NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Австралийские ученые отчитались о своих успехах в области создания презервативов нового поколения Австралийские ученые отчитались о своих успехах в области создания презервативов нового поколения
Команда ученых из австралийского университета Вуллонгонг, так же как их коллеги из Манчестера, получила грант на разработку нового материала для презервативов от фонда Билла Гейтса. В результате исследователи представили "жесткий гидрогель".
6 июня 2014 г., 18:23
"Умные" часы Apple будут представлены вместе с iPhone 6 или на месяц позже "Умные" часы Apple будут представлены вместе с iPhone 6 или на месяц позже
Носимый гаджет, по всей видимости, будет тесно интегрирован с новым поколением смартфонов и iOS 8, представленной ранее. Стоимость iWatch, по данным некоторых источников, вряд ли превысит 250 долларов.
6 июня 2014 г., 17:08
Оператор Vodafone рассказал о государственной прослушке своих сетей Оператор Vodafone рассказал о государственной прослушке своих сетей
В отчете компании говорится, что прослушку вели правительства нескольких стран из 29, где работают сети Vodafone. При этом в шести странах такая практика не противоречит закону. Правозащитники выразили серьезную обеспокоенность в связи с публикацией этих сведений.
6 июня 2014 г., 15:49
"Тетрис" отмечает 30-летие (ВИДЕО) "Тетрис" отмечает 30-летие (ВИДЕО)
К юбилею самой знаменитой в мире игры британская газета решила напомнить историю ее появления на свет и долгого обретения программистом Алексеем Пажитновым авторских прав.
6 июня 2014 г., 14:08
Дмитрий Рогозин рассказал о проекте создания российского андроида Дмитрий Рогозин рассказал о проекте создания российского андроида
По словам вице-премьера, Фонд перспективных исследований уже приступил к решению задачи по созданию универсального отечественного андроида. Ранее планировалось, что первый этап программы завершится в 2015 году.
6 июня 2014 г., 12:47
В Android-версии ABBYY Lingvo появилась функция видеоперевода В Android-версии ABBYY Lingvo появилась функция видеоперевода
Функция позволяет переводить незнакомые слова, фокусируя на них камеру. О сроках появления iOS-версии обновленного приложения не сообщается. Пользователи отметили, что конкуренты ABBYY реализовали функцию более удобно.
6 июня 2014 г., 11:51
В США по требованию Роскомнадзора заблокировали свыше 60 сайтов В США по требованию Роскомнадзора заблокировали свыше 60 сайтов
Заблокированные провайдерами США страницы содержали информацию о продаже наркотических веществ на территории России. В Роскомнадзоре надеются, что в дальнейшем удастся добиться блокировки ряда других ресурсов.
6 июня 2014 г., 10:37
В OpenSSL нашлась еще одна серьезная уязвимость В OpenSSL нашлась еще одна серьезная уязвимость
Ошибка 16-летней давности, позволяющая злоумышленникам расшифровывать данные, которыми обмениваются пользователи OpenSSL, была обнаружена японским программистом. Авторы программного пакета уже выпустили специальное обновление.
6 июня 2014 г., 09:22
Twitter все же может приобрести музыкальный сервис SoundCloud Twitter все же может приобрести музыкальный сервис SoundCloud
Переговоры о сделке прошли в мае, но стороны так не смогли прийти к согласию. Однако Twitter остро нуждается в увеличении темпов роста аудитории и не оставляет планов покупки SoundCloud или аналогичного сервиса.
5 июня 2014 г., 18:33
"Яндекс" обновил дизайн главной страницы и поисковой выдачи "Яндекс" обновил дизайн главной страницы и поисковой выдачи
Обновление связано с подготовкой к запуску платформы "Острова", анонсированной в 2013 году. Поисковая строка стала тоньше, переключатели содержимого выдачи теперь размещаются вертикально, а их набор меняется в зависимости от запроса.
5 июня 2014 г., 17:14
Японская компания анонсировала робота-помощника, наделенного эмоциями (ВИДЕО) Японская компания анонсировала робота-помощника, наделенного эмоциями (ВИДЕО)
Корпорация SoftBank презентовала робота по имени Pepper, который должен поступить в продажу в феврале будущего года. Робот может выполнять роль няни или сиделки, а также умеет проявлять собственные эмоции и распознавать чувства владельца.
5 июня 2014 г., 15:49
Система BlindMaps поможет слепым ориентироваться с помощью GPS Система BlindMaps поможет слепым ориентироваться с помощью GPS
Изобретатели из Австрии, Франции и Голландии разработали специальное компактное устройство, с помощью которого слепые и слабовидящие пользователи смогут осязать маршрут, построенный навигационной программой.
5 июня 2014 г., 14:32
Kickstarter упростил требования к публикуемым проектам Kickstarter упростил требования к публикуемым проектам
Теперь размещаемые на краудфандинговом сайте проекты не будут проходить предварительную проверку администрацией портала, а из необходимых требований останется всего лишь три. Причиной изменений стал успех основных конкурентов.
5 июня 2014 г., 13:13
"На радость дачнику": подземный холодильник вмещает 24 банки пива и не нуждается в электричестве "На радость дачнику": подземный холодильник вмещает 24 банки пива и не нуждается в электричестве
Датские любители пива разработали устройство eCool, которое охлаждает пиво за счет низкой температуры земли на глубине в один метр. К сожалению, оно может использоваться только в странах с прохладным климатом.
5 июня 2014 г., 11:53
Наушники можно будет подключить к iPhone через разъем питания Наушники можно будет подключить к iPhone через разъем питания
Apple представила спецификацию для наушников под названием Made for iPhone. Новый стандарт обеспечит лучшее качество звука по сравнению с привычным 3,5-миллиметровым гнездом, а также позволит подключать наушники, требующие дополнительного питания.
5 июня 2014 г., 10:41