Минсвязи не считает, что провайдеры ответственны за контент
Министр подчеркнул: "Если человек шантажирует кого-то по телефону, мы же не будем оператора связи за это привлекать к ответственности. Главная проблема здесь заключается в том, что в области СМИ все поставщики контента идентифицированы, - отметил Игорь Щеголев на встрече с членами Совета Федерации. - Интернет же ? среда анонимная".
6 february 2009 г., 15:42
Google выпустил новую версию своего браузера Chrome Google выпустил новую версию своего браузера Chrome
Каждое окно или закладка этого браузера - изолированный процесс. Это позволит сохранить страницы при сбое на всех вкладках, кроме "умершей", а также не даст злоумышленникам запустить какой-либо код в остальных открытых окнах. Исправлена и уязвимость, которая позволяла изменять параметры командной строки через определенные ссылки в браузере.
6 february 2009 г., 14:07
Американский дизайнер создал компьютерный корпус из картона Американский дизайнер создал компьютерный корпус из картона
Recompute, по его утверждению, полностью перерабатываемый корпус, который состоит из 12 картонных панелей, соединенных нетоксичным клеем. При этом температура воспламенения и горения картона составляет 427 и 258 градусов Цельсия соответственно, а многие пластики, из которых делают большую часть корпусов, начинают плавиться уже при 120 градусах.
6 february 2009 г., 12:50
9-летний школьник из Сингапура написал приложение для iPhone 9-летний школьник из Сингапура написал приложение для iPhone
Его графический редактор Doodle Kids пользуется неплохой популярностью: за две недели, прошедшие с момента появления этого приложения в Apple iStore, его скачало уже более 4000 пользователей. Сейчас он работает над вторым проектом для iPhone под названием Invader Wars ? игрой с сильным закосом в научную фантастику.
6 february 2009 г., 11:43
Miranda обвиняет Mail.Ru в плагиате Miranda обвиняет Mail.Ru в плагиате
Если разработчики Miranda сумеют доказать использование своего кода в "Агенте", Mail.Ru придется выпустить его под "открытой" лицензией, считают эксперты. Mail.Ru заявляет, что обнаруженное "сходство" - следствие предпринятых компанией мер предосторожности.
6 february 2009 г., 11:21
YouTube продолжает бить рекорды. На его долю приходится 40% просмотров сетевых видеороликов в США YouTube продолжает бить рекорды. На его долю приходится 40% просмотров сетевых видеороликов в США
В Google не прогадали, купив этот сайт в 2006 году: в декабре аудитория YouTube составила 40% от общего числа любителей посмотреть видео в онлайне. На втором месте со скромными тремя процентами рынка разместилась сеть Fox Interactive Media, владеющая такими ресурсами, как Fox.com, GameSpy, MySpace, Photobucket и др.
5 february 2009 г., 16:29
В Тюменской области собираются наладить обмен ценными специалистами через интернет В Тюменской области собираются наладить обмен ценными специалистами через интернет
Онлайн-проект "Бюро по обмену специалистами" планируется запустить в конце марта. Он задуман как инструмент, позволяющий бизнесу не потерять ценные кадры во время кризиса. При этом у больших фирм отпадет необходимость сокращать кадры, так как зарплату им будут платить другие.
5 february 2009 г., 15:00
Министерство энергетики США заказало компании IBM два новых суперкомпьютера. Они помогут обойтись без испытаний ядерного оружия Министерство энергетики США заказало компании IBM два новых суперкомпьютера. Они помогут обойтись без испытаний ядерного оружия
Машину Sequoia планируется установить в национальной лаборатории им. Лоуренса в Калифорнии. Ее производительность 20 петафлоп, это на порядок выше, чем у существующих систем. Для Ливерморской лаборатории предназначен другой суперкомпьютер - производительностью 500 трлн операций в секунду. Он получил название Dawn ("Заря").
5 february 2009 г., 14:07
Индийский "ноутбук за 10 долларов" оказался приставкой без дисплея и клавиатуры за 30 долларов Индийский "ноутбук за 10 долларов" оказался приставкой без дисплея и клавиатуры за 30 долларов
Почему устройство было анонсировано как ноутбук, не сообщается. Тем не менее, некоторые специалисты заявили, что на базе этого блока все-таки можно будет создать ноутбук, но цена составит не менее 60 долларов.
5 february 2009 г., 12:51
США не удалось перейти на цифровое телевещание  в запланированные сроки США не удалось перейти на цифровое телевещание в запланированные сроки
Первоначально переход на новый стандарт был запланирован на 17 февраля. Отсрочка стала своеобразной победой администрации Обамы и демократов в конгрессе, утверждаюших, что по вине предыдущего президента не все телезрители в настоящее время готовы к отмене аналогового вещания.
5 february 2009 г., 11:46
В Германии недовольны автосервисом в интернете В Германии недовольны автосервисом в интернете
Среднее время ожидания ответа от автосалона занимает 7 часов, от производителя - 14 часов. Особо печальные результаты показали дилеры концерна Opel: от них ответов практически не поступило. На первом месте оказались салоны, торгующие автомобилями Mini (59% ответов на электронные письма дилерам и 65% - на письма, направленные непосредственно производителю).
5 february 2009 г., 11:27
Новая версия сервиса Google Maps поможет  следить за друзьями и родственниками  через мобильник Новая версия сервиса Google Maps поможет следить за друзьями и родственниками через мобильник
При помощи новой опции Latitude пользователи могут отслеживать местоположение своих родственников или друзей в режиме реального времени - разумеется, с их согласия. "Вы не только контролируете, кто именно знает о том, где вы находитесь, но и решаете, нужно ли им знать о каждом вашем перемещении", - говорится в сообщении Google.
5 february 2009 г., 11:09
Вышел Skype 4.0. Разработчики утверждают, что это самое значительное обновление программы за 5 лет Вышел Skype 4.0. Разработчики утверждают, что это самое значительное обновление программы за 5 лет
Приложение получило полностью обновленный интерфейс, повышающий удобство использования программы. Реализована возможность общения в полноэкранном режиме, а при наличии быстрого канала связи, двухъядерного процессора и высококачественной веб-камеры возможна передача видео с частотой обновления 30 кадров в секунду.
4 february 2009 г., 17:21