NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X
Соответствующее объявление в день начала официальных продаж нового смартфона Apple опубликовал пользователь Facebook из Москвы. Купить или арендовать коробку от iPhone X предлагается для фотографии в Instagram.
3 ноября 2017 г., 17:49
Компьютерную клавиатуру перенесли в виртуальную реальность Компьютерную клавиатуру перенесли в виртуальную реальность
Прототип системы, которая позволяет набирать текст и управлять интерфейсом, в VR-шлеме, был разработан компанией Logitech. Помимо самой клавиатуры, система включает в себя специальные контроллер и софт.
3 ноября 2017 г., 16:17
Qualcomm обвинила Apple в раскрытии своего программного кода Intel Qualcomm обвинила Apple в раскрытии своего программного кода Intel
Производитель чипов подал иск против Apple в суд Калифорнии, открыв очередной виток тяжбы между компаниями, которая началась в январе этого года. Ранее Qualcomm потребовала запретить производство смартфонов Apple.
3 ноября 2017 г., 14:20
В работе WhatsApp произошел крупный сбой В работе WhatsApp произошел крупный сбой
На неполадки в работе принадлежащего Facebook мессенджера массово пожаловались пользователи из ряда европейских стран, а также из Малайзии, Индии и Гонконга. Проблемы были устранены через несколько часов.
3 ноября 2017 г., 12:32
В ФАС выступили против проекта единой системы авторизации пользователей публичных сетей Wi-Fi В ФАС выступили против проекта единой системы авторизации пользователей публичных сетей Wi-Fi
В ведомстве усомнились в целесообразности создания системы в рамках программы "Цифровая экономика", а также отметили, что реализация проекта единственным исполнителем ограничит конкуренцию. Ранее сообщалось, что в создании системы может быть заинтересован "Ростелеком".
3 ноября 2017 г., 12:27
AliExpress запустит в России магазины с элементами виртуальной реальности AliExpress запустит в России магазины с элементами виртуальной реальности
В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню шопинга, компания разместит в 11 городах специальные метки, при помощи которых пользователи смартфонов и планшетов смогут попасть в виртуальный магазин и купить в нем электронику и другие товары.
3 ноября 2017 г., 11:16
iPhone X вышел на российский рынок iPhone X вышел на российский рынок
Продажи нового смартфона Apple начались в 8 часов утра. В магазине re:Store на Тверской улице в Москве, очередь возле которого начала формироваться за полтора дня до начала продаж, iPhone X с памятью 256 ГБ были распроданы за час.
3 ноября 2017 г., 10:04
В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе В "Лаборатории Касперского" рассказали о ворующем криптовалюту из кошельков вирусе
Зловред под названием CryptoShuffler следит за буфером обмена и подменяет номер кошелька адресата, когда пользователь копирует его, чтобы перевести деньги. Создателям вируса уже удалось похитить свыше 150 тысяч долларов.
2 ноября 2017 г., 17:50
Компания Razer представила игровой смартфон Компания Razer представила игровой смартфон
Аппарат под названием Razer Phone получил 5,72-дюймовый IGZO-дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 835. Основной особенностью устройства является технология UltraMotion, обеспечивающая гладкую графику с частотой 120 Гц.
2 ноября 2017 г., 16:21
Facebook отчиталась о квартальных доходах, предупредив об ухудшении показателей в связи с вмешательством России в выборы Facebook отчиталась о квартальных доходах, предупредив об ухудшении показателей в связи с вмешательством России в выборы
По данным Facebook, в III квартале выручка компании выросла на 47%, составив 10,3 млрд долларов, а аудитория увеличилась на 16%. Однако в 2018 году на рентабельность могут негативно повлиять дополнительные расходы на безопасность и защиту сервисов.
2 ноября 2017 г., 15:12
Ученые предложили приспособить окурки для хранения водорода Ученые предложили приспособить окурки для хранения водорода
Исследователи из Ноттингемского университета выступили с идеей использовать фильтры из сигаретных окурков для получения высокопористого угля, который является эффективным хранилищем для водорода.
2 ноября 2017 г., 13:51
"ВКонтакте" и "Одноклассники" сократили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях до 30 минут в день "ВКонтакте" и "Одноклассники" сократили возможность фонового прослушивания музыки в приложениях до 30 минут в день
Ранее компании ввели часовой лимит на фоновое прослушивание музыки. Чтобы слушать музыку на своих устройствах дольше 30 минут в день, пользователям необходимо оформить платную подписку. Не исключено, что социальные сети могут полностью убрать возможность прослушивания музыки в фоновом режиме.
2 ноября 2017 г., 12:27
В России дорожает проводной интернет В России дорожает проводной интернет
К такому выводу пришли аналитики, которые указывают, что операторы убирают из тарифных сеток дешевые низкоскоростные тарифы, предлагая абонентам более дорогие тарифы с высокой скоростью. Однако пока что действия провайдеров не привели к заметному повышению среднего ежемесячного счета в масштабах страны.
2 ноября 2017 г., 11:13
В Москве выстроилась очередь за iPhone X за полтора дня до старта продаж В Москве выстроилась очередь за iPhone X за полтора дня до старта продаж
Около 120 человек заняли очередь у магазина re:Store на Тверской улице. Ранее пользователи за несколько минут раскупили все доступные для предзаказа iPhone X. Продажи нового смартфона Apple начнутся утром 3 ноября.
2 ноября 2017 г., 09:59
В 2020 году ученые получат трехмерное видео Марса В 2020 году ученые получат трехмерное видео Марса
На борту марсохода пятого поколения установят семь научных камер, девять навигационных камер, а также семь специализированных записывающих устройств. Они предназначены для одной цели - всесторонней съемки всего процесса посадки марсохода, начиная с его входа в атмосферу и заканчивая касанием поверхности Марса.
1 ноября 2017 г., 14:49